Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого не было свадьбы?

Ну, в смысле, не было праздника с застольем, платьем, лимузином, родственниками и друзьями, а была просто роспись? И почему так получилось? Ответьте, пожалуйста, очень нужно.
08.08.2003 09:19:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень люблю ходить в гости на чужие дни рожд и свадьбы, но ненавижу мои собственные - чувствую себя, как зверь в зоопарке на ктр пришли смотреть. Дни рожд не отмечаю, а что касается свадьбы. . . спорили с мужем 2 месяца, делать или не делать, он - за, я против, в конце концов нашли компромисс - были только его ближайшие родственники, 10 чел, одевались по обычному, я-в светлом костюме, ктр потом носила на работу. А у вас в чем проблема? вы не хотите, но заставляют или хотите но нет возможности? 09.08.2003 02:38:04, N
У меня - ни свадьбы, ни регистрации. И только сейчас, когда у меня нет еще и развода, я поняла, чем хорош гражданский брак. 08.08.2003 14:19:02, настена
Котенок!
У меня не было. Как-то меня эта церемония с платьями, катанием на Поклонную гору, кучей родственников, застольем, криками "горько" и т.д. никогда не вдохновляла. И себя в центре этой церемонии я не представляла совершенно. Если б меня смогли заставить все это пережить, это был бы самый жуткий день в моей жизни:) Но заставить меня что-либо сделать не реально, поэтому ничего подобного не было:) 08.08.2003 14:08:20, Котенок!
У нас не было вообще никакой - с утра расписались в загсе и пошли на работу. Все по взаимному согласию. Меня вгоняла (и вгоняет) в тяжелый ступор одна мысль о том, что соберется толпа людей, придется напяливать на себя платье из тюлевых занавесок, буду выставлена на всеобщее обозрение и т.д., не считая катастрофических расходов на это ненужное с моей точки зрения действо. Что касается жениха - для него это вообще был 3-ий по счету брак, и третий раз ввязываться в одну и ту же глупую церемонию ему категорически не хотелось. 08.08.2003 13:19:51, A_Z
Потому что не хотели. Потому что, как верно говорит Сычан, нас ТОШНИЛО от одной мысли об официозе, даже минимуме родственников, каких-то свидетелях, застольях, громоподобных тетках с указкой и медальоном на шее, и прочая, и прочая.....
Поэтому мы расписались, предварительно договорившись с начальницей ЗАГСа, ДО всех церемоний, в 9 утра. Смешливая девочка вынесла нам с черного хода проштампованные паспорта и свидетельство, хихикнув, пожелала удачи, и ВСЕ!:) Мы с чистой душой поехали к 10.00 на работу:)
Пы.Сы. Родственники узнали о свершившемся намного позже, когда кольца заметили...
08.08.2003 12:02:10, francaise
А я с содроганием вспоминаю, как стояла на церемонии регистрации с цветами, слушала заученную речь толстой дамы с ядовито-желтым начесом на голове, пыталась сделать соответствующее лицо, т.к. оператор снимал на камеру, и думала: ну зачем я в это вляпалась? В общем, чувствовала себя круглой дурой. Во второй раз - никаких ЗАГСов!!! 08.08.2003 11:59:48, Бывшая невеста
O'Merry
Меня муж замуж не берет - вот поэтому. :( А мне хочется-а-а... ну, не в смысле лимузинов и фаты, конечно... просто хочется за него замуж. Сыршенно иррационально. :)) 08.08.2003 11:21:36, O'Merry
У на свадьба дома была и платья белого не было, был костюм зеленый :)) А причина простая у родителей денег не было...а мы с мужем суденты были :)) А с костюмом зеленым вообще труба у меня в зеленом костюме и мама замуж ваходила и сестра двоюродная(хорошо хоть костюм был не один на всех :)) я терь думаю это особенность семьи такая....вон брат вообще уже 5-ый год в гражданском браке...хотя на платье там и всю это хрень деньги точно есть... 08.08.2003 11:18:21, Бритни Спирс
Xenny
У нас не было - второй брак, двухмесячная детка на руках. Никакого торжества не хотелось, как сейчас помню, хотелось только спать :))) Я была в шелковой белой блузке и черных брюках, муж и свидетель в костюмах. Купили букет сиреневых гладиолусов и поехали в ЗАГС на автобусе.
в общем, все очень забавно получилось и оригинально :)
жаль, фоток не осталось, нечего дочке показать :(((
08.08.2003 11:15:31, Xenny
Кондратея
Не хотела. 08.08.2003 11:12:58, Кондратея
У нас не было. Потому что нам хотелось быть вдвоем в этот день. 08.08.2003 11:11:40, ЕК
В защиту свадеб :-)))
Я не хотела свадьбу примерно по тем же причинам, которые перечисляются внизу. Однако муж сказал, что ему было бы приятно устроить вечер, пригласить друзей, знакомых, ну и естественно, родителей.
Фенечка заключается в том, что это Ваша свадьба, и Вы ее организовываете так, как Вы хотите. Никто не заставляет Вас одевать фату и белое платье, если Вы этого не желаете. Если не хотите, чтобы орали "горько" либо предупредите заранее, либо не приглашайте тех, кто будет орать :-))
В результате я получила ОГРОМНОЕ удовольствие от своей свадьбы. У нас не было ни куклы на капоте, ни объезда "Вечного огня" и т.п. У нас был очень замечательный вечер, с танцами, с хорошими поздравлениями, совершенно не похожий на все свадьбы, на которых мне доводилось бывать.
Это я к тому, что - опять же - это Ваша свадьба, и все в Ваших руках!
08.08.2003 11:10:22, Barbariska
Ежечка
у нас не было. просто расписалисьи посидели вдвем в любимом ресторанчике. даже фоток не осталось :)
я лично просто не могла себя представить в виде невесты на которую смотрят все родственники и умиляются, бррр. а еще если бы мамы слезу начали пускать, то вообще атас!
отношения с родственниками со всех сторон замечательные
08.08.2003 11:07:09, Ежечка
у нас не было
потому что и у меня и моего второго мужа наш брак - второй
правда, отмечать все равно пришлось: родственнички с моей стороны не хотели упускать случая погулять вместе, а у него из родственников только сестра, да мама
папа его с ним не очень - я с ним до сих пор не знакома

честно говоря, жалею, потому что сынок растет - а показать ему нечего, кроме штампов в паспорте
08.08.2003 10:49:30, vk56
А чего жалеете-то, вы же тут писали, что уже готовы разводиться со своим мужем. Если у ребенка не будет папы рядом, нафига ему фотки?! 08.08.2003 11:36:19, Удивляюсь
ну, будет спрашивать, почему нет свадебных фоток с папой, а есть свадебные фотки с другим дядей (первым моим)
подумает, что мы его не любим или еще что-нибудь
развод-то тут причем?
08.08.2003 12:28:46, vk56
Если Вы с теперешним своим мужем не будете жить вместе, даже при наличии огромного количества фотографий, ребенок может так подумать.
Хотя не понятно почему из-за отсутствия фотографии мамы в белом платье с папой он так подумает. Вот если бы не было ни одной фотографии папы с сыном это хотя бы логично.
08.08.2003 12:35:14, Удивляюсь
Кстати, учитывая Вы с такой легкостю и скростью для своих 24 лет выходите замуж, то может и к лучшему, что нет фотографий. Быстренько нового мужа найдете и ребенок и знать не будет о настоящем отце. Удобно. 08.08.2003 12:42:24, Удивляюсь
[пусто] 08.08.2003 13:22:17
Просто читала, все что это девушка писала в конференции. Особых трудностей там не было, она разводилась, чтобы тут же замуж опять выйти. 08.08.2003 14:19:55, Удивляюсь
А что вас так удивляет? Если не хочется жить с человеком, так что, надо потянуть что ли, лет до 34? Себя помучать, ребенку потерзаться скандальными отношениями, время потерять... А потом уж и разводиться, да?
Имхо, молодец девушка, что не боится решения принимать. И хорошо, что удобно, на кой самому себе-то неудобно делать?
08.08.2003 12:52:19, Морской конек
Удивляет то, что девушка, которая может решения принимать и о ребенке заботится, беспокоится о какой-то фигне, о фотографиях. Вот и удивило, что фотографии ее беспокоят, а разваливающаяся семья нет.
Когда в семье не все ладно, не до таких глупостей.
08.08.2003 14:26:00, Удивляюсь
Mashенька
А мне кажется , что все правильно - фотки должны быть. И если это кого-то заботит (наличие фото или отсутствие), то это нормально. И решение принимать человек умеет и о будущем своем задумывается. Вырастит сын - ведь действительно спросит.
Не надо все в одну кучу все сваливать.
А Вы удивляетесь и скрываетесь... Уж лучше удивляться открыто, а не указывать (как Вам кажется) на недостатки других "из-за угла".... ИМХО.
09.08.2003 00:12:58, Mashенька
Гы:) Ну откуда ж вы можете знать, что должно других беспокоить:) Меня, например, тоже очень беспокоит, что нет свадебных фотографий, детям показать нечего. И что? Это меня в миллион раз больше беспокит, чем то, что мой адвокат на днях документы в суд несет:))) Потому что семьи нет и не будет, а пр фотки дети еще будут спрашивать. Чего о семье-то беспокоиться, раз ее УЖЕ нет?
Вам доводилось разводиться, простите?
08.08.2003 15:26:18, Морской конек
причем тут новый муж и отец?
отец-то у малявки моего есть, тьфу-тьфу-тьфу
даже если и разведемся, это мало что изменит, я думаю
08.08.2003 12:46:03, vk56
Морская
Мы сразу в аэропорт поехали после ЗАГса. Зашли только домой за сумками и шампанского выпить с мамами. Три часа - и на море. Красота... всю жизнь мечтала о таком бракосочетании. Cвадьба с застольем и родственниками никогда меня не привлекала. 08.08.2003 10:47:31, Морская
ksunya
и у нас было достаточно скромненько, с кафешкой на 4 семейные пары после росписи. о втором дне, лимузинах, выкупах невесты, караваях и что-там-еще-положено вообще речи не было, потому как ненавижу я эту показуху... 08.08.2003 10:46:42, ksunya
У нас была роспись, правда в торжественной обстановке, платья не было, был просто красивый костюм. Не было толпы, а только 10 самых близких людей, был праздничный ужин и много цветов. До сих пор свадьбу вспоминаю с таким приятным чувством. А почему так получилось? Да потому что так я и представляла свою свадьбу, без лишней мишуры, без пьяных разборок и без толпы левого народа, которым до жениха с невестой по фигу. В общем, считаю, что свадьба удалась. Когда нибудь у нас будет венчание, вот тогда и одену белое платье, если захочется. 08.08.2003 10:42:51, Томик
Ха-ха!
В Загсе я была в САМОМ ТЕПЛОМ брючном костюме, а дома - в джинсах, когда родственники все же сбежались...
У трех человек от перемены погоды (включая меня) АДСКИ болели головы!!!!
08.08.2003 10:53:15, sichan
У нас.
Потому что нас с мужем ТОШНИТ от платьев, кучи родственников, воплей "горько!" и прочих атрибутов...

Да и какая фата в 30 лет????
08.08.2003 10:41:54, sichan
Во- во!!!!Именно тошнит:) 08.08.2003 10:48:12, ИМА
У нас была просто роспись, на которую мы опоздали на 40 минут:-))Приехали, подождали пока оформят документы, расписались в журнале и усе :-)0правда, родители мужа устроили вечеринку в кафе - боялись родственников обидеть. Было 35 человек. Но мы с середины праздника слиняли :-))Да и вчеринка была не особо на свадьбу похожа - без выкупов и т.п. Тусовались, в бильярд играли.. 08.08.2003 10:41:32, Лулу
У нас не было ;) Я как представила себе малознакомых мне родственников, упавших физией в салат, так сразу отмела этот кошмар. 9-ый год вместе. Моя сверковь, по-моему, до сих пор мне этого простить не может, впрочем у нее весьма длинный список претензий ;)) 08.08.2003 10:34:15, Gatta
Vine
У нас была, но скромная, т.е.
платья не было - был костюмчик,
лимузина не было - приехали на таxи,
из родственников и друзей - 6 человек, застолье - просто сxодили в ресторан.
Глобального праздника на 100 человек с лимузинами, платями и т.д. и не хотелось. А так как оба учились за границей, то была возможность пожениться на месте, что мы и сделали.:)))
08.08.2003 10:04:34, Vine
Irina L
У нас практически не было. Расписались, а потом немножко посидели со свидетелями и моими родителями у меня дома. Не было - потому что ни я, ни мой муж терпеть не можем все эти ленты, куклы, золотые кольца на машине, выкуп невесты и прочую дребедень. 08.08.2003 10:02:33, Irina L
Редко я с Вами бываю согласна, но тут присоединюсь к мнению :) 08.08.2003 10:26:52, Terra Inkognita
Irina L
Видимо даже совсем противоположные люди могут в чем-то найти общую точку :-)) 08.08.2003 10:48:05, Irina L
у меня не было. почему?не хотела:)ненавижу свадьбы. Мне было смешно,что я буду стоять там в прическе и белом платье,а муж в костюме,и все будут поднимать бокалы "за здоровье молодых":)))а потом все буду есть невкусную еду,и пить и отплясывать,а мы будем сидеть и улыбаться,как дурачки:)
я была на многих свадьбах,на всех отчаянно скучала и жалела жениха и невесту...и еще мне было стыдновато за происходящее....
короче,возможно,можно сделать свадьбу "другую"...но мне было лень об этом думать.
мой муж старше меня,он был свидетелем на свадьбах 39 раз:)он ужасно обрадовался,когдя я ему сказала,что не хочу свадьбы...
08.08.2003 09:59:34, ИМА
Могу подписаться под каждым словом. Только у меня муж не был 39 раз свидетелем. Хуже. Он подрабатывал в ЗАГСе, играл в тамошнем ансамбле. Видел все это изнутри и ему было противно. 08.08.2003 10:02:39, Тортила
вот и моему противно было.
Он был свидетелем у многих своих друзей дважды(женились - разводились)а у одного- даже трижды:)за 9 лет:)))
08.08.2003 10:04:30, ИМА
И у нас не было. не хотели родителей в долги вгонять, а у самих денег не было. Да и родственников у нас ближайших около 150 человек набиралось. Не жалею. :)))))) Хорошо живем.
И у родителей моих не было. Они в гражданском браке жили год, а расписались, когда я в проекте уже была. Тогда как-то не принято было, чтобы невеста с животом была. Тоже живут, дай Б-г всякому, серебрянную свадьбу несколько лет назад праздновали.
У нас видно вся семья не любит театральных эффектов. :)))))
08.08.2003 09:56:06, Ольця
у меня мама с папой тоже женились в будний день,вечером,даже без цветов...папа отказался носить кольцо,маме купил колечко,она мало его носила,в конце концов они отдели его ювелиру и сделали из него сережки...
вообще - то фата и белое платье- это,насколько я знаю,в христианской традиции символы невинности невесты:)я тоже была беременна,но даже и без этого изображать невинную девушку в моем положении было бы более чем смешно:)в числе приглашенных оказались бы несколько моих эксов:))
08.08.2003 10:02:58, ИМА
Emily
У нас не было. Потому что за некоторое время до ЗАГСа мы уже оказались обвенчаны, и не хотелось после венчания снимать обручальные кольца, одевать их как бы впервые в ЗАГСе и изображать торжественный момент.
А венчание тоже было более, чем скромным, потому что произошло спонтанно. Т.е. мы узнали, что сегодня венчаемся, за час до события, находясь по другому поводу в храме :-)) Какие уж тут наряды-лимузины :-)))
Хотя после ЗАГСа мы накрыли-таки стол дома для ближайших родственников.
08.08.2003 09:37:28, Emily
а я думала, что не венчают, если брак предварительно в загсе не зарегистрирован? 08.08.2003 10:52:02, vk56
Emily
Да, верно. Мы тоже сначала расписаться собирались. Но вот пришли одним вечером в храм перед службой, а священник сбегает по лестнице навстречу и говорит: "Ребята, как хорошо, что вы пришли, я завтра уезжаю, потом пост, потом святки, в общем, давайте я вас сейчас обвенчаю. Пойдемте к отцу настоятелю, он благословит. А вы потом распишетесь, как положено, я вам доверяю." Тут нас подхватил этот вихрь, и все состоялось. 08.08.2003 11:15:01, Emily
А у меня через 1,5 месяца будет свадьба.Хлопотно,конечно,но лично я считаю что это очень классно-почуствовать себя королевой бала,и почему это еда невкусная?Какую приготовишь/закажешь,такая и будет ;).Зато будет что в старости вспомнить и дочке рассказать!Да и тамаду можно найти такого,который сделает всё так,как нравится и xочется.И кольца на машину не обязательно цеплять.
08.08.2003 10:41:34, michaela
Emily
Гм, по-моему, Вы не мне сейчас хотели ответить... я совсем даже не против вкусной еды. Правда, слово "тамада" вызывает у меня нервную дрожь.
А что касается "в старости вспомнить" - с этим у нас проблем пока нет ))) Все члены нашей семьи, особенно родители, испытали такой стресс от спонтанного венчания - это что-то ))) Спустя девять лет прихожу в этот храм - и находятся люди, которые подходят ко мне и пересказывают свои впечатления от того вечера (дело было на ночь глядя).
08.08.2003 11:04:36, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!