Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется общества

Очень хочется куда-нибудь пойти... Сегодня. Зачем - людей посмотреть, себя показать:-)
Последние несколько месяцев живу в жуткой раковине в силу очень нелегкого стечения обстоятельств:-( Давно уже никуда не ходила, ни с кем не встречалась, приходила домой и читала все подряд. Или бесполезно ходила по улицам. Сегодня меня что-то стукнуло. Оделась, накрасилась, туфли на каблуке прихватила:-)
В офисе все загадочно подмигивают, типа "прекрасно выглядишь". Самые смелые спрашивают, куда я намылилась:-)
А я - никуда:-( Так просто.
Сижу и думаю - вот куда мне деться.
Надо мне как-то к жизни возвращаться. А как не знаю:-( Танцевать не умею, да и в клуб какой-нибудь не пойду, как я оттуда одна домой попрусь. Сидеть на лавочке на бульваре - не очень хочется.
Встречаться с подругами и обсуждать мою горькую судьбу - не могу, опять скисну и потеку, гарантированно:-(
Хочется чего-то нового. Причем именно общества хочется, кино, магазины и т.п. не вдохновляет что-то. И что мне вот с собой делать?:-(
06.08.2003 16:04:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
общество есть ... но сама понимаешь, втёмную вистуют только попы и богатые студенты ... фотку бы показала что ли ;-) 06.08.2003 17:38:18, Жамбын Батмунх
Не, ни попы, ни богатые студенты меня не интересуют:-) Попы особенно:-)
А с вами, уважаемый Жамбын, я и встречаться не пойду, я к вам давно неравнодушна:-)
Фотку не покажу, человек 10 меня тут точно в лицо знают, просите комментариев сведущих:-)
06.08.2003 17:43:27, Одиночка
Жамбын Батмунх
вот это отбрила так отбрила ... "неравнодушна, а фотку не покажу" ... в переводе на русский это должно означать "вот уже третий год всей душой ненавижу тебя, грязная скотина"

;-)))

фотку-то можно и мылом в случае чего ;-)
06.08.2003 17:51:45, Жамбын Батмунх
Уволить переводчика:-) Немедленно:) Без выходного пособия:-)
Спасибо, мне уже веселее.
Об остальном подумаю:-)
06.08.2003 17:55:13, Одиночка
Жамбын Батмунх
15 минут на "подумать" хватит? ... а то я скоро уеду отсюда ... не здесь же номер мобильника выкладывать 06.08.2003 17:59:00, Жамбын Батмунх
Хи, перекладываю ответственность за принятие решения на мужские плечи:-)
Ща мыло уйдет, без фотки, но с телефоном:-)
06.08.2003 18:03:33, Одиночка
Жамбын Батмунх
что-то пока только спам валится :-(

а еще у меня аська есть 63102120
06.08.2003 18:12:42, Жамбын Батмунх
А у меня аськи нет:-( А мыло под ником-то рабочее? А то может, я зря стараюсь?
Тогда можно наоборот поступить, свое повесила под ник:-)
06.08.2003 18:19:27, Одиночка
Жамбын Батмунх
работает ... спам же доходит ;-) 06.08.2003 18:23:20, Жамбын Батмунх
Давно я заметила, что если людей собирается больше 4-5, то никакого обсуждения проблем и горьких судьбин уже не бывает. Такие вещи хорошо вдвоем мусолить, максимум - втроем.

А если собрать 5-6 человек, то те животрепещущие душевные раны, которые Вы могли бы поковырять с _каждым_ из них по отдельности, скорее всего, не будут упоминаться вообще :)

Морал - пойдет многолюдная 7ейная встреча. Кинуть клич (под своим ником) в какую-нибудь кафешку, и вперед :)
06.08.2003 17:35:17, Чиж
Lyta
Кстати, завтра вылазка планируется. Поедете? ;)) 06.08.2003 17:45:53, Lyta
Я? :)) Я-то точно нет, мне завтра надо в 9 вечера уже спать, ибо послезавтра из дому выходить в 6 утра :) 06.08.2003 18:01:08, Чиж
Lyta
Вообще-то я Одиночке писала (промахнулась чуток), но тебя тоже была бы очень рада повидать ;)) 06.08.2003 18:10:20, Lyta
Ну, как-нибудь в другой раз :) 06.08.2003 18:38:48, Чиж
Лит, не знаю даже, что я буду делать завтра. Я не знаю, что буду делать сегодня, а ты говоришь...
Все зависит... от всего... Может, и приду, кто знает. На трамвайчиках с пивОм кататься тесным женским коллективом?:-)
06.08.2003 18:14:33, Одиночка
Lyta
КоллективОм! ;)) 06.08.2003 20:43:43, Lyta
Угу, про это я тоже думала. Вы, безусловно, правы. Беда в том, что с кем я могу встретиться, я тоже уже встречалсь много раз. А с кем не хочу, да еще и в многолюдье - зачем? Я поменять что-то хочу, но видать. сама не знаю, что... И объяснить не могу:-( И круг хочу сменить, и места, и еще много что 06.08.2003 17:40:22, Одиночка
Нет, я понимаю... Даже очень.
Сменить круг, прийти туда, где не знают тебя и твоей подоплеки - это может быть очень полезно. Но за один день такие вещи обычно не делаются (если Вам не 16-24 года, конечно).

Мне бы в такой ситуации подошла лекция на интересную тему или поэтическое чтение (хорошее) или спектакль (но тоже не угадаешь, да).

В общем, я бы купила журнал "Досуг в Москве" и листала его в поисках идей.



06.08.2003 17:58:08, Чиж
Вот. Вы действительно поняли. Я устала быть одной и той же, какой я была последние десять лет:-(
Но мне конечно, не 16. И даже не 24. Побольше, мягко выражаясь:-)
В 16 и в 24 я вообще не задавалсь такими вопросами, а была легка, как ветер:-)
06.08.2003 18:12:06, Одиночка
Да чего уж мне не понять-то...
Чай, не первый раз страдаем взаимопониманием :)

У меня в таких состояниях первая реакция - оборвать ВСЕ связи, отдалиться от всех людей, которые меня знают такой и могут задавать предсказуемые вопросы. Некоторое время не общаться и не обсуждать ничего ни с кем вообще (кроме САМЫХ близких).

Потом, действительно, идеально бы вынырнуть в совершенно других водах. Чтобы строить образ заново. Только вот не всегда эти другие воды, да еще по духу подходящие, легко находятся.

А уж когда совсем полегчает и проблемы решатся, тогда можно и вернуться. Типа "Я вернусь, когда снова смогу смеяться" - из Тима Талера, помните? :)
06.08.2003 18:19:12, Чиж
О! Вот я затупила:-) Абсолютно не узнала, еле-еле дошло... А я сижу, думаю, что за чуткий такой аноним завелся, прям праздник души:-)
Вот все что ты написала, то я и хочу. Слово в слово. Только кто такой Тим тТалер?
06.08.2003 18:23:09, Одиночка
Ну да, хороший такой разговор получился :)

А "Тим Талер или Проданный смех" - это сказка. Там мальчик по глупости продал свой смех, и пустился в путешествие, чтобы его вернуть (это заняло много лет). И когда он убегал из дома, он заказал венок на могилу своего отца со словами "Я вернусь, когда снова смогу смеяться".

Я хоть смеяться не разучиваюсь, но это почему-то часто вспоминаю. Запало в душу...
06.08.2003 18:29:56, Чиж
Жамбын Батмунх
такой круг тебя устроит? ... ребята из Гуково только что кубок привезли и сегодня обмывают ... присоединяйся ;-)



фотка свежая ... субботняя
06.08.2003 17:45:48, Жамбын Батмунх
Что есть гуково? И что за несовершеннолетние личности на фотке? И что они там обмывают, простите за нескромность? 06.08.2003 17:50:36, Одиночка
Жамбын Батмунх
личности совершеннолетние ... просто они в машинке сидят на фото ;-)))

про Гуково, надеюсь, объяснил?

06.08.2003 17:55:00, Жамбын Батмунх
Vine
А вы случайно не Зося? 06.08.2003 17:19:59, Vine
Ну, в каком-то смысле я, безусловно, Зося:-(, как это ни прискорбно. Но не абсолютно:-)
А что, советуете сидеть дома и не высовываться?:-)
06.08.2003 17:26:17, Одиночка
Vine
Да нет, я не в том смысле! Советую не вешать нос...
06.08.2003 17:41:21, Vine
Это временное состояние..Вы вернетесь к жизни. Женщины сильные у нас- возвращаются к жизни при любых обстоятельствах:))) 06.08.2003 16:30:10, Анастасия2
В такой ситуации я бы пошла в театр "на любимых артистов". 06.08.2003 16:09:15, Тетеха
Ну, у меня один любимый артист, и тот не рссийский. Во-вторых, какие театры летом? Если какие-то и есть, то очень скудные:( Опять же сидеть на задворках я не хочу, а хорошие билеты на хороший спектакль в тот же день - утопия:(
Боюсь, с театром у меня не сложится
06.08.2003 16:11:43, Одиночка
Дык полно же всяких гастролеров! неужели не найти ни одной комедии? 06.08.2003 16:24:17, Снусмумрик
Ну, наверно полно. Я только не вижу, чем театр от кино отличается? Или я что0то упустила? Пойти, посидеть-поглазеть на сцену, и тихо уйти, ну... небольшое веселье. К тому же я вот навскидку ни одной талантливой комедии не могу припомнить.Особенно из гастролирующих. Мне не надо убить время, а даже наоборот. Хочется его провести с удовольствием. 06.08.2003 16:27:44, Одиночка
А как вы можете припомнить, если еще не ходили? Пусть даже не очень талантливая, пусть даже тупенькая. Иногда смех без причины помогает 06.08.2003 17:03:00, Снусмумрик
Ну, меня наши комедии вообще очень смущают. Не уверена, что готова на себе проверять их качество:-( А вот тупеньких - не люблю никогда. Это точно мне не поможет 06.08.2003 17:06:03, Одиночка
Lyta
Ой, да. Я тут как-то весной попала на спектакль. Вроде, и артисты неплохие - Полищук, Анатолий Васильев. Но такой кошмар, такая пошлятина ;((((Неудобно было уйти раньше времени - во втором ряду сидели... 06.08.2003 17:41:06, Lyta
Ну, ты меня как всегда, понимаешь. Боюсь вот так влипнуть, и сидеть как дура, проклиная себя и бездарный спектакль:-( Отдохнуть, называется... 06.08.2003 17:45:20, Одиночка
не скажи, театр - это атмосфера, люди кругом красиво одетые... это не просто посидеть. как в кино, это - живое. я бы, наверное, в Зал Чйаковского пошла, или в Консерваторию, там билеты всегда можно купить перед концертом. Чем не удовольствие ! И к тому же туда, как и в театр, одной совершенно нормально. 06.08.2003 16:46:03, маро
А я бы пошла в цирк :-) 06.08.2003 16:50:40, Арлет
Я явно нездорова, видимо:-( Я совершенно не люблю цирк, и никогда не любила:-( И это неизлечимо. 06.08.2003 16:53:14, Одиночка
Чичундра
Неее, тут вы неодиноки! Я вам составляю компанию в нелюбви к цирку. 06.08.2003 17:19:05, Чичундра
Поняла:-) Я, наверно, другого склада человек. Во мне что-то с атмосферным восприятием не в порядке. Спектаклей, которые мне нравятся, я могу насчитать штук пять за всю жизнь. Музыки, которую я люблю, опять же произведений десять наберется.
Пойти просто так, для красоты, и сидеть мучаться невосприимчивостью... ну, не знаю:-) Люди мне нужны, наверно, а не зрелища...
06.08.2003 16:50:15, Одиночка
понятно, на открытие нового мы сегодня не настроены. а подружек позвать или заехать самой к кому ? клуб, по-моему, тоже отпадает по каким-то причинам ? 06.08.2003 17:13:24, маро
С подружками я за последнее время наобщалась до обморока, обмусоливая мои перипетии:-( Они все обалденно классные, но... у меня такое чувство, что я сейчас с ними в диссонансе пребываю.
Все загружены жизнью по самое не могу, а я отвлечься хочу:-) В клуб, кстаи, я бы пошла, но не была там ни разу в жизни. Куда. в какой? Что там делать? Научите, а?
06.08.2003 17:24:46, Одиночка
за глаза трудно советовать, посмотрите в журнале Афиша или на их же сайте Afisha.ru, там прям по темам. Мне лично оч. нравится Ле Клуб (джаз), а еще под настроение Арт Гарбидж (там кажд день разное. надо узнавать) или Б-2. Оч советую, если куда собрертесь, прозвонитесь сначала, чтобы не налететь на закрытые двери по случаю какой-н. частной вечеринки. Удачи ! 06.08.2003 17:56:40, маро
А какого возраста контингент посещает эти заведения? Ну так, примерно... Афишу глянула, я бы в Почтмейстер сходила, Окуджаву послушать:-) Вот такое расхождение вкусов:-)
Но помню, я как-то в Джао Да забрела ненароком, блин:-( Как же мне там неуютно было. Чувствовала себя, как... ну, слов не подобрать... Повторения не хочется
06.08.2003 18:00:35, Одиночка
те клубы, что я говорила - 30 - 45, а про Почтмейстер не знаю, я Окуджаву сейчас не слушаю. Да вы можете позвонить им, не стесняйтесь, это их работа ! 06.08.2003 18:15:27, маро
ответила подробно. а оно куда-то делось, может вы его видите ? 06.08.2003 17:49:07, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!