Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мороженнннннннное

Сделаю-ка я себе мммммммороженнное.
Один шарик - вкус бельгийского шоколада с крошкой. Второй шарик - кофейное. Третий шарик - вкус яблочного пирога с корицей и кусочками. Полью малиновым сиропом... И арахиса туда еще накидаю...

Чмок.
08.08.2003 22:17:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
хи-хи :)... прочитала этот топик - отправилась заглянуть в морозилку и слышу по ТВ фразу "кажется в холодильнике есть мороженое...!" - заглядываю "точно! есть! эти паршивцы (сын с подружкой) не все съели" :-) 08.08.2003 23:49:12, Елена Н.
Dodo
Арахиса не надо :). Ну его, этот горох подземный :)

Вот про третий шарик - не поняла. Как это? Он с кусочками чего? Пирога? Так бывает?! :)

Иэээх... а у меня даже примитивного крем-брюле нет :). И ночных магазинов рядом нет :(

А то дите один черт не спит - отца зовет (а тот отец.. "там где сливается Шилка с Аргунью", буквально - и раньше 20 не приедет...) Сейчас бы его одела (на ночь можно перемыть заново, хоть бы он и по часу в ванной сидел) и пошла бы.. да некуда :(


Ууууух... раздается над нашим лесом мрачное кудахтАнье стррашной птицы Додо... мороженого хочу... на Дальний Восток хочу... и на Ближний... и мужа, извините, тоже....:))))


Доброй ночи :)
08.08.2003 22:57:10, Dodo
Я люблю его - арахис. Но, поразмыслив, класть ни его, ни сироп не стала. Побоялась испортить: сочетание получилось божественное.
Кусочки - ПИРОГА! и еще изюм тоже. :))
А крем-брюле в этой стране вообще не выращивают. :(((
Прилетай, птичка, к нам на Ближний Восток. :))
08.08.2003 23:06:47, кот Баюн
Dodo
Обалдеть... И что, не размокает пирог? :)

К вам на Ближний.. так уж-то на Дальнем :)))

На самом деле - большой-большой проМблем у меня на этом месте.

Боится мой муж исторической родины :( (ему правда она куда менее историческая чем мне:))).. потомок рыцарей ливонских). И сам ехать не хочет, и меня не пущает (при том что вообще-то не самодур... но есть у него несколько таких "закидонов"... типа дезинфицировать кухню после готовки мяса-рыбы-птицы как после паталогоанатомических изысканий, или вот в Израиль не ездить... а хочется однако... с отцом хотела съездить - да не пришлось :(((( Чуть он не дожил...
08.08.2003 23:30:35, Dodo
Странно это. Вот если бы ему была сильно историческая - тогда было бы не странно и понятно. :)
Не размокает :)). Весьма вкусно, надо сказать :)).
08.08.2003 23:35:55, кот Баюн
Dodo
?! В смысле что если бы он там жил - то были бы реальные причины опасаться, на личном так сказать опыте?

Он не боится терроризма. Свое найдет везде - и так то на ядовитую змею пописает, то на льва впотьмах наступит :)

Ему глубоко претит идея религиозного государства (неважно какой религии).

А Саня между тем все в ближайший храм норовит заглянуть, любопытно ему. Мужа перекашивает от одной идеи, он в действующие храмы вообще входить не может... сводить чтоль завтра, втихую от всех... с другой стороны - знаю я тамошнего батюшку, опять будет вопиять что посмела в штанах припереться...
08.08.2003 23:56:23, Dodo
Нет, Свет, тут дело в другом. Была такая притча про еврея - воинствующего атеиста. Разговаривая с раввином, он, смеясь, рассказал, что настолько не чувствует себя евреем, что уже много лет каждую субботу, перед тем, как ехать гулять или работать (в субботу нельзя ни ЕХАТЬ, ни РАБОТАТЬ) он ест дома омлет с беконом (категорически некошерная еда, мясо с молоком, да еще и свинина). Такую вот традицию завел у себя в семье.
Раввин улыбнулся и ответил: ну что ж, первый шаг сделан. Ты ВЫДЕЛИЛ субботу. Это особый день для тебя. Пока что ты отмечаешь особость ее обязательным поеданием трефного. Но кто знает, кто знает... :)))
Твой муж НЕ ЕЗДИТ В ИЗРАИЛЬ. :))) Если бы он был евреем, я бы подумала, что он так ВЫДЕЛЯЕТ Израиль из общего ряда. Первый шаг сделан :)).
"Чем же отличается эта ночь от всех остальных ночей?..." :)))
И, кстати, традиция вымывания кухни.... нет, положительно, странно, что не еврей. :))

Я бы никак не назвала Израиль религиозным государством. :(...


09.08.2003 00:07:10, кот Баюн
Dodo
:)))

Как здорово :))

Еврей на четверть :). Но вымывание кухни (а также рук до локтей и смены одежды) - это не от еврейства, а о сочетания врожденной брезгливости и профессиональных бзиков :)

Последнее у меня тоже есть - если при мытье посуды задумаюсь, начинаю каждый предмет 10 раз ополаскивать и шарить рукой в посках крана с дистиллятом :)))

Не ездит шут с ним, меня не пущает :(. В смысле ОЧЕНЬ просит не ездить туда :)

Возможно что его дезинформировали. :)) Но ему все мстится что влияние религии у вас там необычайно сильно (вот взять хотя бы субботу :)). И никакие объяснения что можно же не забредать со свиным рылом в калашные.. пардон, в ортодоксальные районы не помогают.
09.08.2003 00:18:38, Dodo
Сильно... наверное. В ОБЩЕСТВЕННОЙ жизни. Но не в ЛИЧНОЙ. Израиль очень мозаичен, к тому же.
И у человека всегда есть выбор.
Или ты думаешь, что мы так в субботу дома и сидим? :)))

Хочешь, попробуй сформулировать десяток актуальных для него вопросов, начинающихся на "правда ли, что..."?
Я отвечу, и может получиться интересно. Если, конечно, ты не махнула на эту тему рукой.



09.08.2003 00:23:56, кот Баюн
Dodo
Приедет - попробую. Без него сомневаюсь в точности формулировок

Я не махнула. Я хочу поехать, и Саню свозить, когда подрастет. Его дед был бы рад, ему там у вас нравилось.:)

"Отличная страна, хотя несколько смущает обилие русских" :))
09.08.2003 00:29:15, Dodo
Ничего, сейчас подрастворились и обаборигенились большинство. :))) 09.08.2003 00:36:52, кот Баюн
гусеничка
:-)))) что сказал лев?(про змею даже спрашивать не буду :-) 08.08.2003 23:58:26, гусеничка
Dodo
Лев спал :)

Удалось тихонько смыться.:)

Впечатления насколько я поняла остались незабываемые :) (у мужа, про льва не скажу:))

Змея вдумчиво посмотрела... и уползла. А ведь могла бы и куснуть...:(
09.08.2003 00:02:03, Dodo
гусеничка
%)
Мда. Тенденция, однако :-)
09.08.2003 00:08:38, гусеничка
Хы:) а я пивка себе открою:))
Кстати, о мороженом:)) давеча инфа проскочила, шо чи в Днепропетровске, чи еще где у нас выпустили алкогольное мороженое:)) порция содержит около 8 градусей:)) Запрещено к продаже детям, беременным и водителям:))) Каково?:)
08.08.2003 22:49:25, francaise
Дочь самурая
Ха :) В магазине, в двух шагах от моего дома уже давно лежит, родимое, в морозилке :))) С водкой, еще с чем-то... 08.08.2003 22:58:09, Дочь самурая
Дыбра
У нас лежит с белым вином. Тамбовский волк называется 09.08.2003 00:40:27, Дыбра
ну дык то у вас!:)) а у нас пока новынка:)) 08.08.2003 23:16:15, francaise
Дочь самурая
А у вас с горЫлкой, наверное, будет :))))) 08.08.2003 23:17:33, Дочь самурая
або з самогоном:))
ой, кстати, пора спотыкач с дачи забирать... мабуть, уже готов...
08.08.2003 23:19:50, francaise
Нууууу! Только зашла - и на тебе! а я как раз в раздумьях о еде, в холодильнике ПУСТО, завтра будем супер делать...
Съем-ка я хлеба с маслом, что ли...:) Теплую ржаную лепешку с нежным сливочным маслицем Валио:)
08.08.2003 22:28:24, Сана
Не, этим не напугаешь :)
Непосредственно перед мороженым я отрезала от черной буханки с еще похрустывающей корочкой ломоть, намазала сливочным маслом, и положила свежайший, ароматный ломтик свиной вареной колбасы (предел некошерности :))).
И со свежим, терпким, кисло-сладким помидором.... ЭХ!!! :))))
08.08.2003 22:34:39, кот Баюн
Дочь самурая
Жванецкий нервно курит в коридоре :))) 08.08.2003 22:41:26, Дочь самурая
Я вообще люблю описывать вкусные трапезы.
И делала это, кстати, уже не раз - значительно лучше, чем сегодня.
Но хуже, чем Жванецкий.
08.08.2003 22:43:40, кот Баюн
Дочь самурая
Сравнимо :)))) 08.08.2003 22:48:12, Дочь самурая
Просто ты, видно, любишь это дело... Хммм. :)) Фигуру трудно уберечь при таких пристрастиях. 08.08.2003 22:51:40, кот Баюн
Дочь самурая
ЭТО дело - это какое? Поесть? Почитать Жванецкого? :))) Если первое, то мне нечего беречь! Так что можно не волноваться. Фигуры не было никакой с детства, так что нечего и начинать :))) 08.08.2003 22:56:52, Дочь самурая
Нда... Ну, для фигуры вредно первое, второе, скорее, для лица: когда году в 1983 он выступал у нас в институте, я, радуясь, ударилась физией о барьер ложи и разбила нос в кровь. :) Кровь с белой краски так и не отмыли, и многие годы потом показывали это место экскурсантам: наш клуб строил еще Росси, так гиды придумали, что на этом месте резали какого-то очередного незадачливого великого князя, по-моему, вымышленного. 08.08.2003 23:03:36, кот Баюн
Дочь самурая
:)))))))))))))
Только сегодня там, ниже, про Довлатова разговаривали. Мне вспомнился "Заповедник": экскурсоводческие байки и вопросы экскурсантов. "Вы не скажете, когда состоялась дуэль Пушкина с Лермонтовым?"
:)))))))))
08.08.2003 23:07:12, Дочь самурая
:)) 08.08.2003 23:13:48, кот Баюн
А мне свиная вареная колбаска уже как-то приелась... Собсно как и копченая. А вот ИМА приезжает - оленячью покупаем, твердого копчения, любят они это дело:) 08.08.2003 22:37:36, Сана
:((((
А ко мне вот - никто не приезжает... Я одинок, как Робинзон. (с)
08.08.2003 22:41:52, кот Баюн
Приезжай сама - ко мне, например:) Тут ведь много нас - хороших и разных, в Суоми. 08.08.2003 22:46:46, Сана
Смешно даже вас читать, дорогая мадамммм. :((((
Абсолютно нереально на данном этапе.
08.08.2003 22:48:03, кот Баюн
Как и для меня - в Израиль съездить....Эххх.... скучаю страшно.:( 08.08.2003 22:48:59, Сана
Loris11
Соблазнительно.... 08.08.2003 22:19:26, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!