Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажите плиз свое мнение. Если в 22 го

Выскажите плиз свое мнение.
Если в 22 года молодой человек, общаясь с девушкой 2 года и собираясь жениться на ней,расписывает на бумажке все плюсы и минусы семейной жизни с ней- значит это только расчет?!Любви значит и не было?!
07.08.2003 11:39:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПО-моему, это клиника, я бы сбежала сразу же от такого молчела.:)))) 07.08.2003 15:29:42, Лёлик
Я тоже тогда сбежала, так догнал "гад" и испортил 12 лет жизни...уф...ладно..не бум о грустном.Раньше нужно было думать. 07.08.2003 16:00:39, Анастасия2
По-моему трезвость взгляда:). 07.08.2003 13:13:33, Иртим
Я честно не верю, что он имеено расписывает на бумажке. Возможно вы преувеличиваете, т.к. вы так так не делаете. Но в этом нет ничего странного оп-моему. Просто он очень сознательный, рассудительный и не хочет разводиться, если женится. 07.08.2003 13:01:26, IQ
O'Merry
:)) Мне это напоминает Робинзона на его необитаемом острове. Он ведь тоже записывал в два столбца "хорошо" и "худо". Но деваться с острова ему все равно было некуда, так что пополнение списка "хорошо" производилось им исключительно в психотерапевтических целях. Может, и тут та же ситуация? :))))) 07.08.2003 12:51:52, O'Merry
alena
Я думаю, что молодой человек еще не готов. смешно кк-то список. То есть по списку жить?
А доведется до ребенка, тоже список составит: мальчик и девочка плюсы и минусы. А если плюсов на одном окажется больше, а вы родите другого???
Как-то загадочно
07.08.2003 12:37:27, alena
Любовь любовью, к сознанию семьи серьезно надо подходить :) Правильно, что задумывается. В 22 года в голове еще не много порядка, так что на бумажке расписать в самый раз. 07.08.2003 12:29:54, kateD
Мудро, имхо.
Брак - решение ответственное, конечно, нужно все взвесить.
07.08.2003 12:12:31, Новенькая :)
НасТиКа
Еще бы и девушке составить такой же список...
Я одобряю :))
07.08.2003 12:09:40, НасТиКа
Список в студию! 07.08.2003 11:57:16, Кабанъ Сидоровичъ
Помню лишь что плюсов было больше:)))
И что страшно рассердилась тогда, увидев эту бумажку.
07.08.2003 12:03:51, Анастасия2
Список под рось-пись жене, пущай соблюдаеть 07.08.2003 12:07:18, Кабанъ Сидоровичъ
Интересно, что он там в плюсы, а что в минусы записал с его то опытом семейной жизни)))) 07.08.2003 11:55:44, Последний из могикан
Тетя Груша
Исключительное ИМХО - в 22 года большинство молодых людей еще не просто молоды, а очень молоды. И то, что они говорят, совсем не означает то, что они думают:). За этим может скрываться что угодно: волнение перед отвественностью, страх не оправдать ожиданий, предстоящая "потеря" свободы", много чего... Да и люди разные, кто-то рационален, кто-то романтичен... Хорошо, когда человек не притворяется. Возможно, в равной степени было бы не очень приятно услышать что-то типа "какая разница, на что и где мы будем жить, нам и в шалаше будет рай, а мама с папой наверняка помогут".
Мой муж, например, на момент ухаживания (в 23-24 его года) с полной серьезностью говорил мне о том, что жениться он в обозримом будущем вообще не собирается. Как было на это реагировать? Не плюсы и минусы, а просто "нет". Может, обида и пробежала, но я тоже не собиралась в 21-22 года замуж:). Что не помешало нам пожить вместе, а через несколько лет и пожениться (когда решили, что хотим начать думать о ребенке).
Не знаю подробностей Вашей ситуации. В 22 года я бы возмутилась. Сейчас - точно нет:). Главное, чтобы плюсов было больше и они были бы весомее минусов.
07.08.2003 11:51:51, Тетя Груша
На мой взгляд это весьма мудрый молодой человек. И вовсе не обязательно, что нет любви. Просто он понимает, что романтика скоро закончится, начнутся будни. Ну еще надо посмотреть, конечно, что именно за плюсы и минусы он пишет :-) 07.08.2003 11:43:30, Арлет
Это значит, склад характера у него такой. Если девушка готова на то, что каждый шаг в их дальнейшей жизни будет просчитываться, флаг им в руки :) 07.08.2003 11:42:42, Снусмумрик
Вот именно..видимо тогда я и ошиблась не поняв его, вечно ищущего выгоду для себя эгоиста. 07.08.2003 12:06:11, Анастасия2
Думаю, что это просто незрелость. Нормальный, уверенный в себе мужчина не будет на бумажке расписывать плюсы и минусы брака. Как-то смешно даже. 07.08.2003 11:42:03, Томик
Я бы сказала, что это как раз зрелость. Умение предотвратить ошибки, а не исправлять совершенные. 07.08.2003 11:51:33, мышка на сервере
Согласна полностью. 07.08.2003 11:54:32, Арлет
не люблю обобщений:)я бы сказала - сурьезный подход к делу:)возможно,в 22 года кто - то хочет больше романтики...не знаю.примеряя на себя - не хотела бы ,чтобы мой муж так "расписывал"..но он у меня и не такой.в такого не влюбилась бы,подозреваю... 07.08.2003 11:41:59, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!