Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди и машины

Просто поделиться хочу. Вы не замечали, что на одинаковых машинах ездят похожие люди? Ну про водителей "Волг" и "Газелей" уже сто раз говорили, но я вот убеждаюсь, что на люди на "Мерседесах" шикарных просто не смотрят по сторонам, наверно, думая, что все должны и так разбегаться. Один раз такой "крокодил" проехал так близко, что зеркалом зацепил мою сумку и оторвал ручку, а сегодня такой же поворачивал во двор, а я переходила улицу, так он просто протер об меня свою машину, я еле успела отскочить, а он даже не обернулся. Обидно. Такие люди никогда, в отличии от стареньких или не таких навороченных иномарок, не пропустят на дороге, запросто обрызгают. Я ничего не имею против людей, у которых есть возможность ездить на таких машинах, но я понять не могу, почему они так себя ведут?
04.08.2003 18:05:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Не знаю, я вот больше всего Камазов на дороге боюсь. Им все хрен по деревне.Я тертий день не могу отйти от происшествия дорожного.Еду я по Пятницкому шосс, на обочине машина, вдруг со встечки на меня Камаз летит, он обогнать кого-то решил, а полосы всего две и по одной из них я еду и обочины у меня нет-там машина.
Вобщем, я каким-то чудом проскочила в милиметре.Потом поджилки тряслись..
Уснувший водла на Камазе наших родственников неплохо примял на светофоре-еле живы остались.

На Газелях товарисчи, работают по 12-14 часов за рулем.Просто включают поворотник и перестраиваются или отъезжают, не глядя в зеркала.

А как заедаются молодые мужики на битых девятках почему-то.Умирать будут, но крутость свою докажут.

А Мерседесы меня ни разу не обижали.

Но я место свое на дороге знаю, еду тихо и никому стараюсь не мешать.
05.08.2003 00:19:37, =СветА™=
Прочла все сообщения и приму сторону Милы. Ехали мы в пятницу ИЗ ОБЛАСТИ в ГОРОД. Естес-но у нас благодать, а навстречу полная попа стоит, бибикает, Проехали МКАД ( р-н 3-х Китов) и вдруг мне прямо в лоб роскошный такой джип ( марку пардон не разглядела). То есть не хоц-ц-ца ему в пробке стоять и по широченной разделительно ниже своего достоинства ехать, так он гад на встречку вылез. А у меня в пузе один дитенок, друго - сзади в автокресле. Короче весь вечер в себя приходила, убить хотелось мерзавца страстно. 04.08.2003 19:58:26, залетная пташка
Жизнь непредсказуема:)) Если мне кто и уступал дорогу при переходе, то в основном Мерседесы и БМВ. Причем не обязательно даже на переходе. А волги и газели - ну ни разу:((
И вот не далее чем в пятницу - ловлю машину доехать от Перово до Щелковской. Москвич убитый тормозит и объявляет 200 рублей:)) А на Крайслере мужичок - за 50 довез:))
Так что у меня от жизни совершенно обратные впечатления:)
04.08.2003 19:22:54, Морской конек
Тааак, и что это ты делала в Перово? И отчего в гости не зашла? :)))))) 04.08.2003 19:24:22, Чи
Дочь самурая
ЧИтатель? :))))) 04.08.2003 20:38:28, Дочь самурая
Я была, хм, на юбилее... И уползала оттуда в неприличное время и в неприличном состоянии:( Какие уж тут гости:( Но я могу реабилитироваться:) 04.08.2003 19:29:09, Морской конек
Пожалуйста, реабилитируйся :))))
Только вот жаль - я ж сидела дома неделю, а теперь снова в строю, блин :(
04.08.2003 20:10:44, Чи
Не соглашусь. По моим наблюдениям, чем дороже машина, тем спокойнее "ездун". По крайней мере, он не дергается на дороге, а прет себе как танк. Самое главное, что такие машины (= водители) ПРЕДСКАЗУЕМЫ. Часто ведет себя как наглец, с чем я смриряюсь. А что ж еще мне остается?)))), но очень предсказуемый на дороге! А это гораздо важнее, чем непредсказуемая вежливость))). За ними (дорогими машинами представительского класса) удобно ездить. В отличие, от Волг, восьмерок-десяток с тонированными стеклами, десяток и нексий.
Естественно, во всем есть исключения, я не огульно про всех.
04.08.2003 19:17:00, ЕК
Вот именно, что прет, как танк. Он вообще не останавливается, пешеход там перед ним, лужа или еще что. 04.08.2003 19:18:47, Mila
У нас одинаковый типаж ездит только на старых БМВ:) ПОдростки, часто турецкие или другие южные , которым очень хочется быть крутыми. Они, конечно, никого не давят, правил сильно не нарушают, но водят не осторожно, ездят быстро, музыку слушают такую громкую, что приходится делать замечания из своей машины:) 04.08.2003 19:08:50, Лангуста
Сергуша
А у меня на данный момент другие наблюдения. Те же мерседесы (если на них московские номера, правда) вежливее других водителей зачастую. 04.08.2003 18:58:18, Сергуша
Если в Москве - не московские номера, просто человек с дорогой не очень знаком, вот и дергается больше. В Питере тоже в общем потоке очень москвичи выделяются :) Тем более что у нас основная масса хоть как-то с правилами считается :) 04.08.2003 19:00:55, Снусмумрик
Сергуша
Ну на данный момент в Питере водят менее вежливо чем в Москве. Пешеходы, да - составляют исключение, но и к ним относятся все хуже и хуже. 04.08.2003 20:50:56, Сергуша
Да, согласна про московских водителей в Питере. Сами ездили-начали потом уже по стилю езды узнавать москвичей:-). А пешеходы в Питере вообще непуганые:-)). 04.08.2003 19:13:03, Mila
Ууууу... ну вот зачем обобщать? Что вам так не повезло - с любым может случиться. Мне стоящую машину поцарапал "Москвич-412), двигающийся задом с полностью замороженными стеклами и без зеркал. Ну что, все они такие, что-ли? Чтобы защитить несчастных вечно поливаемых хозяев (а не наемных водителей) Мерседесов, скажу, что по моим многолетним наблюдениям они сильно эволюционировали, превратившись из краснопижамников на цирлах в степенных пузатых дядечек, водящих с чувством, с толком, с расстановкой, которые уже все всем доказали и могут расслабиться за рулем, что им ихние машины и позволяют осуществлять с большим удовольствием. А самые отвратительные водилы - как раз на вот этих потрепанных иномарках, которые бросаются стаями за каждой потенциальной сотней, голосующей на обочине, не удостоив включить сигнал поворота и не посмотрев в стекло заднего вида, а может кого-то он подрезает! Да еще их бесит каждая новая или просто помытая машина, и обязательно надо доказать, что они круче. :) Это просто взгляд с другой колокольни. У каждого своя правда. На авто.ру, наверное, целые баталии по этому поводу разыгрываются :) 04.08.2003 18:38:41, Снусмумрик
Водилус корпоративнус обыкновенус :-( Хамский драйв под "Русский Шансон". Дрессура действует плохо. Если только руки оборвать, ноги обломать, уши (свои) заткнуть ... 04.08.2003 18:47:35, Ok-ka
Не понял... это Вы про кого? 04.08.2003 18:53:25, Снусмумрик
Про наемных водителей в компаниях. Многие обожают хамскую езду и тюремный музон, и почему-то предполагают, что пассажир разделяет их предпочтения. 04.08.2003 19:05:17, Ok-ka
Ааа! Будем знать. 04.08.2003 19:06:27, Снусмумрик
Ну Москвич-412 нам тоже машину разбил:-). Но там человек был нормальный внутри, вылез-тридцать раз извинился, деньги заплатил. А водитель этой машины мне чуть ноги не отдавил и даже не обернулся. А так мне вообще все равно какая у кого машина, просто мне везет на таких "крутых". 04.08.2003 18:46:33, Mila
:) Мой только извинился. Тоже приятный такой парень... Я после каждого такого случая только радуюсь. что со мной все в порядке. Руки-ноги целы, и хорошо. А в редких случаях, когда становлюсь пешеходом, на меня надо посмотреть со стороны. Шарахаюсь от каждого движущегося предмета, вплоть до тележек мороженщиков :) Как моллюск без панциря :) 04.08.2003 18:56:33, Снусмумрик
Я очень жалею иностранцев, которые приезжают к нам. Они вообще понять не могут, как дорогу переходить, стоят как дети, глазами хлопают, спустятся с бордюра на дорогу и обратно заскакивают. 04.08.2003 19:00:42, Mila
:) Я с бордюра не спускаюсь, пока все машины в пределах видимости не остановятся :) 04.08.2003 19:02:19, Снусмумрик
Не всегда такое бывает. Приходится идти на таран, а то стоять до вечера будешь:-). 04.08.2003 19:14:40, Mila
Совсем нет культуры у людей. Место в метро не уступят, напоминать приходится. А потому, что всякий пешеход для некоторых таких водил - клоп помойный. 04.08.2003 18:16:53, Кабанъ Сидоровичъ
часто бывает, что это не личная машина, а едет в ней водитель, за своим работодателем.
04.08.2003 18:27:55, Hel
Ага:) И корчит из себя крутого:)) 04.08.2003 18:31:56, Кarolina
Я на место в метро не претендую:-). 04.08.2003 18:19:49, Mila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!