Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сверхраздражиьтельность в конце беременности

Девочки, что со мной творится, а? У меня скоро должен родиться второй малыш, ждем со дня на день, а он все никак. Но дело не в нем, а в том, что меня стало раздражать буквально все - ребенок, муж, домашние дела. Шум машин за окном просто бесит. Но самое главное муж!!! Он сдувает с меня пылинки, он готов выполнить все мои прихоти и пожелания ( и выполняет их). Он по полночи утешает меня всю в соплях и слезах по поводу предстоящих родов и дальнейшей жизни, а утром едет на работу, где вкалывает как лошадь ради нас же опять. А я... Отталкиваю его когда он пытается меня обнять. Злюсь на него по поводу всякой ерунды, то и дело повышаю голос. И чем больше он старается мне угодить тем больше я раздражаюсь. Знаю, что со стороны выгляжу полной мразью, но остановиться не могу. Днем когда его нет, понимаю, что веду себя просто гнусно, звоню ему, прошу прощения, а вечером все сначала... Словно какой-то капризный обидчивый ребенок вселился в меня. И плохо мне, девочки, а как справиться я не знаю. Подскажите, что мне зажравшейся от любви и заботы дуре делать.
05.08.2003 08:09:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было то же самое в первом триместре
прямо мужа своего ненавидела
не дай Бог он ложился в кровать раньше меня и закрывал глаза - я его толкала в бочину локтем и заставляла бегать по всей квартире приносить мне поесть, попить, поливать цветы, гладить (даже если на часах было далеко за полночь)
валерианку в таблетках попейте (по 1-2 шт. 3 раза в день), только эффект не сразу почувствуете, а где-то в начале вторых суток приема
еще можно чай с мятой и пустырником, но валерьянка лучше
мне очень помогало
05.08.2003 10:59:54, vk56
Красно Солнышко
Это гормоны. У меня это выражается в том, что я периодически, до 2-3 раз в неделю, рыдаю по дороге на работу. Толчком обычно служит воспоминания об отношениях с родителями. Уж не знаю, почему именно это. И слезы льются, льются. Со стороны, вероятно, это выглядит более чем странно. В первую беременность что-то не припомню за собой такого... 05.08.2003 09:51:17, Красно Солнышко
*Забава Путятична
У меня наоборот -первая беременность - просто кошмар в плане раздражительности -бедные мои родственники - доставалось всем , включая домашний мелкий скот :)) (кошку))) 05.08.2003 09:55:39, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Сама на 39 неделе и жду второго. Гормоны, гормоны гуляют. Раздражаюсь , немного правда и по делу на ребенку , маму ну и мужа конечно. Стараюсь держать себя в руках, ибо ИМХО - чем больше заводишься и реагируешь, тем хуже - растет ка снежный ком.
05.08.2003 09:41:58, *Забава Путятична
Мне кажется, для мужа лучшим подарком будет рождение малыша :) Когда в очередной раз будуте просить у него прощения, еще раз поблагодарите его за терпение и заботу. 05.08.2003 09:17:17, Снусмумрик
Не знаю как у Вас, но про себя могу сказать, как только начинаю себя воспитывать, пилить и заниматься самобичеванием, в меня словно бес вселяется и тогда уж "держите меня семеро" :-(((((( Не ругайте себя, не вините, похоже, что Ваш муж все прекрасно понимает, скоро родится малыш и все встанет на свои места. Думаете о хорошем, слушайте приятную музыку, в конце концов, если не хочется что, то делать не делайте близким в любом случае Ваше хорошее настроение дороже вымытой посуды или приготовленного обеда. 05.08.2003 08:29:33, Кимса
Спасибо большое за октлик. Правда мне кажется что некторых любовь развращает. То есть когда все слишком хорошо, это тоже плохо.
Знаете как у Моэма- он ее любит, а ей хочется чтобы ее били палкой. Неужели и я такая же? Я люблю мужа, но то мне скучно и я злюсь что он не может меня развлечь, то злит, когда он просит его "погладить"... А сегодня у него День Рожденья. Мы договорились что он купит себе то что давно хотел ( довольно дорогой), я - по обстоятельством ( тяжко в такую жару и с пузом мотаться по магазинам). В итоге я первый раз за всю нашу совместную жизнь ничего ему не подарила. И теперь противно на душе , хоть топись.
05.08.2003 08:37:49, залетная пташка
не циклите Вы на любви к мужу. не от безделия это?
может повышивать-вязать-пошить? или цветочки пересадить? или просто сходить в церковь, свечки поставить за здравие мужа и малыша? всяко полезно перед родами имхо. )))
05.08.2003 09:35:49, Талифа куми
Вы знаете, а это мысль мне тоже иногда приходит в голову. Особенно про цветочки. И про церковь тоже. Ладно, спасибо всем откликнувшимся, пойду покупать новое кашпо для своего единственного и несчастного алоэ, который скоро сдохнет в той микропосудинке, в кот. я его 3 года назад усадила ( ну, разве не цветок-герой). Всем пасиб большое! 05.08.2003 12:34:50, залетная пташка
вот и славно. радости и любви Вам и малышу Вашему.)) 06.08.2003 09:10:46, Талифа куми
Ну, вот Вы опять себя ругаете! Не надо! У Вас сейчас ОСОБЕННОЕ состояние и то, что меняется настроение, появляется раздражительность это нормально главное не загонять себя в угол. Давайте я расскажу, как избавляюсь от раздражительности? Проветриваю комнату, ложусь на пол, закрываю глаза думаю, о чем нибудь очень приятном (например, представляю, как сижу в шезлонге на берегу Финского залива прохладный ветер обдувает лицо, мне легкодышать, тихий всплеск волн наполняет спокойствием и радостью). Или просто делаю глубокий вдох и представляю, как наполняюсь светлой положительной энергией, а выдыхая, освобождаюсь от всего черного и злого :-)

P.S. а я только что ник, поменяла, была Кимса стала Rich
05.08.2003 09:10:45, Rich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!