Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Нужен житейский совет

Накануне отъезда я померяла на Ксюху кучу одежды, которая была ей велика. Ребенку 5 лет. Как вы думаете, через 3 месяца она уже выросла до нее? И как это можно проверить, не имея ребенка в наличии, не помня роста до отъезда (ну тормознула!), но имея возможность замерить рост с помощью няни сейчас. Вся одежда импортная, там даже размеров нормальных не считать.

С обувью - аналогично. Есть босоножки, которые были велики на полтора размера. Какова вероятность, что сейчас они подойдут? Тащить или не тащить?

И последний вопрос, как вы думаете, в конце сентября уже носят теплые осенние куртки, переходящие в зимние, или еще осенне-летние?
Озаботиться мне покупкой куртки для ребенка сейчас (рейму хочу) или без ребенка не угадаю, придется покупать сразу по приезду?
06.08.2003 10:36:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛаМа
Попросите няню обмерить ребенка. Если на вещах рост не указан, то просто померять длину спины до пояса, ширину плечей, обхват груди, талии, длину брюк и длину стопы. 06.08.2003 11:19:21, ЛаМа
Ну ты голова!:))Это я про обмер ребенка заочно:) 06.08.2003 11:37:40, Кarolina
ЛаМа
Дык я так няне домой звоню, если вдруг в магазине оказываюсь, а на глаз не могу определить размерчик :) А сантиметровая лента всегда у меня в сумочке :)) 06.08.2003 11:45:44, ЛаМа
и я так всегда делаю 06.08.2003 11:55:05, маро
Красно Солнышко
Когда ребенок у меня на глазах, я и так попадаю, без обмеров. И с одеждой, и с обувью. Сколько уж раз брала домой, с условием, что верну если не подойдет, и все подходило. 06.08.2003 12:27:25, Красно Солнышко
Супер,беру на вооружение:) 06.08.2003 11:52:27, Кarolina
А до этого динамика роста какя была ?
нога на полтора размера вряд ли за лето может вырасти, не тащите босоножки, но если уж такой экстремальный случай произойдет. что сильно выросла из имеющейся обуви, - купите ей там какие-нибудь шлепки, чтоб только до отъезда доходить, а босоножки тогда сможете и зимой использовать как сменку.
Что касается одежки - тут всякое может быть. У моей, например, за лето оч. быстро ноги вытягиваются, но у нее динамика роста высокая. А вы не можете няне позовнить и спросить, сильно ли она выросла из той одежки, в которой приехала весной из дома ?
куртку ИМХО можно в конце сентября и летне-осеннюю, лучше, конечно, чтобы она была посвободнее и под нее в случае чего толстую теплую кофту поддеть, тогда вообще не о чем беспокоиться. Мы, точно могу сказать, до октября ходим в глориевской джинсовой куртке, а под нее толстая шерстяная кофта, и ниже водолазка там или еще что.
Про рейму ниже написала.
06.08.2003 11:01:19, маро
ЛаМа
У нас в конце прошлого лета как раз за полтора месяца - почти два размера обуви. До этого, правда, нога долго не росла. 06.08.2003 11:48:44, ЛаМа
Красно Солнышко
Когда ребенок на глазах не очень видно, как он вырос. А рост я не сообразила перед отъездом замерить.
На счет динамики. Не знаю. Скачками. В целом она ниже среднего всегда.
06.08.2003 11:07:19, Красно Солнышко
Ну так разложи сйечас спокойно вещички и посмотри, что можно надеть, даже если велико, а что уж совсем велико-велико, вещи-то все разные. Если, скажем, джинсы привезешь будут велики - можно закатать и подтяжками-ремнем поддержать, так же и с любыми штанами. со свитерами-джемперами проблемы - только если плечи сильно велики, ну и так далее. С блузками (великоватыми) самая большая проблема бывает, но ведь их и не надо в Крым тащить. То же относится к сарафанам, если он девочке велик, смотреться будет плохо. С другой стороны, если она действительно за лето сильно вытянулась или плечи выросли - вот тут-то привезенная одежка и пригодится. Мне эти проблемы ой как знакомы, так как растем мы бурно и часто покупаем навырост, чтобы подстраховаться. 06.08.2003 11:19:49, маро
Я бы ничего не покупала, дождалась ребенка. Кроме того, сейчас не сезон, а осенью этих курток будет ну просто завались. 06.08.2003 10:41:59, Ева на работе
Красно Солнышко
А представляешь холодно будет? В чем ребенка за той же курткой возить? 06.08.2003 10:50:19, Красно Солнышко
Пару дней можно в прошлогодней перекантоваться. 06.08.2003 11:17:34, Ева на работе
Она что разве сразу на 15 см вымахает? Не вижу проблемы вообще, если честно...заморочка на пустом месте...в сатрой куртке можно и довести.:)))) 06.08.2003 11:16:11, Лёлик
Красно Солнышко
Убедили! :))) Отложим покупку куртки до осени. А как со всем остальным? 06.08.2003 11:20:18, Красно Солнышко
Маш, обувь тоже оставь до осени, сейчас они медленне растут, чем в первые 3 года. А носильные вещи, которые были великоваты, скорее всего либо чуток великоваты, либо в самый раз.:)) 06.08.2003 11:31:19, Лёлик
Красно Солнышко
Наверное, в конце концов ну в Ялте я то я точно что-нибудь куплю или в Симферополе.

Кстати, велосипед в Симферополе стоит втрое дешевле, чем такие же в Москве!
06.08.2003 11:37:24, Красно Солнышко
я бы тоже с реймой не спешила, у них в конце сентября только все и вывешивается, раньше смысла нет. 06.08.2003 10:50:09, маро
Красно Солнышко
Где? В Калинке-Стокман?
А цены в этот момент самые высокие или не имеет значения?
06.08.2003 10:51:53, Красно Солнышко
Я покупала Рейму и "Бемби-6" на Ленинском, и в ЦДМ, на рынке Коньково есть магазин "Финская одежда"- 2-ой этаж, дальний от метро павильон. 06.08.2003 11:19:54, Ева на работе
А почему я его никак не могу найти в Коньково?:)))) Дальний от центра? 06.08.2003 11:30:30, Харас
Да. Ведь только в нем есть второй этаж? 06.08.2003 12:50:57, Ева на работе
Красно Солнышко
А цены одинаковые?
Просто в прошлом году здесь активно обсуждали, что Калинка-Стокман - это самый дешевый вариант. Дешевеле даже чем на Коломенской ярмарке. Кроме того, из всего перечисленного, кроме ЦДМ - это ближе всего к нам.
06.08.2003 11:26:58, Красно Солнышко
О да,там еще и распродажи,скидки.И человеком себя ощущаешь,а не лохом:( 06.08.2003 11:36:39, Кarolina
А почему ты себя по разному ощущаешь? 06.08.2003 11:39:13, Харас
Потому что в этих центрах ассортимент,размерный ряд вечно убогий(складов то нет,хранят только в павильончике).
И примерочные какие-то идиотские,с занавеской 1м на 20 см:(( Тесно,темно...

Про продавцов вообще молчу.
06.08.2003 11:44:45, Кarolina
Выгодно в Коньково по ценам?
А то мне кажется,что там давно уже дороже магазинов.
06.08.2003 11:22:16, Кarolina
В основном так и есть, но бывают исключения. Когда цены равны:)))) 06.08.2003 11:30:34, Харас
Да уж.Интересны причины такого самомнения Коньковских торговцев.
Я как-то в Калинке-стокманн дешевле видела,чем в Коньково.
Вообще меня бесят "торговые центры",расплодившиеся в последнее время у метро.
Рыночный ассортимент по ценам бутиков.
06.08.2003 11:36:02, Кarolina
Ассортимент разный. На сам рынок мы не ходим обычно (только за детской обувью, там классная у одного торговца), а вот в магазины при ярмарке регулярно - нам просто значительно удобнее. чем Калинка-Стокманн:)) 06.08.2003 11:38:09, Харас
Тебе просто ближе:)Это уважительная причина:) 06.08.2003 11:45:42, Кarolina
Ну да, а Калинка-стокманн черти где:))) А магазины при рынке обладают нормальными примерочными:)))) А на самом рынке если я что-то покупаю (бывает и такое), то я хожу домой мерить:)
И вообще мне с одежными магазинами 9в отличии от обувных) не везет. Уже много раз было, что ищу долго по магазинам, а покупаю у себя. Модели разные... В магазинах они слишком "модные", сиеминутные, мало нейтрального или классики.
06.08.2003 11:50:42, Харас
мне тоже так показалось 06.08.2003 11:28:00, маро
Абсолютно не имеет значения ! они просто все по сезонам продают. в прошлом году в сентябре покуплаа костюм штаны-куртка, так у них на него даже скидки были (наверное, потому, что розовый). Можно, кстати, если уже очень хлолодно будет, самой в Стокман съездить купить, дома спокойно померить с разными свитерами, если что -потом поменять, сдать - сколько хочешь раз, сама не раз меняла, мне всегда детку жалко таскать. 06.08.2003 11:08:42, маро
Красно Солнышко
Хорошая идея. С курткой понятно. 06.08.2003 11:15:05, Красно Солнышко
а про остальное - я выше нацарапала 06.08.2003 11:29:09, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!