Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

я как всегда с парочкой глупых вопросов.

Последние приготовления...
Дочка завтра в лагерь отбывает...
Совсем запутались что в дорогу брать.
Пока собрала бананы, яблоки, печенье,помидоры, чай-кофе в пакетиках, конфеты, парочку дошираков-быстрорастворимых каш, соки купила в маленьких 200 грам. пакетиках.
Бабушка настаивает на том чтобы ей дать с собой курицу-мясо, вареные яйца...
Дочка- против, да и я, зная ее плохой аппетит, сомневаюсь, что она это есть будет.
Думаю не помрет она, если пару дней так вот попитается, все равно эта курица на один раз.
Может еще чего как всегда полезного присоветуете?

07.08.2003 12:40:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
А я бы взяла с десяток маминых пирожков:). С капустой и с яблоками.
В дорогу, когда после каникул из дома уезжала, только это и просила, больше ничего не ела. Яйца-курица-каши точно не прошли бы. И не проходили:) - в лучшем случае привозились в пункт назначения. Помидорами бы уделалась по самое никуда. Печенье раскрошилось бы и было бы у меня в постели, в волосах и вообще везде.
Пару яблок, чай, морс, воду (это помимо пирожков).
07.08.2003 16:36:36, Тетя Груша
О, я думала, вы на месяц ей еду собираете :) Помидоры как пить дать подавятся. Я бы сделала готовые бутерброды. Уж готовое-то ребенок может и съест. 07.08.2003 16:07:21, Снусмумрик
Масюта
Знаете что? дайте ей с собой чего-нибудь попить. Мы однажды с классом поехали на три дня отдыхать за город, в бывший пионерлагерь, где сделали базу отдыха, нам расписали, что столовая, магазин - все есть!. Мне родители с боем впихнули в сумку недопитую бутылку колы и два пакета сока по 200.Я упиралась, орала, что обратно это барахло привезу. Приехали - магазин - закрыт! Столовая - воды нет! Трубу прорвало, кипятить нечего! Девчонки кипятильников с собой взли! Лето, жара! Я от горя выпила колу сразу, одним махом. Пакетик девчонки разделили на всех вечером, и еще одним мы с подружкой позавтракали утром. Днем мальчики раздобыли ЯЩИК сока! Как мы его пили!! Литрами! Так что дайте ей воды с собой! :)) 07.08.2003 15:31:39, Масюта
Предлагаю отбивные и нарезку. Идеальный вариант. Курица имеет привычку быстро портиться при жаре 07.08.2003 14:42:12, Лулу
Xenny
Cовершенно не портится жареная свинина (отбивные). Проверено многолетним опытом поездок в машине (1,5 суток) и поезде (1 сутки). 07.08.2003 14:32:13, Xenny
Кисуля
Бутерброды ( лучше с копченой колбасой, вареная - быстро портится без соответствующего хранения) Можно сыр расфасованный по пакетикам или плавленый ( кусочками). Я бы еще воды минеральной небольшую бутылку дала, тк при необходимости чая можно не найти, а соком не напиться. Таблетки от расстройства желудка дайте с собой и объясните, как пользоваться - на всякий случай. 07.08.2003 14:17:31, Кисуля
Xenny
да-да, воду - обязательно. 07.08.2003 14:32:52, Xenny
Крыса клевая
Еще можно просто сухариков, молоко в пакетах долгоиграющее и сухие хлопья типа Несквика. Сырки плавленные тоже в поездах хорошо идут от нечего делать, я их так просто ложкой из банки всегда есть люблю в дороге. Из фруктов лучше яблоки и бананы, все остальное помнется и долго не протянет. Кефиры, ряженки и йогурты лучше не надо, уж летом точно. 07.08.2003 13:39:40, Крыса клевая
А их что, в дороге кормить не будут (если ехать далеко)? 07.08.2003 13:02:10, мышка на сервере
ЧерниКа
нет не будут:(( А почему их должны кормить???
07.08.2003 13:06:05, ЧерниКа
Ну потому что, как я понимаю, с того момента, как родители "сдали" детей, ответственность за них берет лагерная администрация, в том числе и за питание и за качество еды. Или она сама по себе едет, без сопровождения? 07.08.2003 13:13:48, мышка на сервере
ЧерниКа
Контроль за качеством еды будет, кроме того, что нас предупредили, чтобы ничего скоропорящегося не давать, сопровождающий будет проверять и выкидывать все продукты, внушающие подозрение.
Ну а что кормить в поезде не будут - предупредили заранее - по-моему в поездах никогда не кормят, я по-крайней мере об этом не слышала.
Если у вас по-другому, и детей кормят и в поезде тоже, то я вам завидую...
07.08.2003 13:25:13, ЧерниКа
У нас на поездах в лагерь не ездят - максимум час на автобусе, так что эти трудности нам неведомы, потому и спрашиваю.
Но была бы я руководителем, меня бы ситуация с домашней едой в поезде напрягала - за всеми не уследишь.
07.08.2003 13:40:08, мышка на сервере
ЧерниКа
Едет ребенок больше суток из Москвы в Евпаторию... 07.08.2003 14:42:31, ЧерниКа
Ольга Оводова
Накормить они могут все тем же сухим пайком или вагоном-рестораном, качество которого тоже вызывает сомнение. Не могут же они отдельный вагон со своей кухней прицепить.
А вот как они обратно поедут, гораздо интереснее. Там-то бабушек с курицей не будет.
07.08.2003 13:28:26, Ольга Оводова
когдя я ездила в лагерь, то из дома мы брали еду, а вот из лагеря снабжали сухим пайком, т.к. кухня ведь там, и вся еда соответственно 07.08.2003 13:51:52, Tinctura
Дочь самурая
А как далеко они едут? Если в Подмосковье (в дороге 2-3 часа), то кормить явно не будут. Если время в дороге больше, то кормить должны. 07.08.2003 13:28:12, Дочь самурая
ЧерниКа
Едут в Евпаторию больше суток на поезде. Кормить не будут...
Обратно дадут сухой паек конечно...
07.08.2003 14:43:44, ЧерниКа
Дочь самурая
Ни фига себе! В моем детстве нас кормили в таких поездках обязательно! 07.08.2003 15:17:40, Дочь самурая
Курица, яйца - действительно лишнее. Побольше фруктов, колбаски, сыр, йогурты. 07.08.2003 12:59:55, Томик
Iriska
Йогурты лишнее мне кажется, они очень быстро портятся, а от них очень сильные отравления:( 07.08.2003 13:04:25, Iriska
есть йогурты, которые можно хранить при комнатной температуре кучу времени, все эти фругурты, эрмигурты

только внимательно надо упаковку изучать
07.08.2003 13:52:46, Tinctura
Iriska
тогда да, надо изучать:) 07.08.2003 14:19:42, Iriska
Ольга Оводова
Можно дать, не съест, так друзей угостит. Порезать на бутерброды можно для лучшей съедаемости, перспектива резать курицу, потом мыть жирные руки детей не вдохновляет. Но со строжайшим наказом все это в лагерь не тащить, несъеденное выкинуть перед выходом из поезда. Долго ехать-то? Ой, у меня вчера девочка спрашивала, нет ли в вожатской холодильника, а то ей дали с собой 8(!) йогуртов. Родители, кажется, думают, что питание в стоимость путевки не входит :-)) 07.08.2003 12:47:23, Ольга Оводова
ЧерниКа
Да-да , я тоже думала по поводу бутеров - например отбивные на хлеб положить.
Ладно, тогда можно дать, тем более она их любит...
А ехать... в 8-30 отбывает 8-го, а 9-го утром прибывает.
07.08.2003 12:52:20, ЧерниКа
Крысик
Я бы лучше нарезку в вакууме дала и порезанный хлеб отдельно - так более безопасно. 07.08.2003 12:58:11, Крысик
Крыса сибирская, много и долго путешествовавшая
Только хотела нарезку сосватать, а все уже сосватано, оказывается! Чипсов побольше дайте и сухарков разных, а к ним бульонных кубиков - бесплатный кипяток-то в поездах еще пока не отменили. 07.08.2003 13:35:38, Крыса сибирская, много и долго путешествовавшая
копченая колбаса неплохо идет в поезде. и вроде как мясо, и не так быстро портится
яйца не советую. а вот всякие лапши б/п - очень даже.
07.08.2003 12:46:30, Банни
sheryl
Терпеть не могу, когда суют в дорогу печенье...Раздавится все, раскрошится, выгребай потом крошки. 07.08.2003 12:44:16, sheryl
Крысик
Просто воды, влажные салфетки. 07.08.2003 12:42:42, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!