Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукушки...

Это я не о птицах, а о женщинах(?), которые бросают своих же детей. Как такое возможно? Я лежала в роддоме и там было 2 отказницы. Здоровые женщины(?),примерно под 30 лет. Обе родили здоровых девочек, и обе их оставили в роддоме. Они лежали рядом с детским отделением, по ночам, наверное, слышали детский плач, и все равно оставили. Аргумент прост- ребенок мне не нужен! Неужели у этих женщин не екнуло сердечко, когда им показывали их деток. Если ребенок не нужен, зачем тогда рожать? Может все-таки не мне судить? Когда я познакомилась со своим гр. мужем, я знала, что у него есть дочка, но не знала, что жена алкоголичка. Она тоже отказалась от ребенка. Сейчас Катюшка живет с нами уже 4 года, и все это время маму не вспоминает. Ей уже 9 лет. И меня все время мучает вопрос неужели маме не интересно, как там ее кровинушка. Не понимаю я этих кукушек.
20.08.2003 03:25:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ну и хорошо, что отказались. Таких девочек обязательно усыновят. И новые родители будут счастливы и сами дети. Я считаю, что лучше родить для кого-то, чем сделать аборт. 20.08.2003 10:49:11, Красно Солнышко
O'Merry
Я все же считаю - не нам их судить. Неизвестно, какие у кого ситуации. :(((
ИМХО, родить и оставить - предпочтительнее, чем сделать аборт (ну, это мои собственные тараканы, я их никому не навязываю). А что ребенок может быть в принципе не нужен - прекрасно понимаю. :(( И опять же ИМХО - лучше для ребенка быть оставленным сразу после рождения (есть хоть какой-то шанс попасть в нормальную семью), чем всю жизнь жить с родной матерью, которая его будет ненавидеть как навзяанную ей неизвестно кем обузу и помеху всем жизненным планам... :(((
20.08.2003 10:37:26, O'Merry
Ирина с работы
А мне такое дико читать. Я скорее сделаю аборт, но точно не оставлю ребенка. 20.08.2003 11:12:11, Ирина с работы
Красно Солнышко
Ну это, каждому свое :)
Я не сделаю ни первого (аборта), ни второго (оставить ребенка в роддоме). Не вижу я ДЛЯ СЕБЯ таких ситуаций, чтобы выхода бы не нашлось, когда еще 9 месяцев впереди. Однако больше мне понятны те, кто, в ситуации такой альтернативы, когда третьего для него нет, все таки родил. По крайней мере, кто-то будет счастлив, у кого иначе детей бы не было и ребенок будет жить, глядишь, человеком станет, пользу обществу принесет :)
20.08.2003 11:26:39, Красно Солнышко
Ирина с работы
Не, я, конечно, попытаюсь избжать аборта, но если выбирать,отказаться ли от ребенка или сделать аборт, выберу аборт. 20.08.2003 11:44:26, Ирина с работы
Красно Солнышко
Я просто не могу себя загнать в рамки такого выбора! Вот лично себя. Я буду искать третий выход! 20.08.2003 11:57:15, Красно Солнышко
Аналогично 20.08.2003 11:48:17, Харас
Красно Солнышко
Даже если будешь точно знать, как можно устроить судьбу этого ребенка, чтобы все были счастливы? 20.08.2003 11:58:22, Красно Солнышко
Фяка-Пфяка
Есть ситуации, когда любое решение - плохое. Много у тебя знакомых с усыновленными детьми? А куда деваются те, кому не нашлось приемных родителей?
Не помню цифру средней продолжительности жизни детдомовца - то ли 30 лет, то ли меньше...
20.08.2003 12:31:25, Фяка-Пфяка
Ирина с работы
Ах, какое счастье ребенку быть оставленным в роддоме. 20.08.2003 12:07:14, Ирина с работы
Красно Солнышко
Вопрос не изучала, спорить не буду. Но, насколько наслышала даже в нашей конференции "Приемный ребенок", здоровые отказные дети, при условии правильно составленных документов (а матери, никто не мешает сделать такой жест доброй воли по отношению к своему ребенку) усыновляются практически сразу. Очередь стоит. А можно и еще раньше найти усыновителей. Все от собственного желания зависит.

Хотя, допускаю, что те, о ком шла речь в корневом топике, об этом не думали, а просто пропустили нужный срок и не захотели своим здоровьем рисковать, вызывая искуственные роды... Но, тогда, ВОТ ЭТО, уже безответственность. А то, что я описала выше, это достаточно продуманный и ответстванный шаг, раз уж так случилось...
20.08.2003 15:41:51, Красно Солнышко
А все и так будут счастливы. Уж точно более счастливы, чем в варианте "устройства ребенка". 20.08.2003 12:06:15, Харас
Красно Солнышко
Ну сравнивать уровень счастливости не буду, не знаю. Врагу не пожелаю ни того, ни другого.

Но мне кажется, что приложив не такие уж большие усилия можно ребенка пристроить наверняка хорошо и тогда, на старости лет, совесть при прочих равных будет мучать гораздо меньше, и ребенок будет жить. МНЕ так кажется.
20.08.2003 15:36:20, Красно Солнышко
Ирина с работы
Хоть кто-то поддержал.:) 20.08.2003 11:53:51, Ирина с работы
Я тоже поддержу:) хоть и с запозданием:) 20.08.2003 20:07:39, francaise
Я вас тоже поддерживаю! Уж куда гуманнее сделать аборт, чем бросать ребенка и обрекать его на несчастную жизнь. 20.08.2003 13:42:46, Томик
Красно Солнышко
Зачем обрекать? Можно же предусмотреть все. Если захотеть, конечно. 20.08.2003 15:34:04, Красно Солнышко
Irina L
И я поддерживаю. 20.08.2003 12:11:56, Irina L
Я думаю, в душе многие поддерживают:)) Но сказать, что они за аборт это вызвать большой флейм и непонимание резких противников абортов. Что мало кому нужно. 20.08.2003 11:56:47, Харас
Красно Солнышко
Ну не "за", наверное, все-таки, а, скажем мягче, допускаешь? :)

Я совершенно спокойно отношусь к тем, кто принял для себя такое решение. Но сама такого точно не переживу :( Вот такой у меня эгоизм.
20.08.2003 13:23:14, Красно Солнышко
Я? Безусловно допускаю. А вот оставить ребенка в роддоме мне, наверняка, убдет сложнее. Хотя и такой вариант я в принципе допускаю. Но вот не хотелось бы прибегать к нему. 20.08.2003 13:28:24, Харас
Красно Солнышко
Так я и в роддоме оставить не смогу :)
Я буду, того, крест этот нести по жизни, раз уж прокололась :)))
20.08.2003 15:33:25, Красно Солнышко
Vika 26
Буквально на днях,показывали по телевизору девушку,которая родила малыша здорового и выбросила его с 11 или 12 этажа !!!!
Ребенок упал на спину дворника .Показывали кроху,у него все тело в синяках,куча травм,но он жив.
Что тут можно сказать:-((((
Мы с мужем смотрели сюжет,просто в шоке были.
20.08.2003 09:42:43, Vika 26
Болезнь у них психосоциальная. Нормальные люди детей не бросают.
Я знаю одного усыновленного ребеночка, который родился в студенческой семье, в зарегистрированном браке. От него отказались из-за косоглазия...
Сейчас у него любящие приемные родители, вылечили его, почти не косит больше.
Первый ученик в классе...
Когда я слышу об отказах, у меня кулаки сжимаются...
20.08.2003 09:01:09, Кити Щербацкая
Это признак тяжелейшего морально- нравственного разложения общества. гниения и смердения. 20.08.2003 06:53:18, ИМА
nata2703
тоже не понимаю .Иногда думаю, что они просто не здоровы. Что у них с гормонами что-то не в порядке или с головой - в итоге нет материнского инстинкта. 20.08.2003 06:50:38, nata2703
Carsa
И хорошо, что большинство их не понимает. 20.08.2003 06:46:20, Carsa
KengaLU
тоже не понимаю. но остаётся только сказать им спасибо наверное, за то, что не убили своиx детей после рождения. а то и такое бывает. :((( тут чуть ли не каждую неделю передают по радио о наxодке очередного "кулёчка" в мусорке. Бог им судья. 20.08.2003 04:07:52, KengaLU
Когда я слышу такие вещи по телевизору или по радио, я сразу же прижимаю к себе моего сынулю, и говорю ему, что я его люблю и никогда не брошу.

Может эта тема сейчас и не актуальна, но в роддоме меня это тронуло до глубины души. Я даже хотела забрать девочек, но кто бы мне отдал.
20.08.2003 04:15:58, Kurilka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!