Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, кто из вас на диете?

У нас резко потеплело и запахло пляжным сезоном... В прошлом году ходила в закрытом купальнике, так как была отговорка - в мае родила. В этом году уже никакие отговорки не пройдут. Мне надо скинуть еще максимум килограмма 2-3, но так чтобы они не вернулись.

Кто из вас придерживается диеты, от которой не падаешь в обморок к концу дня, и после которой не набираешь все заново за один ужин? Посоветуйте пожалуйста, а то от своего отражения в зеркале берет мандраж!
09.03.2000 20:38:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по рекомендациям диетологов и Монтиньяка ем определенный набор продуктов и совершенно не голодаю -
обезжиренные йогурты, любые блюда из капусты, нежирное мясо и рыба (любое, хорошо бы не жареное - вареное или тушеное без масла), грибы,
зеленая фасоль во всех видах, салаты из свежих овощей. Допускается хлеб с отрубями, но немного, допускается немного сыра. Сладкое - исключено, допускаются только йогурты. Купила дорогой джем без содержания сахара. Можно его есть с творогом. Сахарозаменители в чай и кофе кладу.
Лучше не есть фруктов. а если не в моготу - киви, ананас, зеленые яблоки.
Вес снижается без набора - за последние 2 месяца - 5 кг абсолютно без напряга, никакой тяги к кондитерским изделиям, которые всегда обожала... Правда, в гостях позволяю тортика кусочек - примерно раз в неделю - но никаких последствий пока не было. Физкультурой не занимаюсь - не люблю, да и некогда...

Попробуйте - я стала себя прекрасно чувствовать и пищеварение улучшилось несказанно!

Наташа С.

PS Если не нарушать набор продуктов - нет ограничений в приеме пищи вечером - хоть в 12 ночи можно навернуть, если хочется...
10.03.2000 10:28:39, Наташа С.
То есть вы совершенно отказались от сладкого, мучного, круп и фруктов? Это, кстати, мне будет нетрудно. А как же в гостях? Я вчера, например, так хорошо весь день держалась, а потом пошла в подруге - там и тортики, и венегреты, и запеченая картошка с майонезом... Конечно, я не стала ничего этого есть, но измучилась вся, и гости на меня смотрели, как на придурошную. Как вы решаете эту проблему? 10.03.2000 18:15:51, Крыска
В гостях - обязательно ем все, что хочется! Но у меня это получается где-то раз в неделю, не чаще. Если чувствую, что перебор сильный, принимаю на ночь слабительное (кору крушины или любой фито-чай с корой крушины, т.к. она (крушина) кроме слабительного эффекта благотворно влияет на печень).
Ни разу после таких нарушений не увеличился вес.
И потом когда не менее 4-х дней попридерживаешься такой диеты, уже не хочется так есть, как раньше - даже в гостях смотришь на стол - слюнки текут, а начинаешь есть и очень быстро наедаешься и больше не хочется.
А вообще-то, поскольку можно йогурты и джемы без сахара - жизнь совсем не тяжелая... Когда-то я сидела на совсем строгой диете и мне большим лакоством казалось есть обезжиренный творог (НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!) и запивать кофе с заменителем сахара...
13.03.2000 14:15:11, Наташа С.
А я сейчас легко выдерживаю такую диету. Через день: Первый день-кефир вместо обеда и завтрака, ужин - кусок мяса или рыбы с овощным салатом. Второй день - целый день диетический суп. Вообще этот суп из другой диеты, но ее выдержать мне тяжелее. Она заключается в том, что ты ешь этот суп 3-5 дней - и ничего больше. Рецепт супа - 6 луковиц, маленький кочанчик капусты, 2 перца, банка томатов в собственном соку, пучок сельдерея, бульонный кубик. 10.03.2000 10:10:09, Солка
Женя
Придумала диету, следую ей с явным положительным результатом. Суть в том, чтобы есть только вместе с ребенком и то, что ест ребенок. Во-первых, наверняка дитю вы не даете жирного, пережаренного, сладкого, мясо только диетическое, и вообще "хэлси фуд". Во-вторых ребенка мы стараемся кормить в одно и то же время, и соблюдаются равные интервалы. ну, а в-третьих,не знаю, как ваши детки, но наш бандит не успокоится, пока не "упробует" половину еды из маминой тарелки.
такая диета неприемлима, если детеныш младше года - малышей кормят вдвое чаще.
Успехов!


















10.03.2000 09:26:04, Женя
Мой бандит пока ест кашки на молочной смеси, фруктовые пюре, ну и на обед мясные блюда для детей. Представляю, как меня разнесет на такой "диете"! Но за совет спасибо!!! Может, в будущем попробую. 10.03.2000 18:13:43, Крыска (бывш. Алена)
Я сейчас как бы на диете :)
Утром натощак, выпиваю стакан ледяной воды, завтрак "пропускаю", перед обедом и ужином тоже пью холодную воду за пол часа до еды. Ужин в 6 вечера, после него - "ни-ни" :) Раз в неделю - голодный день, пью только холодную воду. Не ем все мучное и крупы, только курица, рыба, мясо и овощи - фрукты. Ем по принципу Плисецкой "жрать надо меньше!" :))). Пью витамины. Утром бегу 3 мили, вечером прыгаю раз 300-400. За 2 недели сбросила 2,5 кг. Классно! Такая легкость! При этом рост у меня 170, сейчас вешу 56 кг. Надеюсь вернуть свои 53 кг, которые были до рождения второго ребенка. Решайтесь, худеть это здорово! У меня, помимо видимого результата, небывало возросла самооценка.
09.03.2000 21:17:56, Вероника П.
Молодец! Это вдохновляет. А вы до родов тоже бегали/прыгали так много, или только сейчас начали? 09.03.2000 22:38:04, Алена
До родов (вторых), я писала диплом в МГУ, работала, растила старшего. Ни бегала, ни прыгала, сил уже не оставалось :))) 09.03.2000 23:04:20, Вероника П.
Можно вопрос - а чем помогает холодная вода до еды? 09.03.2000 23:19:14, Алена
Натощак она работает как клизма :), чем холодней, тем лучше... и аппетит притупляется. 09.03.2000 23:55:14, Вероника П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!