Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Ювелирные мастерские в Москве

Где посмотреть адреса? И вообще - есть в Москве такие мастерские, где на заказ можно сделать из их материалов изделия?
Подскажите, кто знает адресочек, пожалуйста.
07.08.2003 16:08:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Большое всем спасибо!:) Все сообщения оказались очень полезными. 07.08.2003 17:16:55, Наташа С.
Naomi
Делала себе комплект кольцо+серьги, мама - серьги год назад. Цен уже не помню. У меня была приблизительная идея, окончательно додумывали на месте, просматривая каталоги и картинки. ул.1-я Дубровская. д.2Б ("Пролетарская"), тел.276-9273. 07.08.2003 17:06:12, Naomi
А я присоединяюсь к вопросу.
И еще интересно - по своим эскизам - можно что-то делать?
07.08.2003 16:13:01, Кarolina
O'Merry
Можно. У метро Тульская делают. Точного адреса я не скажу, но дам примету: у выхода из метро на противоположеной стороне Варшавского шоссе знаменитый "Дом-корабль" (недавно в нем открылся "Макдоналдс", так что не промахнешься). Иди вдоль него пока не наткнешься на вывеску "Ювелирная мастерская" :)) Она по виду затрапезно-совковая, но весьма и весьма приоичная! :)) 07.08.2003 16:21:59, O'Merry
По своим эскизам? 07.08.2003 16:22:36, Кarolina
O'Merry
У меня никакого эскиза не было. :)) Было кольцо, которое мне очень нравилось, и мне хотелось сделать ганитурчик похожего рисунка. Мастер тут же мое колечко перерисовал, по моей просьбе добавил слева еще одну веточку-завитушку - и все сделал! :)) 07.08.2003 16:32:01, O'Merry
Есть такая полезная вещь - "Большая телефонная книга":)) Там штук 20 ювелирных мастерских перечислено.
Я бы еще все ювелирные магазины обзвонила, возможно, они знают частных мастеров или хорошие мастерские
07.08.2003 16:18:03, Джексон
Да это понятно:).Хочется по рекомендации что-то.
Все ж недешевое это удовольствие..
07.08.2003 16:22:07, Кarolina
Лен, у меня есть ювелир. Он мне давно делал вещи, еще совсем молодой был, неопытный. Но мне понравилось. Если хочешь, я тебе покажу. твои или его эскизы - ему параллельно, но дело в том, что не все, что можно нарисовать, можно сделать. технология может не позволить. 07.08.2003 16:26:07, Морской конек
Я,в общем-то технолог-конструктор по профессии и не потребую то,что нельзя сделать:)

Спасибо:)
А со своим золотом надо приходить? Или у него есть?
Я полный профан:)
07.08.2003 16:35:24, Кarolina
Можно и со своим, можно и из его делать. Как хочешь:) Только камней у него своих нет, а золото, по-моему, всегда есть.
Но я золота не делала. Делала на пробу задаром какой-то мельхиор с хризолитом (или хризопразом), чтоб просто посмотреть, что он наваяет. И делала серебряный комплект, геометрический такой. неплохо вроде. Но это было давно, сейчас он лучше стал делать.
07.08.2003 16:41:27, Морской конек
А цены какие? Хоть примерно:) 07.08.2003 16:50:58, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!