Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это жадность ?( нужен совет)

Люди, вот уже неделю мучаюсь одно проблемкой. Короче, познакомились мы на даче с чудным семейством, где младший - ровесник моей детки ( 2,5 года). Муж там некогда успешно работал в рекламе, но 2 года назад попал под сокращение и с тех пор семья пребывает в сложном экономическом положении ( жена там тоже не работала). Так вот узнав о том что мне скоро рожать второго и что я за рулем она( жена) предложила мне купить у них автолюльку Макси Кози возраста 2-х лет но абсолютно не б/у/ .Цена была названа -100$. Во времена мол экономического благоденствия собирались покупать машину, но успели купить только автокресло, а потом все накрылось медным тазом. Я обещала подумать, а вернувшись в Москву и заехав на Савеловку увидала там чудные Кэмовские люльки за 2800-3000 р. Разница конечно невелика, но там они новые, а там все-таки 2-хлетка. Но купив у приятельницы я слегка поддрежу ее материально... С 3-й стороны мне слегка обидно что она пытается мне его продать, поскольку я ни одной вещи со старшего дитя не продала, все раздарила... Короче что бы вы сделали на моем месте?
05.08.2003 12:44:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Так если оно не пользованное, то почему его должны дарить? Тем более, что денег у людей в обрез? Представьте себе, что оно в магазине год пролежало и теперь его уценили :-) 06.08.2003 00:04:11, Tomsik
НасТиКа
Я советую купить Макси-кози у знакомой. Если оно действительно новое, то вам только выгодно. Макси-кози явно лучше, чем кам. 05.08.2003 17:20:19, НасТиКа
Соглашусь. Я бы тоже купила Макси-Кози 05.08.2003 17:49:12, Лулу
Aleila
Поблагодарила бы за помощь, но отказалась бы :)
Это чужие вам люди, тем более не родственники.
Если хотите - можно сказать, что увидели новую модель....и влюбились. Или ткань на к-то креслице была такой, что оно не выходит у вас из головы и т.д....
Можно наговорить разной дребедени. но только нужно ли?...оправдываться...????
05.08.2003 15:31:45, Aleila
Ну, то, что ввы ничего не продавали вовсе не означает, что и все остальные должны поступать также. А соседке я бы просто назвала реальные цены с рынка, в том числе и на данную модель, и "поторговалась" бы - чтобы и Вам не переплачивать, и ей выгода осталась. 05.08.2003 13:39:37, мышка на сервере
Понимаете, новое кресло Макси Кози стоит конечно гораздо дороже 100$ (где -то 180-200), так что в этом плане я вроде как выигрываю. Но меня как раз контора эта не впечатляет ( старшая каталась в их "прогулке" всего 7 месяцев ( причем по нормальному асфальту), затем отлетело одно колесо). Короче сама бы я выбрала КЭМ, но и обижать человека не хочется, она вроде как очень хочет получитьэти сто баксов 05.08.2003 13:50:38, мама Маша
Наверное, не повезло Вам с прогулкой, у меня к этой фирме никаких претензий нет, все удобное очень и не ломается.
А Вы представьте, что уже купили кресло, не будет оно у Вас неприятных ассоциаций вызывать или что-то в этом роде? Если Вы так раздумываете, то похоже, не хотите у них покупать, ну тогда скажите, что подарили Вам уже такое кресло. И вопрос снят, никому не обидно.
А если оно Вам действительно нужно и цена устраивает, то покупайте! Опять же, всем польза.
05.08.2003 17:09:43, pamela
Не, ну вы же не обязывались покупать у нее какие-то вещи, откуда мысли про "обижать"? Вас это не устраивает - и весь ответ. Продать-то соседка может и кому другому - была бы нужда, уже давно продала бы. 05.08.2003 14:02:27, мышка на сервере
Кстати, правда ли что автолюлькой очень лихо можно и дома пользоваться ( дитев туда запихивать вместо первого стульчика)? 05.08.2003 13:54:36, мама Маша
Да это кресло до года которое, очень удобно просто для переноски малыша, и вообще у нас ребенок в нем сидел, когда ходили в гости и т.д. 05.08.2003 14:06:39, Томик
ДА!!! Мы без него дома -как без рук !!!(а в машине редко ездили) 05.08.2003 14:03:41, tatina
Знаете, Макси-Кози по всем показателям гораздо лучше CAMовских и других производителей. (Наш дотошный папа перед тем, как сделать выбор перечитал все, что только можно и у нас и в иностранный изданиях и интернете). Выбор был однозначный - Макси-Кози. Пользовались мы моделью "от 0" с самого рождения (из роддома) и до 8 месяцев, но у нас малыш крупненький, а многие пользуются и до года, это еще зависит, на какой сезон попасть, т.е., много ли на малыше одежки. САМовские кресла дешесле, чем новые Макси-Кози, но похуже, это точно. А за два года в конструкции Макси-Кози ничего не поменялось, только дизайн материала. А новые они стоят по-моему, от 120 до 150 долларов, так, что вы еще и сэкономите. Если у Вас нет каких-то внутренних противоречий, то покупайте, не прогадаете. Но убедитесь, что кресло абсолютно точно не использовалось! 05.08.2003 13:23:25, pamela
А если даже несколько раз использовалось- это что, критично? 05.08.2003 13:46:20, Ева на работе
Да вроде как трещины могут имется неприметные и тогда это кресло ни от чего не гарантирует 05.08.2003 13:52:38, мама Маша
А какая разница? Купите Вы новое кресло, покатаете в нем раз 5 ребенка и в нем появятся неприметные трещины? 05.08.2003 14:08:31, Ева
Вы-то раздаривали уже пользованное. Новое - и продать можно. 05.08.2003 13:09:25, AleXXX
Ну на месте той мамы дарить бы не стала, тем более мат. положение тяжелое, а вы ей даже не близкая подруга. Во-вторых, подержанное автокресло не купила бы, так как общеизвестно, что покупать надо новое кресло в целях безопасности. В общем купила бы новое. 05.08.2003 13:07:52, Томик
ЛаМа
Я думаю, что себе в ущерб я бы не покупала. Лучше как-то по-другому им помочь. Я просто не совсем могу сравнить цены, которые вы написали. А если цена нормальная - то почему бы и не купить? ИМХО, ничего плохого в том, что они хотят продать кресло нет. 05.08.2003 12:59:13, ЛаМа
Бывает, что как-то по другому помочь не получается. В долг не берут, советы им не нужны, с детьми сами справляются. Вот есть у них вещь, которую можно продать. Тем более новая. 05.08.2003 13:05:27, Снусмумрик
А вы сравните макси-кози новую и старую. Сильно цена отличается? 05.08.2003 12:52:35, Снусмумрик
Кондратея
Автокресло "от 0" (о котором, видимо, идет речь) используется очень недолго для каждого ребенка - из этого размера дети вырастают быстро. Отдавать их даром - сравнительно жирно будет, люди и не в таком материальном положении обычно их все-таки продают. Как и дорогие коляски. Часто, действительно, друзьям, у которых ожидается прибавление.

Советую считать это нормальным.
05.08.2003 12:51:41, Кондратея
Каштанка
Ну то, что она хочет его продать это абсолютно нормально, тем более, что оно новое. Вещь не копеечная, так что странно было бы отдавать, особенно в ситуации, когда у них с деньгами не густо. А вот у кого вам покупать - решать вам самим. Можно например сказать, что видели на рынке дешевле, скорее она отдасть вам дешевле. (если дело в цене) 05.08.2003 12:51:31, Каштанка
Irina L
Вы, конечно, можете купить то кресло, которое Вам больше подходит, но дарить автокресло - не жирно будет? Это все-таки не тряпки, из которых младенец вырос. 05.08.2003 12:49:03, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!