Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой-е-ей. Выручайте!

Краткий экскурс в историю:
Несколько дней назад Мишутке сняли гипс (если кто помнит у него после драки палец был сломан на правой руке, я в конфе об этом писала) Второй день предпринимаем робкие попытки снова начать писать. Хреново получается, честно говоря:((( Вот сейчас детеныш мне выполненное задание принес - полный абзац! До школы всего 10 дней, а ребенок как будто ручку первый раз держит:((
В общем будет у нас с учебой проблемы, а это=проблемам с папой:(((

Сижу вот и думаю можно ли попросить учительницу не ставить ему пока плохих оценок? сколько это пока длиться будет, я правда не берусь сказать:((
Если просить то как? объяснить причину? хотя это очень нежелательно. Мише сообщить об этом или не стоит? усиленно тренироваться сейчас или не слишком усердствовать?
ЗЫ: Учительница у них тетка серьезная, строгая, старой закалки. Боюсь что пошлет она меня -"Пришла какая-то малолетка, о глупостях просить!" Как бы с ней поговорить по-тактичней?!!!!!!
19.08.2003 17:39:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла. А почему учительница скажет - "пришла малолетка"?
Если вы себя малолеткой позиционируете, то все так к вам относиться и будут. Это во-первых.

Во-вторых, кто будет наезжать на ребенка у которого сломан палец? Покажите мне такую училку-садистку. Убью, нафик, сразу.
21.08.2003 02:09:02, Artemis
Когда я работала учительницей, у меня был один ученик, которого за плохие оценки дома били, и мальчик, в принципе не глупенький, просто не давался ему мой предмет, он обливался слезами и умолял поставить ему хотя бы четверку (а там и тройки было много) или вообще ничего пока не ставить и дать возможность исправить, иначе его побьют дома. Это сделать было сложно - ведь другим-то детям не объяснишь, почему ему такие привилегии, а другим нет. Мальчик понятливый был, очень старался, поэтому я его кое-как, но вытаскивала, дети ничего не замечали. Но это было о-о-очень трудно :-( 20.08.2003 10:29:38, Арлет
Ундина
А может и ничего, что старой закалки? У нас учителя старой закалки с сочувствием к таким вопросам подходили? Хотя, возможно, у нас с вами разные представления о "старой закалке". Но я бы попробовала поговорить с учительницей. И с папой. Б-г Вам в помощь! 19.08.2003 21:57:22, Ундина
~Kolibri~
Может лучше поговорить с этой учительницей о допзанятиях,чтобы мальчик быстрее научился писать правильно и красиво? 19.08.2003 17:53:24, ~Kolibri~
Вауууууууууу!!! Света! Какая ценная мысль. Прямо сейчас займусь поиском ее домашнего телефона! Может еще до школы удастся чуть-чуть почерк поправить, только с врачом надо проконсультироваться, вдруг вредно так сразу руку напрягать. 19.08.2003 18:05:09, Мачеха
Облом:((((( Дозвонилась я до учительницы. Уехала она! Вернется только 29-го. Так что придется своими силами. 19.08.2003 18:41:06, Мачеха
Вы лучше сейчас не заставляйте его писать. Пусть лучше лепит из пластилина или в мелкий конструктор играет. Это лучше пальцы развивает и "наращивает" мышцы пальцев, чем писанина. А то, что почерк будет хуже, так он у ВСЕХ детей будет хуже после летних каникул. А в сентябре поговорите с учительницей и объясните про перелом. 19.08.2003 18:45:34, Hel
Щука
Десять дней - это хороший срок для восстановления навыков. Вы еще удивитесь. А с учительницей все равно стОит поговорить. 19.08.2003 17:46:50, Щука
Это как раз сравнительно просто улаживается, зря боитесь. Берете выписку в поликлинике или травмопункте, там даты - гипс наложен - гипс снят. Если беспокоитесь - пойдите еще раз к врачу и попросите написать справку "для школы" о том, что функции руки нарушены, наладятся за месяц (если не ошибаюсь). Но можно и без этого.

Идете к учительнице прямо первого сентября, дарите цветы, представляетесь, беседуете приятным тоном, без ребенка. Разъясняете про гипс, нарушение функций руки... ПрОсите письменные работы по почерку пока не оценивать - только по содержанию. И все.
19.08.2003 17:46:31, Кондратея с работы
Ундина
Полностью согласна:) 19.08.2003 21:58:30, Ундина
Ох, от сердца немножко отлегло! так я и сделаю. А Мишке говорить или нет? он такой товарищ, может сильно расслабиться. 19.08.2003 17:57:07, Мачеха
Говорите, конечно. Зачем скрывать-то? Скажите - учительница дает тебе месяц на восстановление почерка. Ну и занимайтесь с ним сама, что уж тут делать... Не до тонкостей психологии обучения. 19.08.2003 18:05:07, Я же
Тетя Груша
Самое интересное - официально вообще запретили снижать оценки за почерк. Мол, это такая же индивидуальная черта, как походка и т.д. Одно только любопытно: знают ли об этом запрете учителя? 19.08.2003 17:51:23, Тетя Груша
мамАнечка ©
Думаю, объяснить учительнице причину в общих чертах надо. Не зная причины, она будет к ребенку несправедлива. Обидно же!!!
Подойти, сказать, что ребенку только-только сняли гипс после серьезного перелома.
Думаю, она поймет. Это же не блажь ребенка, правильно?

я в третьем классе руку ломала. У нас училка была о-го-го:-(
Ломала я зимой. Она даже не настаивала на том, чтобы я контрольные левой рукой писала, я сама пыталась, т.к. мне устно неохота было отвечать:-))) Так и сидела пару месяцев на уроках, сложив ручки:-))
19.08.2003 17:45:54, мамАнечка ©
Спасибо! Про перелом, я конечно расскажу! Говоря о "причине" - имела ввиду, что муж лупит сына за плохие оценки, стоит об ЭТОМ упоминать или нет. 19.08.2003 17:53:12, Мачеха
мамАнечка ©
а в школе психолог есть?
если есть, лучше поговорить с ней, а она бы уже поговорила с учителем сама.
Но это в идеале, конечно:-(
19.08.2003 17:57:06, мамАнечка ©
Идеал - это не про нас..Психолог есть конечно, но лучше чтобы о нашем "семейном воспитании" вообще никто не знал:( 19.08.2003 17:59:50, Мачеха
Любопытно, а почему вы так считаете? Едва ли тактично рекламировать на каждом углу, но какие-то инстанции могут и знать о том, что происходит.

Правда, школьный психолог -это не лучшая кандидатура для поделиться секретами.
19.08.2003 18:08:57, Кондратея с работы
Карина! Это здесь уже обсуждалось. В нашем случае выставление грязного белья не будет выгодно НИКОМУ, кроме, конечно,
мужниных конкурентов:(( Да и нехилый скандальчик может получиться! Господин N - избивает сына. МК и подобные ему газетенки просто завизжат от восторга. А все наши инстанции, к сожалению, безропотно закрывают глаза абсолютно на ВСЕ, как только становятся обладателями внушительной коллекции портретов американских президентов. Это я знаю совершенно точно:((
Посвещать кого-то в семейные дела в реале для меня просто ОПАСНО. Поэтому так часто к конфе обращаюсь. Аноним и все......
19.08.2003 18:37:16, Мачеха
Может быть когда случиться скандальчик, господину N наконец станет стыдно и эта скотина перстанет бить ребенка? 21.08.2003 02:17:45, Artemis
Ну так в таком случае ваш муж (помимо остальных эпитетов, которыми охотно наградила бы его вся конференция:) - неумен, прости Господи, в бизнесе...

Потому что если уж он (а за ним и вы) считаете, что это ТАКАЯ бомба - открытие его семейных секретов - то НЕ НАДО делать таких секретов. Крупные люди всегда на виду. Так или иначе, если конкуренты хотят - то будут докапываться до чего-то грязного, в российском бизнесе все средства хороши. А у вас и искать-то не надо... Мальчик на физкультуру, однако, ходит... да скорее всего - одноклассники его знают (в моем детстве такие вещи все про всех знали, даже про тех, кто скрывался как партизан). Дешево и сердито - сводить нескольких одноклассников в мороженицу - они ему понарасскажут.. непроверенные сведения уже легко "докопать" до более конкретных.

Кстати, знаете, что случится, когда это обнаружится? Ваш муж обвинит ВСЕХ вас, кроме себя. Няньку вашу убьет натурально, на всякий случай - она, не она "стукнула" - неважно. Вам устроит с сыном собачью жизнь, так как вы его не убедите, что это не вы рассказали...

Короче - охота людям устраивать себе жуткие мины замедленного действия.
20.08.2003 09:55:42, Я же
Я наверное несколько утрирую.это не будет уж ТАКОЙ БОМБОЙ, но крови нам много попортят. В школе не знают абсолютно точно. Миша под пытками не сознается, что ему ТАК достается даже друзьям и у учителей оценки выпрашивать не будет, гордый очень. А если ребенок после порки пару дней сидеть не может, папа у врача справку берет о плохом самочувствии до частичного выздоровления:(((((( 20.08.2003 12:44:57, Мачеха
И вы с этим скотом живете? 21.08.2003 02:18:51, Artemis
Не обольщайтесь - в школе одноклассники либо уже знают, либо неизбежно узнАют. Это не скроешь в течение лет.

Не забудьте мужу это изложить, чтобы он тоже не заблуждался. Кстати, я вскипела (несмотря на привычные допущения для вашей ситуации) - неужто ваш муж, ЗНАЯ, что делает нечто некрасивое и потенциально конфузное для его репутации - так и продолжает? По предыдущим сообщениям мне казалось, что он закостенел в таком взгляде и чуть не гордится своими методами "воспитания"? А если гордится - то и открытие становится неважным.

Но если он получает "освобождение" для сына у врача - значит, догадывается, как это выглядит...
20.08.2003 13:12:28, Кондратея же
Ох, мне в этой ситуации и мужа жалко. Потому как скорее всего у него очень большие собственные проблемы, из колтотрых без посторонней помощи он не выдет. А принимать эту помощь (профессиональную) он нее готов. И никакого просвета в этой ситуации я не вижу:((( По крайнйе мере при обычном течении жизни... 20.08.2003 13:24:51, Харас
Ага. И Чикатило жалко, и Головкина жалко, и этого ублюдка жалко, блин, аж рыдать хочется. Мишу почему-то мало кому жалко. 21.08.2003 02:20:06, Artemis
Традиционно такие "отцы" раскаиваются в старости и лиют слезы над содеянным...

Меня всякий раз снова и снова беспокоит тема матери мальчика. Хотя бы проверить, насколько добровольно она подписала все бумаги и насколько правда ей ребенок не нужен. Есть темные места.
20.08.2003 13:33:15, Я же
А смысл? Она УЖЕ отказалась от ребенка. Даже если она 10 раз передумала или подписала под давлением, топути назад нет.Никто не переиграет подписанное.
Если только в варианте, объединяться с ней, усыновлять ребенка и расчитывать на материальную поддержку матери? Потому как юридически она теперь тоже никто.
20.08.2003 13:45:55, Харас
Если следы есть, то в школе знают. По крайней мере одноклассники.
В любом случае, представьте, мальчику станет плохо (заболеет, ударится). Попадет к врачу. Не к своему, а к шуольному, или по скорой. Там разденут и ... А пойдет ли это дальше в МК от вас уже не слишком зависеть будет... И это не самый плохой аргумент, которым можно пытаться остановить мужа.
20.08.2003 13:00:40, Харас
Почему Вы так уверены, что одноклассники знают? Я совершенно искренне не понимаю! 20.08.2003 14:14:08, Мачеха
Irina L
Физкультура в школе есть? Значит однозначно знают, дети же переодеваются вместе. 20.08.2003 15:02:31, Irina L
Потому что нельзя полностью скрыть следы ударов. Я не знаю какой режим в данной школе, но все равно где-то (в туалете, на физкультуре) им синяки в глаза бросятся. Или уже бросились. Где-то поварачивается с трудом, видно что болит. Дети нередко очень наблюдательны. Постоянными драками такие регулярные следы не объяснишь. Да скорее всего кто-нибудь из детей уже видел аналогичные следы (на себе или на других) и знает их происхождение.
Просто ткая информация (вероятно) не кажется детям чем-то, что необходимо обсуждать. Но когда (если) их спросят напрямую, окажется, что они (не обязательно все, конечно, но кто-то) давно о побоях знали.
20.08.2003 14:24:34, Харас
Информация ползет всегда. Помню, лет в 10-11 случайно пересеклась с девочкой (на отдыхе под Питером), которая так же случайно ходила по абонементу в один бассейн с девочкой из класса, параллельного моему. И вот моя знакомая поделилась как раз такой информацией. А та девочка была очень закрытой, одиночкой и кстати - имела освобождение от физ-ры.

Я была поражена, но молчала - излагать это никому не хотелось. Через некоторое время поняла, что часть ее одноклассников и так знают...
20.08.2003 15:04:22, Кондратея с вирусом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!