Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

УРА!! Еду в Питер, есть вопросы про рестораны!

Народ! Питерцы! Мы всё-таки едем, вчера спрашивала про магазины и рынки, а сегодня прошу поделиться вашими любимыми уютными местечками, ресторанчиками главное чтоб мы не местные их нашли и не заблудились:) А также ВКУСНЫЕ УЮТНЫЕ и не дорогие (то есть горячее например не дороже 350 р., а лучше дешевле)! Это я пишу на тот случай, потому что многим не понятно что значит "на дорого" Не дайте пропасть провинциалам"!:)
15.08.2003 14:26:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! Винка, кажется, в цветочной конфе искала, кто бы в Питер цветочек отвез. Если не трудно... 15.08.2003 20:17:40, Allllenka
Каштанка
Пусть мылит, обсудим:) Уезжаю в среду с Ленинградского вокзала вечером 15.08.2003 20:41:14, Каштанка
У Рудольфа, угол Невского и Суворовского, и его аналог - Мушкетер на Адмиралтейском. 15.08.2003 19:55:23, IR в отпуске
Тетя Груша
будет возможность и желание,сходите в "Пургу" на Фонтанку 11 (от Невского к Неве по левой стороне), расскАжете нам потом... Я там не была, только слышала, что смешно - там Новый год каждую ночь встречают. Фишка у них такая:). 15.08.2003 17:10:46, Тетя Груша
Каштанка
Ох ну какие вы все молодцы! Как всё оптимистично! Огромное всем спасибо - опасаюсь за фигуру! :))) 15.08.2003 16:30:12, Каштанка
Тетя Груша
Не спрашивайте, в нашем городе совсем обалдели... Деваться уже от ресторанов-кафе-кофеен-кондитерских некуда. Я серьезно. Цены в нормальных местах умеренные, в тех ресторанах, где они высокие, не всегда вкусно.
1) Если любите китайскую еду, то рекомендую мой любимый Харбин. Он есть на ул. Жуковского (улица идет параллельно Невскому), мы обычно ходим в Харбин, чтона углу Гороховой и р. Мойки (если стоять на Невском лицом к Адмиралтейству на углу Мойки у Строгановского дворца - розово-белый такой - то идти по Мойке налево три минуты).
2) Вкусно днем (да и вечером) поесть в Маме Роме - угол Караванной и Манежной пл. Идти по Караванной (это улица перпендикулярна Невскому, следующая после Фонтанки - опять-таки если лицом к Адмиралтейству). Там очень хороший шв. стол (куча салатов, суп, горячее, сыр, фрукты) за 4 у.е. А за 75 руб. Вам дадут чашку кофе и огромный кусок обалденного торта на ваш выбор. На Караванной есть дорогущая по питерским меркам довольно стильная кофейня ДеФе, а сразу после Мамы Ромы на углу Караванной и Манежной открыли очень красивую чайную Марракеш. Говорят, все как в Морокко:).
3) Быстро, вкусно и относительно недорого можно поесть в кафе Лайма - это угол Невского и кан. Грибоедова, прямо справа от выхода из метро (как идти к Спасу-на-крови)
4) Много хороших блинных, сейчас на каждом шагу открываются "Чайные ложки". Есть еще "У тещи на блинах", "самовар" и т.д. - увидите - зайдите.
5) По сравнению с Москвой, у нас недорогая Якитория - пл. Островского, рядом с Катькиным садом и Пушкинским театром, сразу как серое здание библиотеки заканчивается.
6) Если любите мексиканскую еду, сходите в Текилу Бум - угол Фонтанки и Вознесенского. Блюдом за 440 руб можно вторем объесться. Правда, спиртное там дорогое. Там на гитаре играют, танцы танцуют.
7) На том же Вознесенском, но на противоположном углу, есть ресторан Караван. Говорят, очень вкусно, в 350 за горячее точно уложитесь. Кто был, остался доволен, сама не была.
8) Говорят, вкусно в р-не Дельфин (португальская кухня). Он в подвальчике на пешеходной Малой Садовой, что напротив Катькиного сада.
9) Самое стильное (но довольно дорогое)место в городе - ресторан Ил Грапполо и бар Пробка на ул. Белинского (маленькая улочка между Фонтанкой и Литейным)

Обойти все кофейни и кондитерские в городе нереально. Но несколько:
- "Идеальные чашки" на каждом шагу. Не самый супер-пупер, но вполне. Перечислять их не буду, места не хватит.
- Кафе Рико на Пушкинской ул.(рядом с пл. Восстания. Опять стоим на Невском, опять смотрим на Адмиралтейство. Первая улица налево после пл. Восстания). Есть еще такое на Старо-Невском, но я точно не помню, где.
- В том же районе (между метро пл. Восстания и Маяковская) прямо на Невском кафе Марко, ИЧ и Республика кофе.
- На Невском, рядом с кинотеатром Аврора, чуть не доходя до пешеходной Малой Садовой, очень вкусная:) и уютная кондитерская "Аврора". Там все вкусно, и чай замечательный.
- Очень вкусно в кафе "Онтромэ". Это либо в самом начале Невского (почти у Дворцовой, Невский 3, кажется). Мое любимое на Большой Морской, рядом с Исаакиевской площадью. Сходите, не пожалеете!
- На Рубинштейна кафе "Соль". Есть очень милое кафе этой же сети у метро Чернышевская - выйти из метро, направо до первого перекрестка и перейти улицу.
- угол ул. Восстания и Жуковского милое кафе Альбина. На ул. Восстания еще есть кафешка Капуцин, совсем недалеко от Невского.
- Мокко-клуб - рядом с Гостинкой, на Невском, напротив гост. Европа. Еще один Мокко клуб на Адмиралтейском пр., прямо напротив сада у Адмиралтейства
- Кафе "НЭП" у Певческого моста (рядом с Дворцовой широкий мост такой, если стоять спиной к Главным воротам Эрмитажа, он будет слева).
- Можно и в Север зайти, тоже неплохо (Невский 22)
- Кафе Сладкоежка на Невском напротив гост. Невский палас (от Восстания недалеко, если опять:) лицом к Адмиралтейству, то на правой, четной стороне. Между ул. Маяковского и Литейным). Есть еще такое на Малой Морской, в другом конце Невского.
- Хотите ощутить себя местным - добро пожаловать в лучшую пышечную на Б. Конюшенной рядом с ДЛТ (идет перпендикулярно Невскому. Напротив Казанского Малая, чуть дальше - Большая, там деревья растут).
- Кофе Брейк на кан. Грибоедова 28, рядом с Казанским собором, но на другой стороне канала.
- "Жили-были" на Невском и углу Садовой и на Невском и углу Б.Конюшенной.
Куда Вас еще отправить? Рестораны не пишу, рядовые забегаловки тоже... Есть еше достойные места, но они либо совсем в стороне, либо я там не была.
Надо закругляться, а то я еще чего-нибудь навспоминаю:).
Но резюме такое - будете идти по центру, на каждому шагу будут кафешки.
Не ходите в телефонное кафе в Строгановском дворе (угол Мойки и Невского, во дворе Строгановского дворца) - там стало совсем невкусно, животы заболят! Не ходите в ресторан Да Винчи на М.Морской и в Христофор на Б. Морской (дизайн в Христофоре супер, а еда - фу).
Да! Добро пожаловать!
А вообще, по сравнению с Москвой, у нас все недорого:).
15.08.2003 15:35:22, Тетя Груша
=СветА™=
Супер! Копирую . 15.08.2003 15:56:36, =СветА™=
Маму Рому, Караван на Вознесенском (у них даже есть сайт - некогда сейчас, но поищите поиском), Грапполу/Пробку и упомянутые кофейно-чайные места с удовольствием рекомендую :-))

Если любите японское, в Планете Суши на Невском были вкусные бизнес-ланчи рублей за 300 и милые девушки восточного типа, но я там полгода, наверное, не была.
15.08.2003 15:55:43, Ok-ka
Маш:)) А на какой-то Конюшенной итальянская штучка с детской игоровой комнатой? Я-то уже ничего не помню, ни адреса, ни названия, а там хорошооо:)))
И Онтроме супер, мне больше Идеальной чашки понравилось:)) Мечта просто:)
15.08.2003 15:51:09, Морской конек
Тетя Груша
Это на Большой Конюшенной заведение Ла Страда. Не доходя до пышечной:).
А чашка - так себе, ты права, кофе средненький там и пирожные рядовые. Берут количеством и работой ночью:), приятным интерьером, наличием залов и для некурящих тоже.
15.08.2003 15:53:53, Тетя Груша
Каштанка
УУУУУУУ!!!! КЛАСС!!! СПАСИБИЩЕ! 15.08.2003 15:44:10, Каштанка
Ой, как сразу захотелось посетить:)) 15.08.2003 15:37:09, Харас
гусеничка
:-) 15.08.2003 17:30:38, гусеничка
Китайское едите? Есть несколько ресторанчиков "Харбин", один в пяти минутах от Невского, на ул. Жуковского (адрес посмотрю, если надо), снаружи непрезентабельно, но внутри вкусно кормят :-)) 15.08.2003 15:22:31, Ok-ka
Тетя Груша
Очень вкусно! Мы в Харбине, только на Гороховой, обедаем иногда. 300 руб. на троих от пуза. 15.08.2003 15:43:04, Тетя Груша
=СветА™=
Я так не могу объяснить.Но любимые есть, их много и находятся они как-то сами..
идешь-идешь, например, ранним-ранним утром и..натыкаешься на настоящую турецкую кофейню, где пироженые ТАКИЕ!и СТОЛЬКО! что сидишь там до обеда с маленьким чайничком практически одна в чистоте и уютности...

Да, вобще, я больше питерских кафешек только пражские и люблю.В любую приглянувшуюся заходи, с меню ознакомься и наверняка, будет классно.По крайней мере я не могу вспомнить, чтобы мы ошиблись хоть раз.А поесть мы любим.и чтобы скатерти были приборы.. :-)

15.08.2003 15:00:33, =СветА™=
Тетя Груша
На Старо-Невском (это вправо от вокзала, к Лавре), кафе Элит:) - турецкая кондитерская.
Совсем недалеко от Московского вокзала.
Еще есть такая на Московском проспекте, угол Московского и Благодатной, но это далеко.
15.08.2003 15:45:34, Тетя Груша
Xenny
Делюсь!
Кафе "Саванна" на Невском. Идти слева от Гостиного двора перпендикулярно Невскому метров 100. Справа будет. Правда, перед ним какой-то другой кафе-бар, и тут главное не ошибиться :) На "Саванне" написано "Бистро". Очень вкусно, быстро, любезные официанты, работает до 23 точно, а один раз нас туда с экскурсии и ночью привозили. 2 года назад очень плотный обед на двоих стоил 300р.
Еще очень приятная сеть кофеен "Идеальная чашка". Там много сортов кофе, десерты, пирожные, рублей на 100 можно позавтракать.
15.08.2003 14:42:26, Xenny
ТанГо
На каждом щагу на Невском. НЕ промахнетесь. Есть подешевле, есть подороже. Но вкусно везде, где мы были :)) 15.08.2003 14:34:46, ТанГо
От народ, нет чтобы про театры музеи поспрашивать они сразу в кабак)))) 15.08.2003 14:31:21, Последний из могикан
Каштанка
:))) Так ить ветром шоб не сдуло:)) Климат вроде в Питере для нас субтильных опасен:) 15.08.2003 14:36:57, Каштанка
Эт как то в Москве ты субтильной умудряешся отстаться, все носятся как угорелый кругом))) В Питере для тебя время остановится и запомни у них там все неправильно)))
у нас палатка у них ларек
у нас бордюр у них поребрик
у нас батон у них булка
у нас подъезд у них парадное
Короче все как не у людей)))
15.08.2003 14:47:55, Последний из могикан
Еще ластик-стерка, мобильный-труба. 15.08.2003 16:38:53, Mila
А еще "кура" вместо "курица" и "Карточка", а не "проездной", Еще "Конечная остановка" у них "Круг" называется. Странные люди:) 15.08.2003 15:31:33, Маня
Тетя Груша
Уточните, пожалуйста:).
В СПб - конечная. Это в Москве - круг.
А еще у нас трамвай идет в парк:). И в метро "выход на правую сторону", а не "платформа справа".
15.08.2003 15:51:20, Тетя Груша
O'Merry
А еще в вашем метро следующую станцию объявляют чересчур рано! :))))) Не когда "двери закрываются", а еще только когдла к предыдущей подъехали :))) И "черных дверей" в нашем метро нет ( а жаль, мне очень нравится!) :)) 15.08.2003 16:00:55, O'Merry
Каштанка
А есчо там такие мужчччины красивыееее!! Но я с мужем еду. ээх:)) 15.08.2003 17:01:37, Каштанка
Тетя Груша
И это где они тут красивые ходят? Правда, я как-то не смотрю по сторонам особо:).
15.08.2003 17:08:49, Тетя Груша
Тетя Груша
Вот с этим согласна! Плохо объявляют остановки, про это даже в газете писали, а им хоть бы что! Я сама иногда не прочь узнать, где еду:), а фигушки. 15.08.2003 16:07:00, Тетя Груша
И мне:)) 15.08.2003 16:06:12, Харас
LubaM
параднАЯ!!! :-) , а не параднОЕ.. 15.08.2003 15:15:50, LubaM
не знаю, я ж не из Питера))) 15.08.2003 15:30:44, Последний из могикан
Xenny
"шаурма = шаверма" забыл :)))) 15.08.2003 14:58:31, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!