Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок: перегруз?

Ребенку 8 лет. Ходит в базовую школу при одном столичном ТОП - ВУЗЕ(экономическом) с 6ти лет. Ходит в музыкальную школу по классу саксофон (вернее с 5ти лет была флейта, с 7ми саксофон уже), профессионально занимается теннисом.
Его день: 7 00 подъем, 8-30 - приезжаем в школу
14-30 - уезжает из школы, его отвозят в музыкальную (3 раза в неделю)
16 00 из музыкальной идет на теннис (в одномрайоне) - дома в 8 часов.
так каждый день. Легче когда нет в музыкальной занятий. Уроки делает раза 2 в неделю, в школе зачетная система. То есть задания проверяются раз в неделю за всю неделю.
Ребенку все нравится, учится хорошо.
Мне нравится что целый день он занят, я работаю до 9 вечера, я не могла бы следить за его временем по другому, а так я всегда уверена что если он куда то не явится мне позвонят и сообщат. Музыкальная будет до 13ти лет. Теннис я надеюсь надолго.
Иногда задумываюсь правильно все или перегруз? утешает то что общения у него много, ездят на теннисные турниры, там живут бывает летом по месяцу на сборах, то есть вроде и свобода от меня есть и под присмотром...Вообщем голова кругом.
12.08.2003 09:10:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Если ему лично это не в напряг, то пусть занимается. Только принуждать не надо. Я росла так же, до сих пор сны ужасные снятся, что по сольфеджио экзамен не сдала...И изостудия, и бассейн, и школа, продыху не было. Зато родители были рады, что дочка занята постоянно, а не по улицам бегает. Только своего ребенка теперь не принуждаю ни в коем случае, пусть занимается тем, что нравится...Себя часто вспоминаю, свое детство, которого особо и не было... 12.08.2003 11:22:47, Polaris
Ирина с работы
Зачем такому маленькому ребенку школа при ВУЗе? По-моему, рано для какой бы то ни было специализации. Ладно, языки, это чем раньше начнешь, тем лучше, рисование, если нравится, тоже особо голову не нагружает. 12.08.2003 10:22:23, Ирина с работы
Кондратея
Ребенок САМ может не осознавать необходимость свободного времени. Случается сплошь и рядом, особенно с азартными детьми, стремящимися "быть успешными" прежде всего. Но таки зрелость и ум его развиваются только при наличии времени "подумать". Оно может по-разному выражаться - погулять, читать, просто валяться на ковре... Ходить в гости к приятелям. 12.08.2003 10:20:51, Кондратея
Тетя Груша
Знавала многих детей, у которых жизнь была так расписана - не ими, хотя им все нравилось. Панически не знали потом, как самим распоряжаться временем, когда до этого "доросли". Знаю молодых людей, которые, получив "свободу" в сознательном возрасте засели за детские хобби - клеят модели, собирают машинки, читают странную литературу, не спешат обзаводиться семьями.
Но все разные, правил не бывает.
Но я тоже за время "на подумать", поваляться, с друзьями пошататься и т.д. Это тоже очень нужно.
12.08.2003 12:07:43, Тетя Груша
Я как раз таккая, каких вы <знавали>. У меня все было расписано и ни минуты свободной, и всегда была несбыточная мечта - просто поиграть в куклы. Иногда действительно тянет на поклеивание моделек. 12.08.2003 12:37:05, маро
Тетя Груша
Что с куклами? Удалось?
У меня в детстве были мечты - копеечные! - осуществлению которых почему-то очень противились родители, ни в какую не покупали! металлический саквояжик для выноса пупса на улицу, трехкопеечный мячик из опилок на резинке.
Я потом уже в старших классах купила себе такой мячик и ходила с ним по улице, отбивая в разные стороны. Меня даже не волновало, что подумают окружающие. Это были минуты чистого счастья:).
12.08.2003 12:52:18, Тетя Груша
Кондратея
У меня бы не было детства вообще, если бы родители имели время меня "водить" или "возить". К счастью, они работали, я ходила в музыкалку и школу сама, поэтому детство себе выкроила. Но куклы - да, пропустила вообще. 12.08.2003 13:03:55, Кондратея
рада за вас ! с куклами - удалось чуть-чуть, пока дочка совсем маленькой была, в сови игры брала, в общем, жизнь налаживается !! 12.08.2003 13:03:28, маро
Тетя Груша
Еще внуки впереди:), те точно возьмут поиграть! 12.08.2003 13:13:33, Тетя Груша
А он сам-то доволен таким раскладом? 12.08.2003 09:54:44, мышка на сервере
Дыбра
сколько у него "личного времени"? Включая то, что отводится на подготовку уроков. Т.е. время за вычетом школ/тренировок и сна - сколько получится? 12.08.2003 09:37:31, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!