Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

Кодекс морали

может, подумать, что же все таки аморально деалть в конфе?
Имхо - аморально целенаправленно выживать и давить на людей, сообщать, что их топики лишены смысла (не хочешь - не читай, прочитал не понравился - закрой), ну, и приписывать зарегестрированным участникам анонимки.


Про аморальность анонимок говорить глупо :)))

что еще, как думаете?
16.08.2003 23:51:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комментировать чужие топики - амрально :)))??? Ну-ну :). Видимо я так низко пала, что у меня несколько другие планки аморальности.

А я вот что заметила здесь - мораль и аморальность целиком и исключительно связана с человеком. Поступок может быть каким угодно - даже отвратительным. Но заметят его или нет - целиком зависит от конкретной личности писавшего (или того, кому пишут). Если "обидели" чьего-то друга (пусть даже виртуального)- этот поступок будет верхом аморальности (даже если он на самом деле всего-лишь просто грубый). Настолко аморальный, что надо отдельный топик на эту тему открывать и приводить его там в пример :))). А вот если "друг" напишет целенаправленную гадость или прямое оскорбление - это не то, что аморальным не назовут, но даже и не заметят :))).
17.08.2003 12:40:27, падший virus
Lyta
А вообще я заметила, что основные конфликты в субботу-воскресенье происходят - народ расслабляется, пиво лишнее позволяет себе и начинает невесть что нести... ;)))) 17.08.2003 18:53:06, Lyta
ой, не знаю, мне например писали что нет смысла и давили анонимно. НО я это воспринимаю исключительно как знаки внимания к моей скромной виртуальной персоне. Замечают, и хорошо. А как реагируют, это уже не так важно. Тем более, что я этих людей лично не знаю. Может это школьники балуются, или пьяные, или умственно отсталые, или просто люди не моего круга. Сама умышленно стараюсь никого не обижать, и виртуально неприятных мне людей обходить стороной:). 17.08.2003 08:37:37, Лара Помидорова
Не согласен. По-моему, официальных правил вполне достаточно. Даже слишком! ;-) Я, например, принимаю как должное все упреки в мой адрес, даже годичной давности, а по поводу встреваний незарегистрированных участников в милую беседу "своих", подколов насчет сюсюканья, скажу в ответ то же самое: не нравится, не читайте. :-) Или перемещайтесь в более приватное место. 17.08.2003 07:43:57, пельмень
IR
Так аморальное поведение не повод для отключения. Это так, просто размышления о вежливости и медвежливости 17.08.2003 22:24:25, IR
fri
Говорить кому-то, что топик лишен смысла - согласна (не хочешь - не читай)
Еще неприятно, когда кто-то некоторое время отсутствующий пишет что-то типа "а вот и я" и все ему радуются, а кто-то (почему-то всегда анонимно) говорит какую-нибудь гадость (опять же - не рад, ну и пропусти)
А что еще? Не знаю.
И еще меня лично достало, что меня пинают до сих пор за сказанное минимум полгода назад, что я не грею детям смесь - ну сколько можно припоминать, вырвавшееся по дурости то, что другие не одобряют?
17.08.2003 00:51:10, fri
:)))я тоже далеко не всегда грела:))))попробуй - ка взрасти двоих погодок,да еще без бабушек:) 17.08.2003 09:37:48, ИМА
IR
во-во. про это (вспоминание) я уже написала ниже. 17.08.2003 00:54:45, IR
Скажите пожалуйста, про "выживать" - это вам пострадавший пожаловался, или это Ваша собственная формулировка, сложившаяся на основе прочитанного? 16.08.2003 23:55:05, Стам
IR
собственная
мне никто не жаловался.
Но сама часто замечаю целенаправленные наезды и воспоминания о старых грехах, даже не грехах, а спрорах.
К примеру, идет разговор, скажем, о поливе фиалок, нахядтся разногласия, ну и спорящий и вспоминает, что оппонент еще и, скажем, кота кастрировал, и обвиняет его сразу во всех грехах.
Да и разговоры "Вы тут уже всех достали тем-то и тем-то" похожи на выживание, потму как естественная реакция на них - уход.
16.08.2003 23:59:45, IR
Когда пишут "Вы тут уже всех достали тем-то и тем-то", значит перебор уже... 17.08.2003 00:22:21, Йоко
IR
Если кому-то перебор - можно не читать. Не надо за всех, да?
К тому же это оффтопик, не спрашивают же "Я вас достала или нет?"
17.08.2003 00:24:48, IR
Сорри, я не туда написала. 17.08.2003 00:35:44, Йоко
перебор - так писать... что значит - достали? можно не читать топики данного автора. мало ли что и кого в этой жизни достало? 17.08.2003 00:23:42, Сана
Спасибо. Вы меня убедили в том, что мне все же не нужно к психиатру. 17.08.2003 00:03:22, Стам
нет-нет, точно не нужно:) 17.08.2003 00:16:31, Сана
IR
А вдруг нужно? :)))))
Выживали, кстати, не только Птичку...
17.08.2003 00:10:40, IR
И успешно? 17.08.2003 00:15:06, Стам
IR
ну.... хлопанье дверью было, участника в девичьей больше не видно... двоих по крайней мере точно помню, не считая упомянутой Птички.
А сколько без хлопанья ушло, просто разочаровавшись - вообще не сочтешь.
17.08.2003 00:22:09, IR
Скажите, так может быть, "хлопанье дверьми" все-таки имеет какой-то смысл? Ну, как-то заставляет обЧество призадуматься? Вот Вы сейчас именно этих "хлопунов" вспомнили, а не тихушников ведь?
Или я что-то путаю тут?
17.08.2003 00:29:55, Стам
IR
Да, вспомнила... Но не только из-за хлопанья...
А общество не задумается, это к цитате ниже "Поучайте лучше ваших паучат"... Бесполезно это, имхо, как в жизни, так и в конфе... Не передалеть людей.
Но впрочем, можете мой топик о кодексе моральном и расценить как "общество задумалось".
Правда, я не общество, и задумки мои на выживающих не повлияют, разве что на их оппонентов.
17.08.2003 00:33:54, IR
Вы не первая и не последняя, кто задумывается об этом, не сомневайтесь. :)) И общество состоит из разных членов :)), вопрос в пропорции выживающих и задумавшихся. А она может меняться за счет нейтралов. :))

"Задумавшийся некто на холмике сидит..." (с) - "Но буря все равно грядет!" :)))
17.08.2003 00:36:50, Стам
IR
Как-то это в политике называется...
Неопределившийся электорат, что ли?
Ваш... эээ... глобальный подход к оздоровлению общества...
В общем, меня терзают смутные сомненья...
Правда, у меня тоже есть подобный по кое-какому вопросу. Ну что же, отчаявшись исправить конкретных членов, нацелимся на все общестово? :))))))
17.08.2003 00:41:22, IR
Нет-нет, я просто пытаюсь понять, есть ли какой-то смысл в громких уходах по сравнению с тихими.

Это вроде "последнего слова подсудимого" :)).
Имеет же он право высказать и свою точку зрения. :))
17.08.2003 00:54:58, Стам
IR
Не знаю. Если нужен общественный резонанас - точно. Может, просто надо человеку высказаться.
Все зависит от того, какую цель человек преследует. Кроме того, имхо, люди не всегда задумываются о своих действиях, а чаще всего просто делают как хотят.
17.08.2003 01:00:07, IR
Странная надо сказать реакция уход, нет чтобы над своим поведением задуматься, так сразу обижаться :)) 17.08.2003 00:02:23, Йоко
задуматься над своим поведением:) попахивает пионерским детством... какое тут может быть "поведение"? плохое "поведение" модераторы удаляют, а все остальное нормально, разве нет? 17.08.2003 00:18:22, Сана
IR
Задуматься? Странно это, взрослых людей воспитывать.... "Поучайте лучше ваших паучат" (С) 17.08.2003 00:12:23, IR
Странно, когда взрослые люди из-за ерунды уходят, с моей точки зрнеия :) И когда уйдя потом зачем-то возвращаются. 17.08.2003 00:18:58, Йоко
takca
манеры любого человека странны. естественными кажутся только свои манеры (с) камилл, далекая радуга, стругацкие. 17.08.2003 01:00:19, takca
IR
подумалось...
Странно - значит, мне не понятно. Так?
Так может это просто Я не понимаю, а смысл есть?
17.08.2003 00:47:24, IR
Одно из другого следует?
1. Человек странно, с Вашей точки зрения, ушел.
2. Человек странно, с Вашей точки зрения, вернулся.
Следовательно:
3. Надо его как следует попинать и по возможности выставить ("выжить", по терминологии IR)?

Такая логика?

17.08.2003 00:23:30, Стам
У кого-то может и такая :) 17.08.2003 00:40:45, Йоко
IR
А п. 3 возможено по любому вопросу. Хоть частота полива фиалок, хоть кастрация котов, ночное развешивание белья или ГВ. Уходы и возвращения - из того же списка просто. Списока "Действия, которые кого-то раздражают". Имхо, он бесконечен соврешенно, и все наши действия в него входят. 17.08.2003 00:29:17, IR
по-моему общение в конференции не обязывает ни к чему, хотел - ушел, хотел - пришел, хотел - написал анонимно гадость, хотел - выдумал какую-то ерунду... 17.08.2003 00:21:20, Сана
IR
Это совсем другой вопрос. А вот осуждать людей за что бы то ни было я бы остерглась. 17.08.2003 00:20:04, IR
а я никого не осуждаю. 17.08.2003 00:24:42, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!