Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезная тема

Прячусь не от конфы, так что если вы меня узнали - не страшно :)

Ситуация. Я работаю на фирме бывшего мужа. Если я уйду, то достаточно сильно его подведу. С другой стороны, у меня условия хоже, чем могли бы быть где-то еще. Его принципиальная позиция, условий мне не улучшать. Никогда. Если я пытаюсь на эту тему говорить, то слышу, что если я найду условия лучше (в чем он очень сомневается) я могу уходить.

Работу я не искала именно потому, что не хочу его подводить. Но и сложившаяся ситуация меня не устраивает.

В общем, меня пригласили на интервью. Без какой-либо инициативы с моей стороны. Пойти-послушать я согласилась.

Но если я уйду, он меня будет считать предателем :(

Ну и что мне делать? Лечится?
06.08.2003 19:04:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Нет. Идти на нормальную работу с нормальными условиями. 07.08.2003 11:16:42, Irina L
Спасибо всем огромное!!! :)))) Вы меня очень поддержали!

Спасибо :)
07.08.2003 11:11:52, Не сейчас
Пусть муж полечится. Я бы пошла обязательно и постаралась в итоге найти другую работу, а предательства тут нет и быть не может. 07.08.2003 11:06:39, Томик
Дара
БМ лечиться... ценных сотрудников поощрять надо...
А ему в лоб так и сказать что со своими закидонами он может лесом идти. Что я нашла условия лучше, чтобы ты не сомневался и ухожу... Нечего было пальцы гнуть.
07.08.2003 09:51:26, Дара
Xenny
А вам разве не все равно, что думает о вас БЫВШИЙ муж? нельзя же настолько зависеть от чужого мнения.... 07.08.2003 09:50:34, Xenny
Мужу... бывшему.......лечится, а Вам устраивать собственную жизнь по собственному усмотрению. 07.08.2003 04:25:47, Rich
Сергуша
Уходить. Если Вы не хоти те всю жизнь зависеть от мужа. Чувство долга в данном случае тут неуместно совершенно. НЕ комплексуйте - если он не хочет идти Вам навтречу, какой смысл Вам это делать? 06.08.2003 21:43:27, Сергуша
А почему - предательство, собственно?
Вы обязаны заниматься благотворительностью в его пользу?
06.08.2003 21:18:29, Artemis
скажите ему, что вас приглашает другая фирма. так он поймет, что вы смогли найти условия лучше, в чем он так долго сомневался. а дальше посмотрите, кто что предложит.
предательства не может быть по определению.
06.08.2003 20:25:38, Банни
Если бывший муж считает принципиальным моментом неулучшение Ваших условий работы, я бы на Вашем месте ни секунды не думала о том, что Вы можете его подвести. Благородство по отношению к работодателю может быть только взаимным. 06.08.2003 20:21:49, nastena
Масюта
О! Очень умные слова! 06.08.2003 22:20:06, Масюта
КенгаРу
Ага :) И лучше еще до интервью :))) Удачно вам его пройти !!! 06.08.2003 20:03:42, КенгаРу
Наемные работники трудятся за деньги (или другие условия), а не за идею. О каком предательстве может идти речь, если у работодателя нет даже малейшего желания рассмотреть ваши требования? И не играет тут никакой роли му/не муж/бывший муж.
Так что - лечиться и успешного собеседования :)
06.08.2003 20:02:12, kateD
ЛаМа
Лечиться - однозначно!!!! Кто кого подведет???? Он, когда никаких условий и говорит "скатертью дорога" или Вы, когда уйдете в другое место просто затем, что бы улучшить материальное положение??? Что за глупости и что за жертвы? Мне что-то непонятно. Объяснение может быть только одно, но я его выдавать тут не буду, так как не уверена, что знаю человека. 06.08.2003 19:56:43, ЛаМа
Каштанка
А по большому счету Вам как больше нравится: чтобы он вас считал предателем например, или чтоб вы сами не могли получать от жизни то, что заслуживаете?
По-моему. если он не понимает вас по-человечески, не ценит вас как сотрудника (не улучшает условия, считает, что вы лучшее не способны найти), то зачем заниматься мазохизмом?
Обязательно идите на интервью, смотрите как вам там, а потом решайте.
Но себя надо ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ, а то, если вы сами к себе так относитесь, то почему посторонние должны относится к вам лучше?
Удачи!
06.08.2003 19:16:05, Каштанка
Иришка.( Сашенька 3
ага.. и желательно срочно.. Если на собеседовании вас всё устроит,то идите туда.. И не всё ли рпавно вам,что про вас подумает ваш БЫВШИЙ муж? 06.08.2003 19:12:53, Иришка.( Сашенька 3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!