Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о детях:))

В 125 раз ловлю себя на разговорах с дочерью, какую мы ей купим машину в 18 лет:)) Ну, с одной стороны меня радует такая уверенность в повышении нашего дохода. Сейчас мы вряд ли смогли купить машину дочери, а главное не захотели бы:)
Но с другой стороны, как-то не принято у нас дарить столь дорогие подарки. И не понятно откуда вообще мысль про машину. Причем мысль внутренне нами решенная.
Или это мы считает вариантом стартового капитала?
14.08.2003 18:03:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Если будут деньги (естественно не последние:), то считаю, что вполне нормально лет в 18-20 купить ребенку машину. И квартиру тоже, чтоб все тусовки проходили там, а не у меня на голове:) Но все это при стабильном материальном положении. 15.08.2003 14:39:51, Котенок!
Елена Н.
Наша девушка к рулю интереса не проявляет, предпочитает, чтобы ее возили... В общем, похоже, что она к восемнадцатилетию собирается получить машину с шофером :)))))) 15.08.2003 00:34:25, Елена Н.
А мы с Тимой всегда рассуждаем как он вырастет, и САМ купит себе машину. :))

Вот с квартирой я планирую помогать, вряд ли получится полностью, но постараюсь хотя бы наполовину. Я считаю, что помогать нужно в том, что более важно. Для меня машина - не необходимый предмет жизни с одной стороны, а с другой не игрушка за три копейки.
14.08.2003 23:56:41, Молли
Да, я тоже иногда об этом думаю. Хотя мне сын общал Оку купить, когда вырастет :)) 14.08.2003 22:08:40, Йоко
Фабьен
Ха-ха-ха! Один в один! Алиса планирует в 16 получить права и в 18 ездить на машине:-))) Поинтересовалась давеча, не угроблю ли я нашу Катю до ее 18-летия:-)) Но мы - мы с Олегом - тоже как-то уверены, что в 18 лет у дочери будет своя машина:-))))
А какую вы ей купите?:-))))))))))))
14.08.2003 21:55:20, Фабьен
Гы :). А вот мы своей говорим - вырастешь, заработаешь деньги и сама купишь. И никак иначе. А когда она начинает кочевряжится на тему учебы (не хочет в школу и т.п.) у нас сразу воспитаттельный момент вступает - не будешь образованная - не сможешь найти хорошую работу, не сможешь купить себе машину или лошадь (лошадь - это ее мечта :)) 14.08.2003 22:04:03, virus
А я знаю, какие тогда будут?:)) Ну небольшую, видимо малолитражку. Возможно 3-х дверную. Не новую, но и не рассыпающуюся.
Точно, что спортивную не будем покупать:)))
14.08.2003 21:57:06, Харас
Фабьен
Ниссан Микра типа:-)) Ситроен Цэ три:-)) Мне такие очень по душе тоже.
Да... А Алисе внедорожнички нравятся. Она на них шею сворачивает. Но "крузера" ей не видать, это точно. ТАКИХ доходов у нас никогда не будет:-)))
14.08.2003 22:01:47, Фабьен
У нас знакомые от почти нищеты и неустроенности до внедорожника за 6 лет путь прошли. Но там большая потребность выбраться была.

14.08.2003 22:07:34, Харас
В 18 лет рано машину покупать.имхо. Обычно в этом возрасте детям ой, как хочеться машину, чтобы рисануться перед друзьями,а родители идут на поводу, в итоге времени на обучение вождению практически нет,опыта, как правило тоже, права покупаются. А потом такие вот подростки, создают на дорогах аварийные ситуации. у нас знакомые погибли из-за того, что одна такая малолетка не справилась с управлением, осталось двое сирот. И родители этой девчонки приложили все усилия, чтобы бедное чадо не пострадало. Увы, за деньги, можно не только машину купить. 14.08.2003 21:35:39, имхо
А все мои знакомые молодые люди даже без прав тайком ездили в этом возрасте на родительских машинах. Уж лучше обучить вождению, это можно и до 18 лет сделать и как раз в этом возрасте можно много раз сдавать на права, есть время. 14.08.2003 22:11:12, Йоко
Мы, например, к 18-20-ти годам нащему сыну предполагаем купить квартиру :)) А машина вроде как само собой разумеющееся явление :)) 14.08.2003 20:18:38, Ольга*
А я почему-то об этом совсем не думаю... Почему - не знаю:) Вот посиденла, подумала после твоего топика - решила, захотят, куплю. Не захотят - не буду. Что тут думать-то.
Не покупать машину в воспитательных или еще каких целях - не буду точно. Как только смогу убедиться, что голова на плечах фунциклирует нормально и за руль пьяными не сядут или еще какого идиотства не учинят - отчего не купить.
14.08.2003 19:34:13, Морской конек
Это ж не экскватор за 100 р., что захотят куплю, не захотят не куплю. Мне кажется, что захотят купить сами купят. :))

Не могу СЕБЯ представить заявляющей родителям, что я хочу машинку.
14.08.2003 23:59:31, Молли
"А будешь на тройки учиться, куплю тебе ЗЕЛЕНУЮ Волгу и езди на ней как дурак:))"...(С)
Я тоже специально не задумывалась. А вот неожиданно заметила, что на каждой прогулки и не только на прогулки ребенок оценивает машины с точки зрения подходящести ей в 18 лет. И мы эти разговоры поддерживаем. И даже между собой ведем. Т.е. внутренне для нас нормальна идея купить ей в этом возрасте машину. Не обязательно именно в 18, но примерно тогда.

Дочь, кстати, рассматривает варинат и самостоятельной покупки машины. Т.е. необязательно мы купим... Просто я не уверена, что в 18 лет она сама сможет справиться с такой задачей. Но в том, что машина в 18 лет ей нужна, мы сходимся все:)
14.08.2003 19:46:03, Харас
Ну если через 12 лет будут у меня деньги - почему бы не купить машину? Хотя я думаю, что все "машинные" деньги реально пойдут на образование. Значит, надо работать еще больше, чтобы хватило и на то, и на другое - это я про лично себя говорю:))) 14.08.2003 18:40:18, Джексон
ЛаМа
Ну, капиталом машину особенно не назовешь, т.к. она быстро обесценивается. Я думаю, что я ребенку оплачу получение прав, возможно дазе, куплю машину, но при условии, что содержать ее будет сам(бензин, ремонт, страховка и т.д.). А вообще, машину я бы рассматривала не как блажь, а как средство передвижения и экономии времени. 14.08.2003 18:25:55, ЛаМа
Я имею в виду капитал не как вложение денег, а именно как средство повышения мобильности... Учитывая,что мы живем у метро, и я не считаю машину необходимой, видимо, это означает, что я еще и предполагаю, что жить дочь будет отдельно:) 14.08.2003 18:28:27, Харас
December
Вот где собака то порылась:)))) Уже отселиться хочется?:) 14.08.2003 22:29:13, December
Иногда:) 14.08.2003 22:41:55, Харас
ЛаМа
Ну ооочень далекоидущие планы :))) И с какого же возраста, предположительно, девушка будет жить отдельно? :) 14.08.2003 20:46:43, ЛаМа
Об этом пока и не думали:) Только о машине. 14.08.2003 21:00:38, Харас
Нет, без дорогой машины обойдется :) Купим какую-нибудь приличную подержанную. А еще лучше - пусть сама покупает, на свои заработанные :) Зато образование - без вопросов. Куда захочет (и возьмут), за то и будем платить. На свадьбу, скорее всего, будет первый взнос за дом, чтобы не мыкаться по сьемным квартирам. Образование - не подарок, а необходимость и реальность. Помощь в покупке дома - однозначно подарок, и очень дорогой. Надеюсь, что в худшую сторону у нас не изменится ничего. 14.08.2003 18:21:11, chicago
А где я говорила про дорогую?:))) Самую дешевую из ездящих и неломающихся через каждый 500 метров:))
А вот свадьбу я почти наверняка оплачивать не буду. Про взнос на жилье не знаю, неужели мы настолько разбогатеем?:)
Образование, надеюсь, останется еще бесплатное в России к тому времени.
14.08.2003 18:30:32, Харас
Да, в этом разница (в образовании). Даже если она будет очень умная, вряд ли ей светит стипендия, при наших доходах.

А свадьбу здесь принято родителям невесты оплачивать. Но мы будем увиливать всеми силами :) А взнос на дом - хотелось бы. Правда, платить за него им самим придется, из своих доходов. Первый взнос - 10-20% стоимости дома.
14.08.2003 18:35:33, chicago
Абсолютно неизвестно, что будет в Москве с платностью образования через столько лет. Так что я пока просто тихо надеюсь:)

14.08.2003 18:40:41, Харас
Мы будем, естественно, оплачивать сначала права. У нас это стоит подороже первой машины:) Ну и машину, конечно, сразу купим. А до машины лет в 14 она уже и роллер получит.
В моей семье тоже не было понятия дорогих подарков до недавнего времени.Деньги были всегда общие. Только в этом году на мое 30-летие что-то маму пробило - и юбилей мой. и еще совпало с некоторыми событиями.
В семье мужа дорогие подарки - это норма.
14.08.2003 18:13:40, Лангуста
rozmaita
Все, что я смогу позволить в ее 18 - написать доверенность. Если будет на что:))) 14.08.2003 18:09:07, rozmaita
Так если бы ей было 18 сейчас, я бы тоже большее никак не смогла бы:)) Но до 18 у нас еще долго. Меня больше всего собственная уверенность удивляет... 14.08.2003 18:15:22, Харас
rozmaita
У меня вообще нет ниакой уверенности. Просто ступор какой-то:(( 14.08.2003 18:24:09, rozmaita
На мой взгляд всё зависит в конечном итоге от Ваших финансов. Кто-то и о новых туфлях мечтает, а у Вас дочка о машине...
Если деньги есть, а Вы ведь любите дочку то, купите, никуда не денетесь:)))
А если нет, мечты останутся мечтами...Пока сама не заработает...
14.08.2003 18:09:00, отвечу
Дочке 5,5 лет и она пока плохо представляет, сколько стоят машины. 14.08.2003 18:16:18, Харас
Ну Вы то наверное представляте:))) 14.08.2003 18:19:14, отвечу
Очень хорошо:) Потому как скоро нужно будет менять нашу машину. И денег на это нет. Я ж говорю, что внутренне предполагаю, видимо, невероятное улучшение финансовой ситуации за 12,5 лет:) Впрочем, речь с дочкой идет исключительно о дешевых машинах:) Ягуар покупать не планируем. И не только его:)) 14.08.2003 18:22:31, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!