Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Интересно услышать мнения.

Может ли девушка с физическим недостатком на лице работать в отделе дорогой косметики? Если возможно аргументируйте вашу точку зрения.
09.08.2003 19:00:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Странно, что у тебя вообще возник такой вопрос :) Любой другой вариант ответа, кроме "да, может" будет явной дискриминацией и поводом для обращения в суд. 09.08.2003 20:09:01, Дочь самурая
Смотря в чем заключается недостаток. Если у нейо всйо лицо в шрамах, тогда не стоит. 09.08.2003 20:06:31, Tafi
Елена Н.
имхо, не может... покупательницы, придя в такой магазин мечтают улучшить свою внешность с помощью косметики, а тут перед глазами пример, который говорит, что иногда никакая косметика не поможет..., что мало смысла тратить кучу денег, все равно останешься таким, как есть - радуйся, что у тебя с лицом все в порядке и иди отсюда... а вот если девушка за прилавком молода и симпатична, то подсознательно кажется, что и ты такой будешь :) 09.08.2003 19:11:51, Елена Н.
Если это какое-то врожденное уродство, то да, может. Иначе - дискриминация.
У нас в аптеке работает товарисч без кистей на обеих руках. И ничего, я первый раз опЭшила немного, потом вообше перестала замечать.
Если у нее все лицо в прыщах, то, как мне кажется, нет, потому как своим видом она не делает рекламы косметическим продуктам, которые продает.
09.08.2003 19:10:48, Лангуста
Kopa Хюбш
А чем он занимается в аптеке? 09.08.2003 19:12:32, Kopa Хюбш
Тем, что и все остальные :) - клиентов обслуживает:) 09.08.2003 19:15:18, Лангуста
Смотря с каким. Если это родинка или аналогичный дефект - возможно, да. Если это шрамы от прошлых прыщей - ИМХО нет.

Но если бы я работала директором в отдле дорогой косметики - я бы набирала персонал без физических недостатков на лице. Либо (если они и сть) они должны были быть компенсированы таким обаянием и харизмой...
09.08.2003 19:05:57, virus
Kopa Хюбш
А с косоглазием? 09.08.2003 19:09:25, Kopa Хюбш
Елена Н.
я бы не назвала это "недостатком на лице"... думаю, что глаза, зрение значения тут не имеют... 09.08.2003 19:19:12, Елена Н.
Нормально. Мне бы это совершенно не помешало. 09.08.2003 19:11:48, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!