Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги, плиз!

Отправила месяц назад свое семейство (дочку с бабушкой и дедушкой) на море. Сидеть им там еще неделю. И вот, с одной стороны, я понимаю, как сильно я соскучилась за дочкой: хочу слышать ее голос, поговорить, погулять, пошептаться перед сном. Но с другой стороны: Господи, как же мне хорошо одной!!!И я понимаю, что за то, чтобы продлить вот это вот состояние одиночества и отсутствие обязательств перед кем-либо, я бы полжизни сейчас отдала:((
13.08.2003 16:02:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально. У меня дочка полтора месяца на даче была, я приезжала только в выходные. Приезжала обратно домой и думала - ну и кайф, продлился бы он подольше. И все это прекрасно совмещалось с тем, что я скучала очень, хотела дочку обнять, поцеловать и чтобы она была рядышком. Правда неделю назад дочка с дачи вернулась. И меня теперь очень часто посещают мысли - эх еще бы на даче посидели бы что-ли, а я бы побыла одна. 14.08.2003 12:49:54, Томик
Ulia
Если честно, только не обижайтесь, я не понимаю как можно устать от ребенка и вот так хотеть побыть одной. У меня дочка уже 3,5 месяца на море, но мне плохо без нее, мне не нужна такая свобода. Ей там хорошо, поэтому я держусь, а вот муж расклеивается все больше и больше. 13.08.2003 17:53:24, Ulia
Зинаида
Устать от ребенка можно запросто. Это знает каждаЯ мама, у которой никто и никогда не забирал ребенка на 3,5 месяца, как у вас, или хотя бы на пару недель. А таких немало. ИМХО, конечно. 14.08.2003 02:35:17, Зинаида
Я прекрасно вас понимаю. Каждую неделю свекровь забирает сына на пару дней. Я в первый момент когда она звонит и спрашивает - можно? испытываю огромное облегчение, потом мне немного за это стыдно, потом я радостно его собираю, потом махаю рукой, потом через минуты две начинаю скучать, потом считаю сколько мне еще свободных часиков осталось, побольше бы, потом звоню тороплю - скорее отдавайте и т.д. По моему, это прекрасно все объясняется, все мы любим детей и устаем от них, и хотим свободы и ничего в этом нет материнско-ехидного:))) 13.08.2003 17:44:22, Почти русское чудо
Тетя Груша
Честно сказать? немножко завидую.
Потому как без ребенка отдыхала (уезжала) четыре дня в мае. Еще два года назад как-то на неделю мы уезжали. Но в родном дому, одной - вообще забыла, как это бывает. Никто его от нас не забирает. Люблю поросенка, но иногда хочется и поскучать по нему в тишине и спокойствии:).
13.08.2003 17:20:52, Тетя Груша
Абсолютно также. :)) ТОлько я ребенка уже больше двух месяцев не видела. :)) До приезда осталось три дня. :)) Я вроде и скчаю, но втоже время хорошо то так! особенно, когда и умж туда же отвалил. :)) Если честно я бы особенно предпочла мужа подольше не видеать. :)) 13.08.2003 17:03:20, Молли
умж - это сильно! 13.08.2003 17:13:46, Тортила
Irina L
Ну и чего тут вправлять? Совершенно нормальные моозги :-)) Я еще ехиднее получаюсь, Ваша хоть с бабушкой, а моя вообще в летнем детсаду все лето (2,5 месяца). Навещаем по выходным. Ну это же действительно кайф! Отдохнуть за весь год (честно говоря, моя вообще этот год у бабушки жила, так что по большому счету мне и отдыхать не от чего), а уж если дите весь год с Вами имеете полное моральное право летом отдохнуть! :-)) 13.08.2003 16:55:34, Irina L
O'Merry
Как я вас понимаю! Моя скоро вернется из лагеря... уже совсем скоро... ы-ы-ы-ы :((( 13.08.2003 16:47:36, O'Merry
rozmaita
Я сейчас в таком положении. Дочь неделю у свекрови на даче и пробудет там еще 2. Мне тоже хорошо и ей хорошо, я уверена. 13.08.2003 16:42:44, rozmaita
И я бы отдала. Сейчас третий месяц пошел - и я первый раз с охотой собираюсь потратить выходные на то, чтобы навестить свою обожаемую доченьку в деревне. 13.08.2003 16:38:31, Тортила
Anitobus
Нормально все. Усталость сказывается. Я сначала тоже приблизительно так же реагировала на дочкино отсутствие. Но вот ее дома нет уже третий месяц и скучно мне ужасно. И забрать ее хочется с дачи. Удерживает только здравый смысл :((( 13.08.2003 16:26:47, Anitobus
Это вполне понятное чувство!:) Каждому человеку в некоторые моменты хочется побыть одному, но это редко получается. У меня похожая ситуация. Сын с бабушкой и дедушкой на даче, но я разрываюсь по другому поводу... Мне бы хотелось забрать сына, а свекров оставить на даче (и подольше)))))). Но тут уж или или...))) 13.08.2003 16:26:32, Марина_Ч
Да, Вы знаете, если подумать, то я бы действительно забрала дочку, а родителей пожизненно оставила на море:) потому что от них шуму и нервотрепки в десять раз больше, чем от одного ребенка:) 13.08.2003 16:30:51, Мать-ехидна
О! И я сейчас такая же "осчастливленная" хожу:-) Тоже сначала совесть мучила. По-моему все правильно - это первый шаг к тому, что дети вырастают. Чем дальше, тем больше они будут проводить время без родителей - вполне естественное развитие событий:-) 13.08.2003 16:23:29, Марта.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!