Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зеркальные цифры

Ребенок идет в 1 кл., двузначные цифры пишет в зеркальном отражении - вместо "12" - "21", вместо "15" - "51", хотя уже сто раз все объяснили и вроде все понятно. У кого такое было и что с этим делать ?

12.08.2003 18:17:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В возрасте первоклашек это нормально.
Можно рукость проверить, на всякий случай. Можно состав числа объяснить, если не знает. Если знает просто отработать сжему: первя цифра десятки, вторая - единицы.
12.08.2003 18:41:09, Караул
дык все уж объясняли, и порядки, и состав, и схему, она умом понимает, а пишет наоборот. и не видит разницы. точно нормально ? а с рукостью ка связано, левой, думаете, по-другому может писать ? 12.08.2003 18:45:01, озабоченная мама
В школу ходит?
Надо какое-то время проговаривать каждое число: 21 - это 2 десятка и 1 единица. Значит первая цифра 2, вторая 1.И так и записывать. Еще надо объяснить, что у нас принять письмо с лева на право. И это тоже проговаривать каждый раз.
Левши зеркалят обычно, дольше и упорнее. И как правило, исправление требует специальных усилий.
12.08.2003 18:52:57, Караул
У меня дочь тоже так пишет, меняет местами. Я не делаю ничего, если честно. 12.08.2003 18:23:44, Сана
а сколько лет девочке ? учителя разве замечания н делают ? я боюсь, проблемы в школе будут... 12.08.2003 18:30:43, озабоченная мама
Девочке 7, только пошла в школу... Замечания вряд ли будут делать, на то и школа, чтоб научили. Я не думаю, что это может быть признаком чего-то серьезного, если честно:) 12.08.2003 18:41:03, Сана
гусеничка
левша? 12.08.2003 18:18:29, гусеничка
совсем нет... че делать-то ? 12.08.2003 18:29:38, маро
Фяка-Пфяка
О, ты уже дома?
А я еще нет. Сижю, думаю - лезть в пробку на съезде, или через первый мост двинуть?
12.08.2003 18:23:26, Фяка-Пфяка
гусеничка
на нашем мосту точно пробка - там асфальт катают в самый час пик - прямо где 1 и 27й трамваи встречаются.
Брррр.

А ещё у нас пробка от виадука к вам на Москеовское шоссе(через железку) аж до самого моего дома %(
до светофора - там тоже на виадуке полдороги закрыто(от ул.Советской по виадуку вся левая часть до третьей "ноги" виадука к ул.Должанской).

Разве что через проспект ГАгарина и дальний мост(до Щербинок)
12.08.2003 18:31:15, гусеничка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!