Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Брать или не брать?

Ситуация такая: завтра у нас корпоративный выезд в лес на шашлыки. Начало в 14-00, конец - неизвестно. Выходные мне предстоят интенсивные, работы много. То есть, два полных дня моим ребёнком будут полностью заниматься мои родители. не очень здоровые люди. Подкинуть им Соню ещё и почти на весь день в пятницу просто не гуманно. К тому же, возможно, это последняя возможность в этом году вывезти детку за город. Начальство на мой вопрос, можно ли взять ребёнка, ответило: "Да-да, конечно, главное - одень её потеплей". Но меня смутила моя коллега-корреспондент, она сказала, что свою не берёт, т.к. не уверена, что это всем понравится, считает, что это не совсем этично. И я вдруг заколебалась. Оставить Соню маме я не смогу, меня совесть замучит. То есть, или ехать с ней или не ехать вообще. Деньги я уже сдала:). Я человек мало пьющий, вполне в состоянии проследить, чтобы моя дочь никого не допекала. Как всё-таки быть?????
14.08.2003 20:27:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Если начальство не отказало категорически, кутай и езжай. Нагуляетесь на свежем воздухе, накушаетесь шашлыков, а в момент, когда все уже перепьются и смотреть на них будет противно, можно замечательно свалить, прикрывшись интересами ребенка.
У нас, однако, на все шашлыки вывозят всех детей, одних мелких 8 штук. Иногда это похоже на выставку достижений. :)))
15.08.2003 10:48:18, Фяка-Пфяка
Xenny
поезжайте и не заморачивайтесь, тем более, что начальство в курсе. Я бы скорее ребенка взяла на корп.шашлыки, чем мужа :))) 15.08.2003 10:45:51, Xenny
Своего ребенка я-бы не взяла. Если не с кем оставить, то вообще-бы не поехала. Но это мой, я его знаю. А ваша дочь - может, совсем другая, Вы лучше знаете:) 15.08.2003 08:51:35, ПаТаня
Я бы не поехала. Если это корпоративная вечреника с детьми - другое дело, нсли нет - ни в коем разе. 14.08.2003 23:52:54, Молли
Ундина
Спасибо, успокоили:))))Если погода не испортится - поедем:) 14.08.2003 22:50:18, Ундина
Фабьен
Как человек вечно всюду таскающий с собой ребенка - говорю: брать и ехать:-))
Я первый раз взяла на корпоративную тусовку дочку в возрасте 8 месяцев. И с тех пор всегда беру.
Насчет "этичности" советую не заморачиваться. Ленка права - если начнешь чувствовать, что не получается, то вернешься раньше.
Удачи и хорошо повеселиться обеим!:-)))
14.08.2003 21:49:49, Фабьен
А я отчасти согласна с Вашей коллегой. Если устраивается копроративная вылазка, и по определению члены семьи (включая детей) туда не приглашаются - то я бы ребенка брать не стала. Если же сразу оговаривается, что приглашаются дети/супруги и пр. - тогда да. 14.08.2003 21:46:28, virus
Фабьен
А это всегда оговаривается? У нас ни разу таких вещей я не слышала:-) Жен/мужей - да, не приводят:-)) А детей иногда берут.
14.08.2003 21:52:30, Фабьен
У нас подобные мероприятия называются Family Days. 15.08.2003 09:59:13, Джульетта Капулетти
Забавно. :)) У нас четко разграчиено - на НГ с мужьями, на летний выезд и с мужьями и с детьми. 14.08.2003 23:53:39, Молли
За историю моей работы в фирме такое было 1 или 2 раза. Один раз - столетие компании. Приглашались сотрудники с семьями (включая детей). Я, правда, свою как раз не взяла, потому что лень ее с дачи было везти. Второй раз - новогодняя вечеринка (выездная на 2 дня) - тоже можно было с членами семей. Правда, там как раз никто членов семей не взял :) (я выше написала). Но все это по слухам, так как я сама в командировке была в это время и там не была. 14.08.2003 21:59:24, virus
У нас брали те, кому деть ребенка некуда было. И на работу тоже иногда брали... 14.08.2003 21:53:24, Харас
Фабьен
Я все лето, как иду на работу - так ребенок со мной. Охранники уже потешаются. 14.08.2003 21:58:58, Фабьен
Ну это наверное еще от работы зависит. У нас такоее не принято. Один раз только Марусю привела - у нас прививки от гриппа делали. А отвезти мы могли ее только через пару часов. Вот она и сидела - у меня на работе час, а потом у мужа 9мы с ним в одном здании работаем, хотя и в разных компаниях). Но это было исключение. 14.08.2003 22:01:19, virus
Фабьен
У нас спокойно относятся. Если, конечно, дети не буянят:-))) Но моя сидит тихо. Рисует, комп мучает. Непристроенная она у меня...:-)))))) 14.08.2003 22:04:04, Фабьен
мама Юля
Я бы взяла, если бы была уверена, что дочке будет там нескучно... А проконтролировать, чтобы она не надоедала другим, я бы уж смогла! Поезжай и отдохни! Удачи!
Люди на подобных вечеринках обычно делятся на 2 категории: те, которым твой ребенок интересен (они обычно сами "вступают в контакт" :)) и тем, кому на твоего ребенка "наплевать" (они просто его не замечают)... Поэтому главное, чтобы дочка не грустила..Я не думаю, что она будет кого-то напрягать...
14.08.2003 21:41:21, мама Юля
Ехать. Если будет совсем плохо, выйдешь на шоссе и голоснешь машину до города. 14.08.2003 20:34:37, Харас
Ундина
Да нам с Соней плохо не будет:) Я уже брала её на подобные мероприятия на предыдущих местах работы. Всё было нормально. Здесь просто компания малознакомая: мы все работаем недавно, газета новая, весь персонал пришёл почти одонвременно. Правда, двоих или троих я знаю по предыдущим местам работы. Нормальные люди:) А вот Ирину, которая меня и смутила, раньше не знала. :) Спасибо, Лена! 14.08.2003 21:15:31, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!