Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про богатство и друзей

Тут темка была про внезапное обогащение. А вот как думаете, в случае, если свалится на вас огромное состояние с неба, изменится отношение к вам окружающих? Друзей, приятелей, коллег, соседей, родственников?
02.08.2003 23:24:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Отношение друзей и ближайших родственников не изменится. На отношения остальных мне как-то наплевать. 04.08.2003 13:22:12, Котенок!
Родственников точно нет, так как многие из них сами достаточно богатые. Друзья - хочется верить тоже нет. Знакомые и соседи - наверное да. Да и сейчас в окружении очень много завистников, а уж когда свалится богатство - умрут наверное от зависти. 04.08.2003 10:26:13, Томик
Фрекен Бок
Ну, родственнички сразу нас "полюбят". :-) А так купила бы хорошее жилье, то есть отдалилась бы от неприятных сейчас людей (т.к. тесно общаемся - тяжело), и отношения пришли бы в норму. 04.08.2003 08:32:57, Фрекен Бок
KengaLU
конечно измениться. люди очень завистливые бывают. отношени еродителей не измениться, так как если на меня богатсво упадёт, то и на ниx оно распостраниться. а вообще мне будет мнение окружающиx (даже друзей) безразлично, так как нет у меня уже ничего священнее чем моя семья. друзей я больше не завожу, разочаровали они меня, да и не нужны мне уже. приятелей много и возможно некоторые даже думают, что у нас амая настоящая ДРУЖБА, но я знаю, что это не так. моя семья и моё благосостояние для меня важнее. так что пускай сваливается богатсво :))) 04.08.2003 00:01:16, KengaLU
Мнение соседей, коллег и родственников изменится ОДНОЗНАЧНО. А друзья на то и друзья, что их отношение к тебе проверено годами и невзгодами, и они просто ценят тебя как человека. 03.08.2003 23:42:03, francaise
Тех, кто мне действительно дорог - нет. 03.08.2003 21:02:44, AleXXX
А вот у меня было, что мат. положение менялось довольно резко туда-сюда. И отношение меня с окружающими заметно менялось:-( Потому как в моменты "обогощения" я становилась того... не особо адекватной...))) Тут проблема не в друзьях, а в отношении самого человека с деньгами. Сейчас работаю над собой:-) 03.08.2003 12:06:41, Марта.
Друзей и родственников точно нет. Скорее,за меня порадуются. А вот приятели, знакомые и проч. - однозначно да. Проверено. С некоторыми прямо тяжело общаться:) Им настолько неинтересна моя жизнь как-то сразу стала:))) Да и кому приятно слушать. что у другого все в хорошо, когда сам в...находишься:) 03.08.2003 11:48:11, Лангуста
Нет. 03.08.2003 00:47:43, безымянная
reina
На мою подругу так свалилось.Мое отношение не изменилось, а вот она вдруг изменилась очень сильно,как подменили. Ой! Свалилось бы на меня богатство!Интересно же посмотреть,что будет:) 02.08.2003 23:50:39, reina
А тут у нас налицо теория относительности :) В своей системе координат она-то не изменилась. Вот ей и кажется, что это Вы как-то поменялись. 02.08.2003 23:52:34, Снусмумрик
reina
Интересно:) А мне показалось,что она не считает,что изменилась мое к ней отношение.Я себя веду как прежде,но только вижу,как меняются ее цели в жизни,приоритеты,как она практически разогнала от себя всех старых знакомых нетактичными замечаниями в их адрес,стала такой уверенной,что за деньги она все и всех купит,если ей понадобится(только понадобится ли?).Вообщем вся такая бо-ольшая стала в своих глазах. И так мало времени ей на это понадобилось:всего-то месяц-два и не узнать человека.Не все могут общаться как раньше. 03.08.2003 00:10:49, reina
А вот вопрос, это деньги так меняют человека, или в нем изначально все это сидело, а деньги только лакмусовой бумажкой стали? Философия... :) 03.08.2003 00:17:54, Снусмумрик
reina
Сидело конечно. 03.08.2003 18:04:41, reina
Думаю, само по себе наличие денег человека не меняет. Немного резкое их появление в бОльшем кол-ве, чем раньше может на некоторое время шокировать пониманием тщётности потерянного ранее времени на то, на что его можно было не терять. как например, можно всё кидать в стирку-автомат, а не тратить время на стирку или не обрывать руки, идя с рынка, а спокойно покидать свои покупки в машину. Но если человек изначально спокоен, и этот шок быстро проходит. :) 03.08.2003 01:17:48, безымянная
Обязательно. Увы :( Самых близких не особо, но многих - изменилось. 02.08.2003 23:42:02, Одна такая
очень надеюсь,что нет. друзей,по крайней мере. мое отношение не изменится точно,так как если не обогащение,то сильный и принципиальный финансовый скачок я уже пережила. 02.08.2003 23:30:37, ИМА
Kopa Хюбш
Друзей - нет, (на то они и друзья), коллег, приятелей - да. Родственники входят по этому вопросу в категорию друзей:-) 02.08.2003 23:28:30, Kopa Хюбш
takca
и кто б на мне такой експеримент поставил?.. :))) 02.08.2003 23:26:21, takca
А что, согласились бы от всех друзей отказаться ради несусветного богатства? :) ну если напрячь фантазию :) 02.08.2003 23:37:14, Снусмумрик
takca
не, не поняла :) это я должна отказаться, или они должны провериться мои внезапно случившимся благосостоянием? :) 02.08.2003 23:39:13, takca
Обычно это бывает связано :) как-то меняется круг общения, и старые друзья куда-то деваются. Судя по литературе :) 02.08.2003 23:41:39, Снусмумрик
Lyta
Ничего подобного.
У меня есть "старая компания". Группа институтских друзей.
Когда-то мы были более чем на одном уровне.

Сейчас - один живет в 16комнатной двухэтажной квартире, окнами на Собор.
Другая - одна с ребенком в малометражке.
Я - посерединке где-то оказалась.

И нам по-прежнему интересно друг с другом встречаться.. ;)
02.08.2003 23:47:53, Lyta
Везет :) часто даже очень старая дружба не выдерживает элементарной зависти. 02.08.2003 23:51:02, Снусмумрик
takca
ну... богатство, как и бедность, просто фильтрует круг общения - отваливаются те, кто не друзья, а так. а вот кто был "в горе и в радости" - тот уже совсем настоящий товарисч, а не плюшевый. а вот если никого не осталось - тогда надо в консерватории копаться.
а соседи и прочие сослуживцы - лично мне пофик, родственников у меня всего 2 штуки, остальные - воспринимаются, как соседи, так что тут мне ничего не грозит.
:)
02.08.2003 23:45:48, takca
Можно сказать, к эксперименту готова :) 02.08.2003 23:47:04, Снусмумрик
takca
:))) экспериментов и в ту, и в другую сторону - масса было. пора переходить к действиям!
;)
02.08.2003 23:48:23, takca
Дыбра
ага 02.08.2003 23:36:05, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!