Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травма у сына

Несколько дней назад здесь мы обсуждали вопрос о дачах, у меня ребенок остался на третью неделю со свекровью, а вчера (все со слов свекрови, но я не верю!)ударился о металлическую конструкцию парника. Говорит, что была рядом, НЕ ВЕРЮ!Результат: наложенный шов на 5 см (от брови во весь лоб). А в выходные, когда мы приезжали с мужем, ребенок был просто неуправляем, все вынь да положь, залезает на кровать с кровати на обеденный стол, говорю, нельзя, снимаю тут же, он кричит, свекровь только улыбается и ехидно замечает "так он и понял, что нельзя", я увидев вчера его вся голова забинтовання, разрыдалась, а она даже не вышла из своей комнаты, муж же мне говорит "Ну, какие выводы делать теперь будем?", вот такие у меня близкие, чуткий муж, "заботливая" свекровь. Грустно... Пожалеет только мама.
05.08.2003 15:46:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что свекровь не виновата, может случится с каждым, я не думаю, что она нарочно. А муж при чем? 06.08.2003 10:11:51, Томик
Tomsik
Не поняла, а муж чем провинился??? Да и свекровь вполне могла рядом с ребенком быть, у самой на глазаx сын сxватил банку с краской для яиц и xороший глоток успел xватануть, прежде чем я до него через куxню допрыгнула. 05.08.2003 23:52:20, Tomsik
ЕЕ
Да о чем Вы говорите! Свежий пример. Только приехали с дачи. Имел место эпизод. Любящая бабушка, т.е. я, моет шваброй полы на веранде, любящая мама периодически появляется в проеме веранды, жует (завтракает), мы переговариваемся, дите в возрасте 2-х лет шлепает по той же веранде и комментирует все свои действия.
- Маина насьла чаську! (Марина нашла чашку)
- Умница!
- Маина пьет!
- Пей, умничка, пей!
Потом в голову приходит вопрос – откуда водичка взялась?
Из ведра вестимо ! ( А там не только грязь вообще, но и муха дохлая плавала!)
Пока негативных последствий нет, но...

А уж из жизни собственных детей сколько «приятных» эпизодов, имевших место вплотную от матери (меня)!!
Старшая засунула ¼ ореха в нос, сидя у меня на коленях. Младшая чуть не утонула в речке, где ей было буквально по колено, копошась опять же у меня в ногах ( упала на четвереньки головой в воду и, пока ее выхватили, успела хлебнуть водички!). Ну и много чего еще!.
05.08.2003 19:10:41, ЕЕ
Я бы не стала обвинять свекровь. С каждым может случиться. 05.08.2003 18:06:15, Снусмумрик
Да, еще то, что она не вышла, просто говорит о том, что чувствует свою вину. 05.08.2003 18:43:00, Снусмумрик
В конце июня дочка упала с горки и сломала ключицу. Я была на расстоянии 4 метров. Подбежала и уже поднимала ее с земли. Винить некого, только себя, хотя она с этой горки 2-й год самостоятельно забирается и катается. 05.08.2003 17:07:05, ЮляЛ.
НасТиКа
Когда мой ребенок распорол щеку в годовалом же возрасте возле него были и я и моя мама. Никто даже среагировать не успел, так быстро все произошло. Так что свекровь, мне кажется, не так уж и виновата...
А что касается ваших отношений... Ну, если не нравится свекровь в роли няни, наймите няню. И всем будет хорошо :)
05.08.2003 16:54:01, НасТиКа
А я верю, что свекровь была рядом. Просто все это происходит так внезапно, что не успеваешь среагировать. У меня дочка таким образом себе бровь рассекла. Бежала и с размаху, не заметив, врезалась в железную перекладину на уровне бровей. Я стояла рядом, видела, что она бежит, но просто не успела ее схватить, настолько мгновенно все произошло. Я же не могла предположить, что она этой перекладины не видит.
Вы же не ходите постоянно за ребенком на расстянии полушага в постоянной готовности подстраховать. Так и Ваша свекровь. Была рядом, полола траву, допустим, ребенок рядом играл и вдруг- неудачное движение- и готово. Какие тут выводы? Никаких. Поговорите со свекровью, скажите, что обиду на нее не держите. Она действительно не виновата, а переживает сильно. поэтому и к Вам не вышла. Если бы ей было по фигу- вышла бы.
05.08.2003 16:40:58, Ева на работе
Знаете, если бы на прогулки еще до дачи не брался плеер постоянно (очень любим музыку слушать), когда ребенок уже не спит, а бодрствует, я с Вами согласилась, но я просто знаю, как ребенок предоставлен себе на протяжении дня, к сжалению, никуда не денешься, еще год потерпим, потом в ясли. 05.08.2003 16:48:30, Лапка-растяпка
Tomsik
Ну и?...Кому и чем плеер мешает? Она под него засыпает на скамеечке?
Понимаю Ваш ужас при виде забинтованного сына, но зачем же в крайности бросаться?
05.08.2003 23:56:54, Tomsik
Красно Солнышко
Почему не денешься? Можно взять няню и с нее требовать именно то, что вам нужно.

Хотя, я согласна с Евой, такие вещи, к сожалению, практически невозможно предотвратить :(((
05.08.2003 16:54:53, Красно Солнышко
Раз все так плохо- зачем терпеть и выдвигать претензии к свекрови? Да, она такая. Наймите няню, снимите дачу.... Или примите свекровь такой, какая она есть. 05.08.2003 16:51:53, Ева на работе
Это все не реально, живем вместе и она еще до рождения сына, сказала, что будет сидеть с ребенком (меня, кстати, хотела в три месяца отправить на работу, типа, как она вышла, так и я должна), помощи от нее много, но признаюсь лучше бы без этой помощи (снять квартиру - не наш вариант), я прекрасно со всем сама справляюсь. 05.08.2003 16:56:06, Лапка-растяпка
А чем плеер на прогулке плох? 05.08.2003 16:58:40, Ева на работе
Интересно как ребенок должен понять, что такое, например, огонь и что туда не надо совать части своего тела? Пока палец не сунет в пламя никак вы ему этого не объясните. Так уж выходит, что познание окружающего мира идет через шишки и синяки. 05.08.2003 16:13:38, Последний из могикан
Именно, но когда ребенок требует все- просто так, потакать нельзя, а про огонь и все остальное приходит с опытом, жизненным 05.08.2003 16:16:05, Лапка-растяпка
Извините, но проблемы со свекровью я не понял. Разве дите не могло грохнуться в присутствии свекрови? А даже если и свекровь находилась в отдалении и не могла вовремя поддержать дите, разве это криминал? Разве что вы сами ходите буквально по пятам ребенка страхуя его от всего и вся и требуете такого же отношения и от других к своему ребенку. если ребенок избалован, то это ваша вина с мужем вместе. 05.08.2003 16:26:55, Последний из могикан
Отнюдь, ребенок нами не избалован, скорее позволительно ему все у бабушки 05.08.2003 16:28:17, Лапка-растяпка
Тогда при вас он должен вести себя нормально. Понятно что в ваше отсутсвие если ему позволяют то может и на шею сесть позволяющему. Короче, конфликт ваш со свекровью не из-за этого случая, а еще раньше возник. 05.08.2003 16:37:59, Последний из могикан
Кондратея
Вам вообще-то кривые отношения со свекровью надо налаживать. А травмы у детей - они бывают.

У нас в прошлом году ребенок лишился обоих передних зубов. В один момент. Оба родителя стояли рядом (в одном шаге). Дело было на безопасной детской площадке.

Одна из первых мыслей у меня была, после шока - "хорошо, что при нас. Нет соблазна обвинять кого-нибудь в недосмотре". Правда, я больше воспитательниц в садике имела в виду - при них то же самое запросто могло случиться.
05.08.2003 16:10:11, Кондратея
Да они вроде бы налажены уже и выяснять вчера не стала ничего, что ругаться, когда уже свершилось, она очень переживала сама. 05.08.2003 16:12:40, Лапка-растяпка
Кондратея
А почему пишете, что свекрови не верите? 05.08.2003 16:15:03, Кондратея
Потому что иногда она лжет, причем несмотря на то, что я уже что-то видела, мне потом говорится совершенно обратное. А потом она всю жизнь так жила, она никогда не бывает не правой, васегда кто-то виноват, кто-то не так делает, но только не она. 05.08.2003 16:23:18, Лапка-растяпка
Кондратея
Так в данном случае это же неважно? Что с того, что свекровь лжет иногда? В чем она может здесь лгать? Была ли она близко или далеко от ребенка, когда тот упал - так это без разницы. Все равно бы не успела подхватить. 05.08.2003 16:59:58, Кондратея
Уже без разницы
05.08.2003 17:23:36, Лапка-растяпка
Дубравка
Ой, ребенку то год только!!!!
Короче я бы не стала так на свекровь наезжать.
У нас Анька все в тот же год на наших глазах порезалась страшно пузырьком от лекарств. Зашивали. Сейчас с трудом находим шрамик.
05.08.2003 16:05:15, Дубравка
? не верите чему? у меня ребенок падал чуть ли не с моих колен на расстояниии протянутой руки- уже год шрам на лбу. бывают ситуации, которых не предвидишь и не успеешь ахнуть. про свекровь- я от такой всепозволяющей свекрови уехала в один день вместе с ребенком. муж кстати, остался с мамой. ему она, видимо, оже все позволяет в жизни. и не стоит наверно уже на мамину жалость рассчитывать, имея ребенка. 05.08.2003 15:59:57, ДаМа
Не верю, что была рядом, часто уже ловила просто на лжи её, а меня просто уговорили отправить ребенка на дачу свекрови 05.08.2003 16:05:15, Лапка-растяпка
уууу, тогда вина, по большей части, ваша.....
вы же знали, что такое ваша свекровь?
05.08.2003 16:06:28, sichan
Тысячу раз Вы правы 05.08.2003 16:08:38, Лапка-растяпка
ну вы только не обижайтесь.
примите к сведению, и только. а шрам зарастет.
05.08.2003 16:15:44, sichan
На мамину жалость можно рассчитывать.
Но не более. ;))
Не по каждому же поводу бежать....
05.08.2003 16:02:52, sichan
Завидуя я людям, которые могут рассчитывать на мамину жалость :( 05.08.2003 16:09:11, Ы
Ну вот опять анонимно.
Что ж нам теперь - ругаться с родителями, чтобы зависти не возбуждать????

Как-то это уже и обидно даже...
05.08.2003 16:18:20, sichan
ругань это одно, жалобы другое и просто душевное общение совсем третье. если я на свою маму буду свои проблемы вешать, то она перестанет есть, спать и кончится все тем, что мне придется навещать ее в больнице. имхо, глупо в таком возрасте серьезно рассчитывать на мамину именно жалость. можно на понимание, на моральную, или у кого как, поддержку. 05.08.2003 16:41:29, ДаМа
Я как раз и расчитываю всегда на понимание и поддержку, жалость - само понятие не приемлю для себя. 05.08.2003 16:50:08, Лапка-растяпка
Вы правы, тем более, что муж потом понял, что был не прав, я понимаю, что и маме всё не следует говорить, но мы с ней всегда были близкими, очень близки. 05.08.2003 16:07:43, Лапка-растяпка
я понимаю. я сама такой инфантил ;)))) 05.08.2003 16:08:44, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!