Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena Mozzo

Собачища.

Собачища.

Я не плохо отношусь к собакам, если у них есть хозяин, а тем более, если они на поводке. Я так же неплохо отнесусь к дворовому Бобику в количестве 1 штук, но когда собак целая туча, у меня возникает желание чтоб их кто-нибудь отстрелил :((, ну это грубо говоря, но чтоб увезли куда - нибудь это точно. Я живу почти в центре Москвы, у нас шло очень долго строительство станции метро, а рабочие развели на площадке там у себя уйму собак, кормили их. И что теперь???!!! Они, эти рабочие уехали, а собак куда?? Правильно все тут же. Так вот стайка эта около 15 голов!!!!! Этими стаями вообще невозможно управлять, если с одной собакой как-то можно справиться, то даже с 5-6 это уже вопрос большой, а спровоцировать их не сложно: я часто катаюсь на велосипеде и если одной такой шавке взбредет в голову гавкнуть, то тут же вся стая летит в лучшем случае догнать и облаять. Представьте -ка ораву! Останавливаться не всегда помогает, одни уходят, когда видят что стоишь, а другие еще и укусить хотят. И так по всей Москве. Везде эти стаи от 3-до не знаю скольких штук, куда не ведь у них везде свои зоны. И я думаю, что такая же проблема и у тех кто на роликах. Сейчас ведь нет отлова собак, на сколько я знаю, так что же делать? А маленькие дети, да просто есть захотят эти псины и к ребенку подойдут, что ж делать -то тогда? Перцовый баллончик или еще что-то? Сегодня наблюдала картину из окна как очередная стайка собиралась кошку на ужин поймать -- не получилось :), а потом они завалились на свеженькую землю в нашем дворе. Меня это выводит, не люблю я таких волков чтоб еще и во дворе валялись!
04.08.2003 21:42:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ваще надо запретить собачникам выводить зверье на улицу. От дерьма все газоны черные. А бродячих отстреливать. 05.08.2003 14:36:35, Кабанъ Сидоровичъ
А как вам такой подход? Есть у меня знакомый. Очень оригинальный. Много чего в жизни прошел. В армии служил, не помню как это называется, в общем, с собаками. Дрессировкой служебных собак занимался. Так вот у него мечта - завести такой бизнес, утилизацию собак. Там все органы в дело идут, оказывается. Подробности уж не буду рассказывать. Он уже все рассчитал. Говорит, прибыльное дело. И полезное для общества. Только нет у него первоначального капитала. Что, страшноватая картинка? А ведь действительно кто-то этим занимается. И собак отлавливают. И опыты на животных ставят. И прочее, и прочее. Не надо тешить себя иллюзиями, что если мы этого не видим, то этого нет. 04.08.2003 23:35:53, Снусмумрик
Красно Солнышко
Если собака оказалась на улице, значит кто-то где-то когда-то ее или ее предков туда выкинул. А это значит кто-то ДОЛЖЕН понести за это отвественность.

Я за ужесточение требований к владельцам собак, за регистрацию каждой собаки, за взятие с собаководов специального налога на содержание бездомных собак и благоустройство территорий для собак.
05.08.2003 09:41:46, Красно Солнышко
Я тоже не против. Надо у владельцев собак спросить, что они по этому поводу думают. И какую сумму готовы платить. 05.08.2003 12:42:55, Снусмумрик
Красно Солнышко
:)))) Слушай, но если мы даже за детей доплачиваем квартплату, за вывоз мусора, например, или за воду, то почему бы с собак не брать налог? 05.08.2003 12:55:54, Красно Солнышко
ну у нас, например, на Украине, такой налог берут. Причем он довольно символический: от 40 центов до 2 долларов в месяц за собачью душу в зависимости от породы и размера. И тем не менее многие уклоняющиеся собаковладельцы "пролетарского" слоя заявляют: будете насильно заставлять платить, мы просто собак выгоним. так что непросто все, ох как непросто:( 05.08.2003 14:50:02, francaise
гусеничка
А вот тут ты не права, Маш.
Количество бродячих собак коррелирует с количеством бомжей - раз, с количеством и качеством мусора - два, и малым образом - со стерилизацией и "отстрелом".

Допустим(такса, это гипотетическое предположение!!!! расслабься), потравили или отстреляли нескольких собак или даже всю стаю(хотя ЭТО происходит иначе).

Однако территория и ресурсы ПОЗВОЛЯЮТ прожить вот такому вот определённому количеству собак - и они снова "образуются" на этой территории - только это будут уже другие собаки - крупнее, агрессивнее(те, которых кормили на стройке - они к людям привычные, неагрессивны изначально), стайнее(что для жертв хуже).

Стерилизация собак чуть сглаживает этот процесс - однако "печка", от которой надо плясать - в другом месте.
Как обычно - она в головах людей. Как выбрасывают мусор, куда, как он сортируется, где собаки живут, в каком количестве...

Я в детстве читала исследования собачьих стай - в городах. Даже в более-менее благополучных - как только ухудшался вывоз мусора - так моментально увеличивалось поголовье бродячих собак(не думаешь же ты, что их начинали выбрасывать из их домов чаще в связи с плохой работой мусорщиков?).
05.08.2003 11:08:21, гусеничка
А почему в некоторых странах ну совсем не видно на улицах бродячих собак? Только белок и зайцев увидеть можно, а также уток и гусей? Я живу в Торонто, большой город.
05.08.2003 19:12:05, житель Торонто
Я тоже про это читала. Говорят, что единственный разумный путь - стерилизация, которая хотя бы в разумных пределах держит количество собак. У нас в городе одно время была проблема, когда они расплодились до 40-50 особей в стаях. Да еще как-то с волками стакнулись, что потомство у них получалось агрессивное и не боящееся людей. Вообще, сейчас с улучшением экологии и на волков не просто разрешена охота, а поощряется, и платятся какие-то деньги. У наших знакомых в деревне к весне собак практически не остается. Всех волки съедают. Ну это уже другая тема. Просто хотела сказать, что не всё так просто, как кажется. 05.08.2003 12:49:14, Снусмумрик
Красно Солнышко
Ну правильно.
Собираем налоги. собираем штрафы с нерадивых владельцев собак и на эти средства, в том числе, улучшаем вывоз мусора :)
05.08.2003 11:28:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Тут не так давно было обсуждение на эту тему. Многие сошлись на том, что если действительно опасная стая, то, ради безопасности близких и ребенка, незазорно позвонить в соответсвующие организации. 04.08.2003 21:58:07, Красно Солнышко
Elena Mozzo
Так разве щас они есть??? Отстрел ведь запрещен, их только катстрируют и стерелизуют, а потом отпускают. Или нет? 04.08.2003 22:00:50, Elena Mozzo
Дочь самурая
А Вы сами займите активную жизненную позицию. Купите ружьишко и того... Отстрелите, как Вы выражаетесь. 04.08.2003 22:10:22, Дочь самурая
Красно Солнышко
Да ладно тебе, Тань. Не отстреливают сейчас бездомных собак. В конце концов, есть организации типа благотворительных, которые вообще типа за защиту животных и таких собак пристраивают. Поэтому активная жизненная позиция в такой ситуации, не помешает: найти куда пристроить, чтобы потом еще и совесть не мучала за напрасно загубленные собачьи души :) 05.08.2003 09:34:48, Красно Солнышко
Elena Mozzo
Отстрелить это я ОЧЕНЬ грубо выразилась, не могу я никого отстрелить и видеть не могу, когда кого-то убивают, но убрать (питомник какой-то, прют, что -нибудь еще) куда-то их надо, их никто не кормит, вот боюсь как бы не нашли себе еду на дет площадке... 04.08.2003 22:31:20, Elena Mozzo
Дочь самурая
Судя по тому, что Вы рассказываете, эти собаки никакой реальной опасности не представляют. 04.08.2003 22:39:51, Дочь самурая
Красно Солнышко
Ну так пусть кастрируют, стая не будет разростаться. Обычно проблема с чем связано. Была одна безобидная собачка, а вывела еще пяток. Вот она, голодная стая :(

Есть такие организации, должны быть. Если так критично все, как вы пишете, позвоните в СЭС, посоветуйтесь.
04.08.2003 22:06:28, Красно Солнышко
Elena Mozzo
Я не могу проверить кастрированы ли эти псы, да и потом кто даст гарнтию что ветеринары этим занимаются? Может это только красивые слова, а пополнением потомства они занимаются регулярно. 04.08.2003 22:34:12, Elena Mozzo
Кто? Ветеринары? :))) Охотно верю. 04.08.2003 23:21:49, кот Баюн
я еще не люблю ,когда дети бездомные на улице милостыню просят. и клей нюхают...но отстреливать не приходило в голову как - то:((...хотя это и будущие преступники 04.08.2003 21:54:44, ИМА
Elena Mozzo
Дети на Вас не бросаются кусать, а собаки да, ну тогда может стоит еще и дальше их плодить, собак? 04.08.2003 22:02:52, Elena Mozzo
детей алкоголикам тоже,наверное, не стоит плодить,но они почему - то плодят.....
дети эти н кусают меня(сегодня)но они, в принципе,будущие преступники..ес ли не нынешние..они меня обворовывают на рынке,например...
но мне почему- то все равно их жалко

04.08.2003 22:05:15, ИМА
Elena Mozzo
Почему Вы стали сравнивать собак и детей?
В идеале я за то чтоб алкаголики не рожали, но и против абортов, но собаки не несут в себе никакой пользы, бездомные имею в виду, а дети это люди и не факт, что из них вырастет то, о чем Вы пишите. Только вот замечала, все собак любят, а когда кого укусят или их детей, или родственников, то чуть-ли не сами с ружьем бегут на них.
04.08.2003 22:10:43, Elena Mozzo
сравнивать я стала,потому что это признаки одной и той же беды....некуда этих собак девать,некому они не нужны...как и дети эти..многие из этих детей,к сожалению,вырастая,становятся опаснее бездомных собак.......фактической "пользы" от них нет тоже никому..их никто не любит,никому они радости не приносят... 04.08.2003 22:15:39, ИМА
Красно Солнышко
Жалко естественно, только что толку только жалеть?
Либо вы что-то делаете, что реально может поменять ситуацию, либо что толку от протых охов и вздохов?
04.08.2003 22:09:37, Красно Солнышко
а я и не охаю. я,кстати,деньги отчисляю на собачий приют регулярно..не российский,правда...и не только на собак... 04.08.2003 22:17:03, ИМА
Красно Солнышко
Ну так и славно! :) 05.08.2003 09:35:38, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А как на счет того, чтобы приложить усилия и определить их в детдом? 04.08.2003 21:58:58, Красно Солнышко
из которого они сьегут или сбежали.....
я не о том вообще. и собкаи и дети - тут один корень проблемы - неспособность государства минимально заботиться о своих гражданах и братьях меньших....следствие общего морального распада и разложения....:(
04.08.2003 22:07:05, ИМА
Красно Солнышко
Не все. Особенно, если совсем маленькие :( 04.08.2003 22:10:35, Красно Солнышко
надеюсь,не все. но боюсь,что многие....:( 04.08.2003 22:17:36, ИМА
Elena Mozzo
Действительно, у этих детей не все потеряно и еще они частенько сами не хотят жить нормально, потому что им свободнее на улице. 04.08.2003 22:05:26, Elena Mozzo
Красно Солнышко
Боюсь, все хуже :( За каждым таким ребенком, стоит взрослый, и, к сожалению, наша коррумпированная милиция. И когда мы таким детям, из жалости, милостыню подаем, мы кормим всю эту надстройку :(
Поэтому я не подаю, никогда.
04.08.2003 22:08:08, Красно Солнышко
вот рпо это я и говорю - больное общество:(((собаки- одно из проявлений... 04.08.2003 22:23:53, ИМА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!