Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 3

Дети и мобильный телефон

С какого возраста?Я то всё о подарке своей красавице.. Мне тут мобилу посоветовали.. Вероника у меня спит и боредит мобильным,да ещё в это лето она начала гулять одна.. Вот я задумалась, а не подарить ли ей мобильник? Только вот не рано ли ? В 9 лет? И какие проблемы могут ожидать меня на пути владения дочкой телефоном?
19.08.2003 09:23:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили как раз на день рожденья в 9 лет. Договорились, что в школу таскать не будем, а на всякие экскурсии и выезды брать нужно. Сейчас в другом городе с бабушкой. Я просто счастлива, что ребенок всегда на связи.
Любит слать мне СМС-ки..)))))
Проблем пока не вижу, кроме дополнительных трат на телефон. Но, в принципе, траты терпимые.
Приедет, будет разговор еще на тему, что не надо давать подружкам номер сотового.....
19.08.2003 13:59:47, Дереза
Купили брату телефон в 13 лет. Тоже спал и видел, Изучил все журналы, весь Интернет перерыл, все модели знал по-моему лучше продавцов этих самых мобильников. :)))
Только вот он ему, кроме как "для понта" и не нужен...
19.08.2003 11:09:26, Raffaellka
KatyaM
Я своей хочу купить в 7 лет, так как она в школе полного дня, я прихожу поздно, ухожу рано, единственный способ связи мобильный. А до того, как у меня такая работа началась, я вечером была дома, а она одна во дворе гуляла. Окна у нас на улицу выходят и бегать за ней вниз приглядывать тоже желания не было. Так мы договорились, что каждые 15 минут она подходит к домофону и звонит, а я ей говорю, можно ли гулять дальше или домой идти. Работало великолепно. Но это только при прогулках в пределах двора (но она дальше и не ходит пока одна…) 19.08.2003 13:48:23, KatyaM
Irina L
Мое сугубое убеждение, что мобилу ребенку надо покупать не раньше того времени, когда он начнет гулять и вообще ходить по улицам один. 19.08.2003 10:45:26, Irina L
Иришка.( Сашенька 3
В этом то всё и дело. она с этого года одна гулять начинает... 19.08.2003 10:47:40, Иришка.( Сашенька 3
Irina L
Ну тогда это будет очень хороший подарок. Главное что-то попроще покупать, чтобы не очень было жалко если потеряет и не покушались всякие нехорошие личности. 20.08.2003 10:49:29, Irina L
Сергуша
НЕ рано. А проблемы - в основном траты денег на СМС и пр. Наша, например, долгое время анекдоты читала - один анекдот - 15 центов, если не ошибаюсь :-)) 19.08.2003 10:23:46, Сергуша
Иришка.( Сашенька 3
А если без вапа телефон?Тоже сможет до анекдотов добраться? 19.08.2003 10:26:47, Иришка.( Сашенька 3
Сергуша
Телефон без вапа - у джинса просто такая услуга есть. Так что доберется :-)) 19.08.2003 10:31:02, Сергуша
Иришка.( Сашенька 3
ага.. понятно..:-( 19.08.2003 10:33:45, Иришка.( Сашенька 3
Еще проблема может быть та, что она все деньги будет пробалтывать с подружками, и на ваши звонки их как раз и не хватит.
То есть я не имею в виду, что именно ваша дочь так будет делать, конечно - просто с детьми так бывает, у меня есть примеры перед глазами. Поскольку сами не платят и стоимости-цены не очень понимают - болтают с приятелями чуть не по полчаса, а потом родители звонят, а - абонент недоступен.
19.08.2003 10:22:23, Новенькая :)
Smile
Еще добавлю. Если не хотят, чтобы их нашли, просто "забывают" мобильник дома. Наш сын пытался отключать, но мы сказали, что значит ему телефон не нужен и оплачивать не будем. Теперь не отключает, но периодически "забывает". 19.08.2003 11:00:58, Smile
Фяка-Пфяка
Вчера прислали:
"Со слов приятеля: - Иду мимо школы, детки (лет по 10-12) собираютcя
играть в прятки и обговаривают условия (прятаться во-о-он в тех
гаражах нельзя, считаем до 50, и т. д.) Я, говорит, заностальгировал,
мол и мы лет 15-17 назад... с друзьями... Ностальгию обрубила
последняя фраза из группы ребятишек: "Только чур на пейджеры и
мобильники не звонить - а то неинтересно..."



19.08.2003 10:17:28, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
:)))) 19.08.2003 11:07:52, ~Kolibri~
ТанГо
Я тоже подобное обдумывала. С одной стороны, удобно и себе спокойнее, а с другой- вдруг отнимут? Или потеряет? 19.08.2003 09:27:13, ТанГо
Иришка.( Сашенька 3
по поводу потеряет.я уже продумала..:-) Берётся длинный шнурок и приклепляется к джинскм.. так ,что б до уха доставало,а упасть не могло..(я так обычно в метро телефон прикрепялю,что б не стащили)А по поводу отнять- это меня пугает.. Но может беседу провести,что если отнимают- отдать и не рыпаться,а потом сразу кв милицию.. или ( если в шклое),то к директору? 19.08.2003 09:41:30, Иришка.( Сашенька 3
Крапива
Не поможет:( Для подстраховки лучше покупать старенькую модель, дешевую и уже непопулярную. 19.08.2003 09:54:29, Крапива
Иришка.( Сашенька 3
Ну это конечно тоже..Я про новый даже не заикаюсь.. :-)
Просто у меня муж категорически против,но он то дома не сидит,когда она на прогулке.. не волнуется..;-( А детки имеют привычку заигрываться и забывать про время..Да и мне спокойней будет,что она на связи..(Это я сама себе рассказываю преимущества владения мобилкой..;-))))
19.08.2003 09:59:17, Иришка.( Сашенька 3
правильные преимущества...))))) 19.08.2003 14:02:51, Дереза
ТанГо
Вот именно так я и думаю :) 19.08.2003 09:48:27, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!