Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Карманные деньги

А есть такие, кому родители не давали карманных денег? Или потому что их не было, или из принципа? И даете/собираетесь ли давать их своим детям?
01.08.2003 17:44:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не давали. Всегда могла попросить сколько нужно, но давали не всегда. К тому же не люблю просить :(

Своим детям буду давать.
03.08.2003 10:53:01, Сотис
Мне не давали:) Я знала, где они лежат и с 8 лет могла брать любую нужную мне сумму без разрешения и отчетности.
Очень приятное чувство, что " у меня всегда есть деньги", я сохранила на всю жизнь:)
02.08.2003 18:54:01, Лангуста
=СветА™=
Не знаю, считается ли это карманными деньгами.Я водила брата в садик, он меня на 7 лет младше.
Кажде утро.
И в день папиной зарплаты мне тоже выдавали " зарплату 3 руб или 5 руб, как повезет.

Но тратить в нищей провинции было совершенно не на что,мы ничего в магазинах не покупали. Нам все приносили. :-)

Поэтому особой радости от денег я так и не ощутила.
И ,взрослея, тоже так и не научилась любить, ценить, желать и считать деньги.
01.08.2003 22:23:53, =СветА™=
А семечек не было на базаре? 01.08.2003 22:27:35, Харас
=СветА™=
Свои были семечки.Целый мешок.И жарили на сковородке или в духовке тоже сами.
И петушки на базаре были.Но у нас формочка была ля петушков их тоже сами..
никакой романтикипокупок..
01.08.2003 23:45:45, =СветА™=
и попкорн вы сами делали? 02.08.2003 00:31:26, Шин
мне не давали. причина проста- не было денег :)бедные мы были.
я своим детям совершенно не против давать. но они не интересуются деньгами:)
01.08.2003 21:49:25, ИМА
Tomsik
:-) Деньги за молочные бутылки - кто из двоиx первый сдал, того и деньги, тратить по своему усмотрению. А на вещи необxодимые - книги, тетради, и т.д. - это без проблем выдавалось по первой просьбе. 01.08.2003 20:25:36, Tomsik
ЕЕ
Мне в детстве не давали. Тогда это как-то не принято было. Я старшей не давала, точнее давала по просьбе на что-то там, а не регулярно и это тоже была общая практика в ее классе.
Младшая сейчас дома на каникулах - уже замучила своими потребностями. Посылаю ее в магазин за йогуртом со 100 руб, приносит сдачи 10 руб и кучу всяких примочек типа геля, крема, салфеточек, а сам йогурт купить как раз и забыла!! :))
01.08.2003 20:10:51, ЕЕ
Большая Медведица
Мне не давали. 20 копеек на мороженое, думаю, не считается :)) Плюс ко всему, я еще и всю свою стипендию отдавала маме и подрабатывать по вечерам на почте приходилось. Не было лишних.
Своему ребенку даю, потому что ему без денег никак не обойтись - надо до школы доехать, надо пообедать, книжку какую купить.
01.08.2003 20:03:39, Большая Медведица
Масюта
Неужели все-все - получали денежки на карманные расходы? :) 01.08.2003 19:24:34, Масюта
Я не получала. Обычно оставляла себе сдачу. Если не большая была. но это уже в чоенб почтенном возрасте 01.08.2003 19:36:34, Шин
Дыбра
Не давали за исключением случаев, когда папа подвыпивший весьма в старших классах из карманов мелочь вытряхал (на пару порций мороженного сумма). Зарабатывала с 4 класса: то трусы мужские семейные шила, то вязала на заказ, то собаку за денюжку выгуливала...
Даю пока немного, со школы буду давать больше (порядка 100 рублей в неделю планирую), слишком унизительно это безденежье
01.08.2003 18:55:41, Дыбра
Мне давали, да я не брала. :) Разве что когда дарили на день рождения, но это уже лет с четырнадцати, и не родители, а другие родственники. 01.08.2003 18:18:42, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!