Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о женщинах-начальниках

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, если во время вашего отпуска по распоряжению начальства на _вашем_ рабочем столе была произведена полная уборка (не осталось ни одной бумаги), лотки для бумаг перекочевали в кабинет начальства, а бумаги оттуда (как и со стола) непонятно куда (нахожу в столе, на полках - без системы, засунуты абы как) - ЭТО и вправду нормально? Или я придираюсь к начальнице _любимой_?
15.08.2003 16:24:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
контора маленькая? значит, начальнику просто лотков не хватило своих - взяла по-свойски там, где некому было их отстоять.
Поэтому документы лежат там, куда влезли :-)
15.08.2003 18:25:03, гусеничка
К сожалению, это естественно. Сотрудники всегда считают, что самый нужный документ лежит в дальнем ящике стола у ушедшего в отпуск. Я на эти грабли наступила очень давно, теперь просто принимаю меры заранее. На столе нужно оставлять только то, что прибито гвоздями :). Личные и полуличные вещи (важные только для вас - типа шифровок : крпп 226 уфр см 5х и непонятные больше никому) смело забирайте домой. Важные бумаги отдайте из рук в руки заменяющему вас. Сколите, сшейте и подпишите все, что можно. Никаких листочков, записочек и прочих фантиков - все в папках. Ящики стола тоже почти пусты - карандаши с калькулятором, да любимая чашечка, чтоб не забывали :). Задним числом легко учить, но ведь это не последний ваш отпуск! И не торопитесь осуждать начальницу. У нее наверяка свой метод работы с документами и своя "система". Ваша ситуация может и обидна, но не в коем случае не кризисна. Творческих успехов! 15.08.2003 17:49:58, Стихийное Бедствие
Щука
Н-да.. я как раз в отпуск собираюсь (мрачно окидывая взглядом рабочий стол) 15.08.2003 17:53:12, Щука
Варвара
Стол-то я "обработала", уходя! А вот нашли, где нагадить - в компе все кувырком, и стул! Стул опустили под свой рост! АААА! 15.08.2003 17:56:31, Варвара
бежать оттуда нет возможности? тогда терпите это эту безусловную ненормальность 15.08.2003 16:39:13, elenuchka
Варвара
А почему только о женщинах? У меня во время отпуска начальник еще и вирус на мой комп успел получить, шаря по сусекам:(( 15.08.2003 16:39:10, Варвара
O'Merry
Если бы у меня на рабочем столе кто-то что-то убрал без предупреждения, и не сказал бы мне, что и куда он дел, - вряд ли бы этот кто-то сотался жив и цел, вот честное слово! :((((( Ненавижу такую самодеятельность! У меня кжадая мусоринка какую-то полезную функцию выполняет, постороннему об этом ни в жизнь не догадаться! :(((( 15.08.2003 16:34:50, O'Merry
Щука
OFF - Мерри, на твоем столе место для чашки кофе есть? У меня сегодня количество полезных бумажей, дисков и распечаток зашкалило. Принесла себе утром чашку кофе, а поставить некуда:))))). Или :(((( Пора разбирать культурные слои.. 15.08.2003 16:54:06, Щука
O'Merry
У меня места - до фига навалом! Я с бумагами почти не работаю, у меня наибольший объем в электронном виде. Просто на столе живет много предметов, о подлинном полезном назначении которых посторонний человек никогда не догадается! Но я без ни х не могу плоджотворно работать! :))) 15.08.2003 17:06:57, O'Merry
Щука
Плоджотворная работа немедленно навела меня на мысль о пожрании каких-нибудь плодов... вечер, есть уже хочется.. Прости, Мерь!!!!!! 15.08.2003 17:43:43, Щука
O'Merry
Плодожорная работа у меня сегодня весь день! :))) Коллега абрикосов притащил - жрем-с! :))) 15.08.2003 17:53:18, O'Merry
Щука
Плюнуть на все, пойти купить абрикосов??!! 15.08.2003 17:55:37, Щука
Щука
Я бы убила, наверное.. все равно, мужчину или женщину.
Потому что, во-первых, самодурство. И на мой взгляд, вторжение в личное пространство. Это если не предполагалась ревизия.
Во-вторых, мне даже страшно подумать, что кто-то стронет с места тонны бумаг, покоящиеся на моем столе .. а с другой стороны, пусть попробует в них потом (после изъятия с привычных мест) разобраться:)))) Нет у меня привычки раскладывать бумаги по папочкам и делать памятные пометки.
15.08.2003 16:34:09, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!