Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели мы разные?

В браке 2 года, детей пока нет по причинам, зависящим от нашей неготовности к ребенку.
Складывается ощущуние, что многие люди не понимают почему мы рядом.
Часто в словах даже едва знакомых людей проскакивают фразы вроде "ты только его (мужа) не бросай" и т.д. Многие говорят, что я красива, но скромничаю...

Почему так люди реагируют на нашу пару? Даже встречаемся когда со знакомыми мужа или моими, с которыми второй из нас не знаком так нас рассматривают, что мне неловко. И кажется все думают почему я с ним....
Муж чеовек-работа. Может разговаривать только о ней. Он настоящий профи. В остальном - ничего не знает. Выставки не любит, если в кино и ходим, то со скрипом и раз в месяц...
Мне очень было стыдно за него, когда сидели в ресторане он заказал текилу и не знал как ее пить и начал спрашивать у моих знакомых как чего за чем (лимон, соль, текила.....) Я чуть со стыда не сгорела.

На днях даже поругалась с ним - не разговаривал со мной неделю - приходил, ел, смотрел телевизор на кухне. Оторвать было нельзя - смотрел телевизор и все.Мне приходилось идти спать. Уходилна работу, когда я еще спала. На все возражения по поводу почему он не разговаривает и не находит времени поговорить со мной - сказал, что не знает. Так продолжалось еще неделю, пока я не устроила скандал, после которого было произнесено, что меня он терять не хочет (....????)

Может мне кто сказать - как реагировать на высказывания и реакцию людей на нас (почему я рядом с этим человеком)?
И в то же время мне почти не о чем разговаривать с мужем кроме как о бытовухе и его работе:(

Знаю, что путано. Извините.
Дайте конструктивное определение этому и помогите найти выход.


11.08.2003 19:12:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стыдиться за другого человека неплепо, по-моему
даже если чел не умеет пить текилу

к таким ситуациям, на мой взгляд, нужно относиться с юмором, тем более, когда это касается мужа, "второй половины", любимого, по идее, человека

иначе со стороны все выглядит грустно(

а вопросы типа "почему вы рядом с этим человеком" задаются, как мне кажется, вследствие ВАШЕЙ неуверенности в правильности такого положения вещей

вам стыдно за мужа, вам неловко рядом с ним, и это заметно окружающим - некоторые не удерживаются, и задают логичный вопрос вслух: "тогда почему же вы вместе?[если ваш муж вас не устраивает по стольким пунктам]"

думаю, вам стоит задать этот вопрос самой себе
разобраться, что же побудило вас вступить в брак с человеком, который даже в мелочах вас раздражает

возможно, стоит составить список достоинств и недостатков вашего мужа и "переоценить активы"
возможно, Ваш муж неловок и простоват, но зато он надежный, с ним можно быть уверенной в завтрашнем дне и все такое
что для вас принципиально, а с чем вы готовы мириться
можете ли вы принять мужа таким, каков он есть, или и дальше будете портить ему нервы и занижать его самооценку

в любом случае, считаю, что ваше теперешнее отношение к мужу унизительно и для него, и для вас
12.08.2003 11:10:50, vk56
Кондратея
Определение - возраст. Вы очень молоды. Похоже, что муж вас старше.

Вывод - это недостаток, который со временем проходит:) Если не разведетесь до того.
12.08.2003 10:53:43, Кондратея
А умение пить текилу - это непременный атрибут homo sapiens, такой непременный, чтобы его отсутствие вызывало в окружающих столь сильные эмоции??? Надо записать себе на пятницу - научиться пить текилу, а то сгорит не приведи господи кто-нибудь от стыда за мое безыдейное существование.
Скажите, а Вы рыбу сырую есть умеете? а с парашютом прыгать? а решать уравнения в частных производных? а танцевать краковяк? а сможете назвать всех российских царей? перечислить все страны Африки? все жузы Казахстана? .... в мире столько знаний и умений, которыми массово владеют другие люди, но нам неведомых, что переживать за чье-то неумение/незнание чего-то - как-то не совсем умно. Более прогрессивный путь - научить свою половину тому, что умеешь сам, конечно, если ему это нужно.
12.08.2003 10:20:42, мышка на сервере
а вы с ним разведитесь, а?
мне как раз бы такой муж подошел... профессионал, предпочитающий лес нудным выставкам. Нет, серьезно. а у вас непробиваемый эгоизм и... все, пожалуй.
вообще - разводка чистой воды. скуШно.
12.08.2003 09:59:29, Банни
Вообще-то пить кактусовый самогон не стоит в принципе. Подумайте, как его пьют - сначала соль, чтобы убить вкусовые сосочки, снизить их чуствительность (иначе может и стошнить), потом - собственно само отравное пойло, и потом - лимон, чтобы отбить мерзкий сивушный запах.

Ну а от мужа отстаньте. Ну не его это занятие - ходить по ресторанам и "соответствовать". У него другие интересы. И если Вы думаете, что можете сделать из него плейбоя-интеллектуала, то жестоко ошибаетесь.
12.08.2003 09:46:29, AleXXX
А почему Вы так неуверены в себе? Вы сами не знаете почему вы рядом? Какая Вам разница, что об этом думают окружающие?
И что, для "высокодуховного" человека так важно знать как пьют текилу (или знать, что в лучших домах Парижа и Лондона тперь пьют чай через ситечко:-) ) Или ходить на модные выставки и концерты?
Мужа Вашего жалко - человек работает, а Вы его грузите всякой ерундой. Нельзя в кино "со скрипом" ходить, лучше не ходить туда вообще. И нельзя самоутверждаться засчет других - засчет хлопковых рубашек, красивой жизни и презентабельного мужа, надо быть уверенной, что сама в жизни чего-то стоишь.
11.08.2003 23:04:32, Марта.
Да не хочу я ходить по лесу, как мне предлагают, а хочу с мужем по театрам-кино ресторанам.
И если ему это родители не дали, то придется учить что есть этикет в ресторане и как пить текилу.

Домашний инструктаж перед выходом в свет.

А мужа-то чего жалеть? Меня жалеть надо, что жизнь с НИМ такая.
11.08.2003 23:13:12, Номи
А ЕМУ с Вами, думаете, слаще жизнь??? Идти в кино, которое не хочешь, пить то, что не любишь, молчать о том, что знаешь?
Он-то может как раз в лес, в жизнь хочет, а не в банальную едальню.
12.08.2003 10:23:13, мышка на сервере
Такое впечатление, что мужа вам навязали... 11.08.2003 23:32:59, Eden
В нашей ранней юности это называлось "дура начитанная":-) Ну и ходите в ресторан, а он будет по лесу ходить или где он хочет. Замуж вообще-то выходят, чтобы жить ОБЩИМИ интересами, а для ваших целей существует служба экскорт-услуг. 11.08.2003 23:31:51, Марта.
Вот видать вы в своей юности так и застряли. 11.08.2003 23:36:30, Номи
Знаете, я Вас прекрасно понимаю. У самой муж что-то вроде вашего. Одно могу сказать - лечится это плохо. Я в начале семейной жизни по наивности считала, что все ерунда, к хорошему легко привыкают, ан нет. Привыкают тяжело, не считают нужным просто знать, соответствовать и т.п. Скандалов хватило, до сих пор он не может понять почему даже в дождь необходимо надевать хорошую обувь, а не стоптанные старые ботинки.
Вот поэтому мужа необходимо выбирать такого, который бы соответствовал тому представлению, которое у вас сложилось в голове. Другое дело, что такого мужа Вы можете просто не найти, вот и приходится мириться с тем, что есть.
12.08.2003 11:42:41, не важно
С текилой нехорошо получилось. Ужасно просто... Кстати, а как ее пить надо?

Ну, вот и вам тестик, на знание всего-всего.

Как правильно пишется второе название бегемота - гигиппотам или гигеппотам? Чур, в словари не заглядывать, в ворде не проверять.
11.08.2003 22:40:44, N
Вопрос не о гиппопотамах, и не о географии, не об истории, а о том, что окружает ЧАЩЕ всего. Я в дебри не лезу и не прошу учить китайскую граммоту. 11.08.2003 22:51:41, Номи
Ну так жизнь вообще несправедливая - одних розы окружают, других - всего лишь кактусовая водка. Ну и люди опять же желают себе РАЗНОГО окружения, по своим интересам, так сказать. 12.08.2003 10:33:55, мышка на сервере
Подумаешь, не знал человек, как текилу пить. Ну и что? Не вижу причин сгорать со стыда :-)) 11.08.2003 22:30:20, Barbariska
Единственная проблема, которую я вижу, это ваше нежелание - или неумение? - воспринимать себя и мужа как единое целое. Не надо за него стыдиться. Не надо его шлифовать и просвещать :)) Он, судя по вашему описанию, вполне состоявшийся человек. А то, что текилу не знал, как пить... Знаете пословицу - "Не знать не стыдно, стыдно не хотеть знать"? Не знал - спросил, и все, проблема снята. Не думайте так много об условностях, думайте о том, как вы его любите :) 11.08.2003 21:42:20, Eden
А сами вы знаете зачем вы с ним?

Что касается Текиллы, то это вовсе не показатель образованности, культурности и что-там еще для вас важно. Люди вон не знают кто такая Анна Каренина, и ничего живут, не комплексуют.
11.08.2003 20:50:03, Молли
см. ниже

Встает теперь вопрос о просвящении его в областях, не связанных с работой.
Я даже если и посвящаю его во что-то о композиторах, книгах, театрах, актерах - все мимо, как об стену горохом - в одно ухо влетело- из другого вылетело. В следующий раз сталкиваясьь с эти он ничего не помнит, хотя я ему об этом рассказывала.:((((...ну что же делать????
11.08.2003 20:58:06, Номи
Может это и не ваш случай, но лично я не могу жить с человеком за которого мне стыдно (наверное потому и в разводе). Например о текиле: мне бы не было стыдно что мой муж не умеет пить текилу, мне было бы стыдно если б он был непрофессионален в работе например, алкаголиком, игроком и так далее. ВЫ САМИ чувствуете свое превосходство над мужем (это неплохо (для ВАс), но нехорошо (для вашего брака), а ваши знакомые это ваше чувство подпитывают и выхаживают. Вам надо изменить СВОЕ отношение к мужу, подумать зачем он вам и что вас рядом держит, от этого и плясать. 11.08.2003 19:21:29, ЛидунькА
Мне кажется, что тут все ясно. Девушка выходила замуж за перспективного бизнесмена, отца будущих детей, за которым ей хотелось бы быть, как за каменной стеной, с которым было бы не стыдно и в пир, и в мир выйти, с кем было бы легко и весело шагать по жизни.
А что она имеет? Имеет человека с иным подходом к жизни, пример с хорошими рубашками, с издержками характера, недельное молчание, обидчивого. Это очень тяжело и дальше надо либо будет смириться, либо не знаю что. Процесс "огранки" будет болезненным для ограняющего и ограняемого, и кому будет больне еще не известно.
12.08.2003 11:50:24, не важно
Попробуйте сформулировать, почему вы вообще вышли за него замуж. Потому что из того, что Вы написали, пока что выходит, что замуж за него Вы выйти просто не могли! :)) 11.08.2003 19:18:37, Gatta
Он вселил в меня надежду на золотое будущее с ним, мои родители дали нам квартиру, машину.С его стороны были дырявые майки, которые он забрал из своего дома и все.
В свои 23 он коммерческий директор компании, выходящей на международный рынок.
Это был единственный неиспорченый (в хорошем смысле слова) в моем окружении человек с понимание кто есть женщина и чего она достойна.
11.08.2003 19:29:11, Номи
Тогда подумайте просто, может быть в ваших руках алмаз, который всего навсего требует тщательной огранки? :)) 11.08.2003 19:33:32, Gatta
Я пытаюсь всеми возможными способами.
Количестко хлопка в рубашках повышается, их количество растет. Ухаживаю за ним в этом отношении очень-очень.

Только чо делать с культурным уровнем - выставки, театры, рестораны, книги и т.д.???? Вот наверно главная проблема. Он не любит это все, если в кино и театр еще ходит, то на выставки никак. В ресторане вообще вместе ни разу не были.

11.08.2003 19:39:34, Номи
Ирина с работы
Я вот люблю выставки, театры, рестораны, книги, но для меня это не однородные вещи.

Люблю ТЕАТР! Очень, муж частично терпит, частично любит, частично сам тянет. В кино ходим очень редко, не помню, когда были последний раз, в театр раз в несколько чаще. НО и туда, и туда идем, если что-то определенное нам интересно, а не просто так. Выставки так же. Если есть выставка, которая нам интересна, а не просто, выставка.
Книги - каждый свое читает. Иногда меняемся.
Рестораны - не самоцель. Идем если очень лень готовить ужин, надо спокойно посидеть-поговорить, дома все равно сесть спокойно не удастся, или встретиться с друзьями, спокойно пообщаться, но никого не хочется напрягать в смысле приема гостей.
12.08.2003 11:09:40, Ирина с работы
Вот ужас-то.. а мы оба не ходим на выставки, в театры и рестораны

зато гуляем за ручки по лесу и болтаем обо всем, а не только композиторах да писателях :)

а вот на счет "я рассказывала, а он не помнит" - вы урок чтоли задаете для зазубривания? а вы все-все знаете, что он знает? :) и терпеливо выслушиваете, конспектируя? ;)
11.08.2003 22:05:34, Tinctura
Aleila
запросы у всех разные, знаете ли....
кому-то погулять в лесу - верх блаженства, а для кого-то только проявление эрудиции в театральной сфере является нормой.
11.08.2003 22:21:44, Aleila
Ну, кол-во хлопка, дело, конечно, важное :) кол-во рубашек - еще важнее ;)
А как у Вас с кол-вом искреннего интереса к нему? Или с количеством желания понимать? Или с количеством ощущения Вашего превосходства? Это важнее, имхо. А рубашки.... ну рубашки - тоже важно, только потом ;)) Все-ИМХО.
11.08.2003 19:46:01, Gatta
Есть понимание, а есть начинающийся эгоизм. Это я остро чуствую, что и стало последней причиной конфликта.
В постели настолько соответствуем, что ни с кем не было так как с ним.
Превосходство у меня всегда было и это я никуда не дену, даже в карман. Оно не явно, а социально навеяно :(((
А рубашки - это действительно большой рост в понимании, т.к. маманя его до этого покупала сплошную синтетику ему за 3 копейки. Мало того, что понимаете как он себя чувствовал себя в них летом-то, они были в состоянии полу-половых тряпок. За свою синтетику он долго воевал, т.к. долго не мог понять почему рубашки из хлопка столько стоят.

так что огранка продолжается.

11.08.2003 19:57:56, Номи
Дай бог Вам успехов в огранке, тяжелое это дело, уж поверьте, тем более с такой наследственностью в воспитании. 12.08.2003 11:45:34, не важно
Да.... девушка... "Социально навеянное превосходство" - это круто :((((( Умолкаю.... 12.08.2003 10:29:29, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!