Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

А все-таки жаль, что кончилось лето....

Вместе с отпуском.
И такое личное отвращение испытываю я к работе, "Что даже кюшать нэ могу."(С)
Я еще там.
Моя пятилитровая брусничная полянка преобразовалась в пятидесятилитровое поле, с утречка перед отъездом я за полтора часа накидала ведро и, окинув перспективы, поняла, что одоление их не в человеческих силах.
Почти сплошь весь отпуск было солнце,и мы купались на озере, в ласковой теплой воде, рыбки кусали нас за ноги, а потом мы лежали пузами кверЬху на песочке. А в небе качались сосны и медленно шли облака.
Два дня все-таки был дождь, и начался он, удивив нас - среди солнечного яркого дня по березам пошел шелест, мы только успели обернуться, как с синего неба стеной по траве и раскиданным игрушкам пошел теплый летний ливень.
А потом мы пошли смотреть на радугу - обнаружили ее маленький кусочек, помахали ей, ушли в лес дальше, нарвали мяты - как она пахнет после дождя! - а когда вернулись, радуга горела полным полукругом, с двойными контрфорсами по бокам.
И горячая земляника в траве, и медовый запах разомлевшего под солнцем зверобоя, и сухой стрекот кузнечиков, и бабочка системы Павлиний глаз, залетевшая на огонек переночевать, а утром самостоятельно выбравшаяся из дома, и три котенка у глухой белой кошки Блондинки - белая и трехмастная кошечки и пестрый котик с буквой М на лбу, надо бы его Макдональдсу продать для рекламных целей... И голубые стрекозы над водой, и туман, из которого поднимаются зеркала телескопов, и заросли ромашек, и слой белых грибов, когда их пять штук на квадратный метр, и баня с ключевой водой, и кот, прыгающий через высокую траву и брезгливо отряхивающий росу с лап...
Некое истерическое желание все бросить и лететь назад, обходя путающиеся под ногами на трассе камазы, и снова свернуть на раздолбанный проселок, и назад, в детство. В счастье.
12.08.2003 12:08:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм...по-моему отвращение к работе у тебя перманентное.;)))) А все остальное я двумя руками поддерживаю.:)) 12.08.2003 12:47:39, Лёлик
Фяка-Пфяка
Не, не перманентное. Это последний год я с трудом тяну.
Вообще-то я никогда не занималась тем, что мне было противно. И даже щас мне не противна сама работа, а напрягает меня начальство со своими закидонами.:((
12.08.2003 13:02:19, Фяка-Пфяка
:))) Это уже притча, про сестру евойную.:)) Но я бы поменяла или попробовала поменять... 12.08.2003 14:09:13, Лёлик
А это очень характерно для творческого человека, которому приходится работать в офисе ради денег :(( 12.08.2003 13:01:19, Iliada
Xenny, месяц как вернувшаяся из отпуска и уже попривыкшая
как вкусно написано!!!
А что лето кончилось - мне тоже очень жаль, как-то внезапно :(((( хотя есть маааленькая надежда, что будет еще тепло и сухо.
12.08.2003 12:25:50, Xenny, месяц как вернувшаяся из отпуска и уже попривыкшая
O'Merry
Фяууууууу! :)))))
Слушай, я больше не могу спокойно читать про твой полигон! Если я доживу до следующего лета (в чем, правда, есть большие сомнения) - можно, я к тебе напрошусь в гости???????????
12.08.2003 12:18:27, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я надеюсь выдраться туда в этие же выходные - должны пойти грибы, замершие было по жаре, и, может, брусники еще надрать, от жадности. А веренее, оторваться никак не могу... Хочешь?
Начсет будущего года - давай доживем, даа? А то наобещаю я тебе с три короба, а полигон возьмут и продадут какому-нить Биллу Гейтсу. :((
12.08.2003 12:26:45, Фяка-Пфяка
гусеничка
у нас уже пошли грибы :-Р
Ребёнок в выходные наковыряла целую корзинку маслят и счастлива, как слон :-)
Требует на обед только грибы %-)
12.08.2003 12:29:03, гусеничка
Варвара
Еще раз off: (вдруг не читано там ниже было?) Мы были в Нижнем ровно 3 минуты:(( Прямо с корабля в автобус. Мне очень жаль... но не последний же раз!:))) 12.08.2003 12:58:55, Варвара
гусеничка
я прочитала :-)
Жаль - мы весь день в кремле околачивались - на воентехнике :-)
12.08.2003 13:04:20, гусеничка
Варвара
Как раз на технику залезть планировал один из нас (помимо детской ж/д). А ответом было: "Итак, господа артисты, посмотрите через правое плечо - это там Кремль!" И тю-тю... 9 часов почти ехали обратно. 12.08.2003 14:35:58, Варвара
Фяка-Пфяка
Не боисся, что пронесет? Я грибов не давала еще. Хотя вы все едите.
Эх и искусанный у меня ребенок - смотреть страшно.:(((
12.08.2003 12:34:27, Фяка-Пфяка
гусеничка
мы озаботились бешеным количеством репеллента-аэрозоля.

Поначалу "давали маху", но у неё дико вспухает место любого укуса - становится размером чуть ли не с яйцо :-(
Пару раз её покусали, но потом мы наловчились - теперь быстренько восстанавливаем защиту.

Грибы-шампиньоны она давно пробовала - нормальный белок, ничего особенного :-)

Маслята - с картошкой - вполне ничего.

Ночью вчера она час(!) резала грибы :-)))
Такая морда сосредоточенная - режет и режет.
Слопала всё, что нарезала :-)))
Есть и от неё кулинарный прок ;-)
12.08.2003 12:38:38, гусеничка
Фяка-Пфяка
У нас нет такой страшной реакции, но она же, поросенок, все расчесывает.:((
Зато мы окончательно вылезли из памперсов. Гы, у нас все значимые момэнты ея жизни связаны с полигоном - она там пошла, там разговорилась, вот теперь дуть перестала.:))
12.08.2003 12:43:11, Фяка-Пфяка
гусеничка
для уменьшения зуда есть такой карандашик - мы его тоже пользовали некоторе время - для меня в основном :-)
Нычка загорела, наверное :-)
12.08.2003 12:45:58, гусеничка
Фяка-Пфяка
Аха. Она чернее меня - я сидела в тенечке с Агашкой, а она бултыхалась в надутом бассейне на солнышке.:)) 12.08.2003 12:47:28, Фяка-Пфяка
гусеничка
с кем ты сидела в тенёчке? ;-) 12.08.2003 12:49:56, гусеничка
Фяка-Пфяка
С Агатой Кристи. " Смэээрть у бассееейна".:)) 12.08.2003 12:59:03, Фяка-Пфяка
гусеничка
привет тебе.
Таки ты работаешь или согласна в обеденный перерыв на плюшки в Бон Апети? :-)
12.08.2003 12:14:45, гусеничка
Фяка-Пфяка
И то, и другое.
Слюшай, я таки сдвинулась на разнообразную живопись. К собственному удивлению. Отчего работа стала мне в окончательный лом.:((
Прям щас ничё не покажу. Надо бы мне еще недельки две, кого-то пригладить, кого-то вообще переписать - просто безобразие, что нет краски Ctrl Z и фотошопная функция Ctrl M не работает в акварели!
12.08.2003 12:21:13, Фяка-Пфяка
гусеничка
ну дык, может сайтик сваять под энто дело, а? 12.08.2003 12:27:57, гусеничка
Фяка-Пфяка
Давай поставим сроком сентяберь.
Надо мне все растрепанное в рамки загнать. И в прямом смысле тоже.
12.08.2003 12:32:13, Фяка-Пфяка
гусеничка
давай.

Краснокожий сентябрь натянул тетиву
и стрелою дождя лето ранил смертельно
И упало оно, умирая, в траву
Растеряв по пути золотистые перья...
12.08.2003 12:34:28, гусеничка
Фяка-Пфяка
О!
Это кто? Почему не знаю?
12.08.2003 12:45:50, Фяка-Пфяка
гусеничка
кажется, Марина Кулакова.
Но могу и соврать :-)
Зато стихи помню ;)
12.08.2003 12:51:52, гусеничка
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ФЯКАААААААААААААА ОБАЛЬДЕТЬ МОЖНО:))))))
А лето что действительно закончилось?????? У меня за окном солнышко вовсю светит:)))))
Ну и пусть я нынче летом не купалась, но зато в лес по грибы и ягоды еще планирую сбродить:))))))))))))
И понюхать лесные запахи болиголова и гонобобеля, а так же нарвать вереска:))))))
12.08.2003 12:14:17, Йовин
Фяка-Пфяка
А чо ты не купалась? Оно полезно?
И зачем тебе болиголов, скажи пожалуйста, у тебя так головной боли недостаточно?
12.08.2003 12:28:13, Фяка-Пфяка
Йовин
Просто купаться я люблю толшько в ХОРОШЕЙ воде, а выюраться туда небыло возможности:))))) А болиголов, в небольших количествах мне нравиться:))))) 12.08.2003 12:54:36, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!