Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Помогите, плиз, мне еще с двуязычными шк

Помогите, плиз, мне еще с двуязычными школами. Здесь все-таки народу побольше.
16.08.2003 12:11:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем тебе не нравится школа 1415 на ВДНХ (3 языка)?
И отзыв о ней был неплохой:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care7&tid=1173
16.08.2003 20:38:41, Аврора
Красно Солнышко
Откуда ты знаешь про ТРИ языка? По ссылке про это ничего не написано!!! 16.08.2003 21:40:02, Красно Солнышко
Это мне поиск сообщал, в свое время :-). Вот телефоны для тебя нашла, можешь уточнить - Тел: 283-4430
283-4305.
16.08.2003 21:58:24, Аврора
Красно Солнышко
Телефоны то я тоже нашла, это легко. Позвоню, конечно. Но обычно все-таки второй язык идет с 5-го класса. Тогда уж я лучше предпочту начать с немецкого. Рядом с нами (и, относительно, вами) есть две школа с немецким - в Бибирево, Мурановская, 4А, №1412 и в Алтуфьево: Государственная гимназия "Столичная" (она же N 1729) ул. Белозерская, 12.
16.08.2003 22:09:15, Красно Солнышко
Не нужно звонить. Английский у них со второго класса, с седьмого - второй язык и с девятого третий (информация с сайта школы).
Кстати, нем.школа есть еще на Аргуновской ул.
Но я, честно говоря, пока думаю, стОит ли идти в языковую... Хотя у ребенка интерес огромный.
16.08.2003 22:18:37, Аврора
Красно Солнышко
А, ну тогда она вообще отпадает. Ездить в такую даль ради непонятно чего! :( 16.08.2003 23:09:35, Красно Солнышко
к сожалению (или к счастью) - язык это такая необходимость сеодня что даже с интересами ребенка иногда приходится не считаться. 16.08.2003 22:26:36, virus
Ей как раз все нравится :-) (если я правильно поняла смысл сообщения). Здесь желания ребенка совпадали бы с необходимостью изучать язык.
Вопрос в другом - хочется, чтобы головка "варила" во всех областях. А английский (и прочие языки) можно ведь и дополнительно изучать, правда :-)?
16.08.2003 22:36:11, Аврора
Красно Солнышко
Хочется начальную школу делу посвятить. А не отсчету клеточек и долбежу счета в пределах десятка... 16.08.2003 23:10:28, Красно Солнышко
Еще можно перескочить через класс в общеобразовательной школе, раз так все плохо с клеточками и пр. А языки изучать в комфортной домашней или клубной обстановке :-).

Что касается "дела", то мл.школьнику, по-моему, не так просто усвоить, что он учит языки, потому что так нужно. Ему интересно должно быть, ты ведь согласна :-)?
Кстати, с поиском двуязычной школы, удваивается и проблема поиска Учителя. Представляешь, англичанка - золото, а немка - ну ужас просто! (или наоборот) Что делать будешь :-)?
17.08.2003 15:32:04, Аврора
Красно Солнышко
Ругаться :)
Но я же не решила, что пойду в такую школу обязательно. Я много вариантов рассматриваю. Ту же английскую, рядом с домом, плюс немецкий - в клубе. Хотя немецкий + английский в клубе - это проще... Но немецкая школа далеко, значит, надо вычесть лишний час ежедневно и усталость, связанную с его затратами, который можно потратить эффективнее...
17.08.2003 17:05:41, Красно Солнышко
согласна. Но тогда в 5-м классе нужно будет школу менять. 16.08.2003 23:16:58, Аврора
Красно Солнышко
Наверняка. Ну и что? 17.08.2003 10:36:51, Красно Солнышко
Да не хотелось бы.

Кстати, что касается двуязычной школы. А не велика ли нагрузка для семи-восьмилетнего ребенка? Не устанет она у тебя классу к седьмому? Про спец.школы всю жизнь слышу, что трудно учиться, детки устают очень. А здесь нагрузка побольше будет.
И еще. Интересно, как количество языков сказывается на качестве обучения :-)? У тебя есть отзывы родителей, чьи детки учатся в такой двуязычной (с первого класса) школе?
17.08.2003 15:29:22, Аврора
Красно Солнышко
Смотря чем загружена вся остальная программа.
Английский у нас вообще уже на два года вперед выучен. Так что тут все просто. Математика, чтение - тоже. Все зависит от того, будут ли в школе фигней страдать, прописи писать по две страницы или клеточки отсчитывать...
Я уроки в начальной школе за 15 минут делала. Дома уже к часу была. Ходила еще в десятки кружков и спортивных секций (по 2-3 за раз, менялись они). Но при этом никаких пробелов в моем начальном образовании не обнаруживаю :) Главное, чтобы содержание увеличивалось не за счет затраченного времени, а за счет повышения его эффективности. Вполне возможно, что окажется, что в современной государственной школе - это из области фантастики.
17.08.2003 17:10:10, Красно Солнышко
Я поняла, что Вашей ребенке все нравится. Я имела ввиду только то, что мне все равно - нравится моей ребенке это или нет, когда есть слово НАДО :))).

Дополнитльно можо изучать все что угодно, только иногда сложно. По своеу опыту я поняла, что дополнительно (на кружках, с репетитором) хорошо иде то, что нарвится. А то. что не нравится - я бы предпочла, чтобы впихнули в школе. Силой :). Язык - это из тех, что как говорится MUST. Все остальное - я вот, например, до сих пор не могу понять, технарь мой ребенок или гуманитарий (в принципе, гуанитарев у нас в семье нет, но вдруг это мутация :)). Обеспечить голве способность к готовке - пидется своими силами :)))
16.08.2003 22:42:55, virus
Красно Солнышко
У нас вот тоже нет гуманитариев. Но ребенок поразительно равнодушен к математике, и, наоборот, на данном этапе, проявляет приличные, всеми педагогами отмечаемые, лингвические... Не дай бог, конечно :) 17.08.2003 10:38:57, Красно Солнышко
С последним я давно смирилась.
16.08.2003 22:53:16, Аврора
... но без помощников трудно :-). надеюсь их найти. 16.08.2003 23:17:31, Аврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!