Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, чем почистить зо

Подскажите, пожалуйста, чем почистить золотые украшения, чтобы вернуть прежний вид
07.08.2003 12:50:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой приятель-ювелир научил (так у них в ювелирке делают):в маленькую кастрюльку наливаете немного воды, немного "Fairy", ставите на огонь вместе с изделиями Вашими ювелирными.Кипят они так пару минут(можно не помешивать).Потом вытаскиваете,мягкой зубной щёточкой (без пасты)чистите, протираете шерстяной тряпочкой - готово!Вот хорошо бы если бы на эту шерстяную тряпочку намазать пасту Гоя. 08.08.2003 00:36:28, Хозяйка Медной горы
положить на полчасика в нашатырный спирт. а затем просто почистить старой зебной щеточкой. 07.08.2003 13:43:58, francaise
лучше в нашатырный спирт, смешанный с мыльной водой ... 07.08.2003 13:54:09, Миранда
O'Merry
Если украшение сложного рисунка, а тем более с камнями (натуральными) - луше не рисковать и отдать его почистить в ювелирную мастерскую. Я так делала два года назад - результат до сих пор потрясающий (украшение до этого пролежало нечищеным почти 40 лет). 07.08.2003 13:31:22, O'Merry
M&Ms
Зубной пастой лучше всего. Намылить, минут несколько подержать, можно щеткой потереть. 07.08.2003 13:27:45, M&Ms
Сейчас в ювелирных магазинах продаются специальные растворы. Я купила попробовать - наливаешь в чашку, опускаешь украшение, вынимаешь минут через 10, тщательно прополаскиваешь в воде, вытираешь - блестит, как новенькое. 07.08.2003 13:12:25, Lynn_H
~Kolibri~
угу:)а ещё зависит от того есть ли у Вас камни и какие.Лучше в ювелирке проконсультироваться. 07.08.2003 13:15:43, ~Kolibri~
~Kolibri~
точнее не у вас,а в украшении,которое хотите почистить:) 07.08.2003 13:28:04, ~Kolibri~
Крысик
Губная помада и мягкая косметическая салфетка. 07.08.2003 12:58:52, Крысик
Катер'ОК
Помада? А разве не зубная паста? :) 07.08.2003 13:21:55, Катер'ОК
Зубной пастой хорошо чистить серебро. 07.08.2003 13:30:38, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!