Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Не хочу быть элегантной женщиной :)))

Мама с сестрой все говорят: Ир, ну ты уже не девочка, пора становиться элегантной женщиной. Позавчера исполнилось 34. Побыла элегантной женщиной. Не понравилось.
Неэлегантная женщина надевает удобные джинсы, мягкие туфли для ходьбы и футболку, создает на голове хвост, не тратит время и усилия на макияж, кидает покупки в рюкзак и спокойно идет по своим делам.
Позавчера был день рожденья. Накрасилась, сделала прическу, взгромоздилась на шпильки, надела колготки, как приличная. Взяла красивую маленькую сумочку. Пошла на работу. На работе подарили необъятный букет.
От высоты каблуков ломит ноги. Туфли жмут. Взяла другие туфли, менее элегантные, это предвидя. Они тоже жмут, но в другом месте. Везде набила ссадин и мозолей. Колготки порвала собственной же шпилькой, перешагивая завалы в брошенном офисе (мы переехали), когда искала там одноразовые тарелки, угощать коллег. Потом бегала со стрелкой и выпрашивала у секретарши лак. Каблуки скользят по лестнице, так что спуск на два этажа осуществляется осторожно, боком, держась за перила.
Сидеть в накрашенных ресницах неприятно. Жарко. Чувствуешь, что гуляешь с шубой на лице. Красивый браслет цепляется за красивое платье и делает на нем затяжки, в кольцах вообще неудобно, сережки пришлось снять – два месяца не носила серьги и теперь уши странно реагируют на попытки хоть что-то в них вдеть: распухают, чешутся, краснеют и болят. Попутно выяснила, что золота у меня нет вообще, а серебро все потерялось.
В офисе кондиционер, холодно. На элегантное платье мое рабочее пончо не накинешь, надо волокти с собой жакет. В красивую сумочку туфли, жакет и рабочие материалы не вмещаются, надо брать с собой ненавистные пакеты. Число ненавистных пакетов увеличивается по мере посещения магазинов: вечером гости, их надо кормить, добирать последние покупки. Обвешанная сумочкой и пакетами, держа в руке букет (не менее кубометра одуряюще пахнущих лилий) элегантная женщина последовательно:
– проваливается каблуком в решетку в метро, разувается, кладет рядом букет и пакеты и в течение трех минут среди толпы осторожно раскачивает туфлю, извлекая ее из решетки;
– пытается получить деньги в банкомате, одновременно манипулируя пакетами, букетом, карточкой, деньгами, чеком и кошельком, и проваливаясь каблуками в дыры резинового коврика;
– едет в метро, что само по себе смешно для леди, обвешанной таким количеством поклажи, да еще на каблуках (но ловить со всем этим хозяйством машину на Новослободской в час пик еще смешнее);
– влезает в маршрутку, сшибая сограждан букетом, и думает, не заплатить ли ей за второе место.
– думает, в порядке ли у нее косметика и прическа (первое да, второе нет), и что делать, если нет: зеркало и расческа на дне сумки, да и где причесываться?)
– не отвечает на телефонные звонки, потому что руки заняты сумкой, кошельком, мелочью, букетом и пакетами, а кошелек не возьмешь;
– в конце концов оказывается, что выходить из маршрутки в джинсах и кроссовках – это совсем не то, что выходить из нее в узком платье и туфлях.
Элегантная женщина вваливается домой, снимает туфли, садится на пол и клянется никогда в жизни больше не быть элегантной женщиной.
Скажите, вы, кто каждый день красится, носит каблуки и маленькие сумочки – как же вы со всем этим живете?
01.08.2003 14:36:49,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Ир, во-первых, запоздало поздравляю с днем рождения!
А по существу - пора ездить на машине, и жизнь заиграет новыми красками!
Каблуки можно оставлять под сиденьем и надевать тапки.
02.08.2003 00:06:28, Матушка Мидоус
Я вот тоже, всегда с восхищением смотрю на женщин в шелковых блузках, узеньких юбочках и на шпильках. Со стороны кажется, что им во всем этом не хуже, чем в кроссовках. И каждый раз обещаю себе, что завтра достану свои каблуки, но наступает утро и ... я влезаю в любимые мягенькие ботиночки, а к ним уж и брючки немнущиеся, маечку поприятнее к телу, в общем, одна и та же история. А каблуки я могу одеть только, если с мужем на машине куда-то едем "на выход", а бывает это очень редко -((. 01.08.2003 17:10:20, pamela
Ирина с работы
Чем шелковые кофты-то провинились? Ладно, юбки-каблуки, еще понятно, шпильки сама не ношу. Но вот что может быть потив шелка? Не жарко, красиво, блин, я с любыми штанами шелковые рубахи ношу.
Муж тут тоже проникся, что даже черная шелковая рубаха в жару лучше, чем любая футболка. И с шортами на даче.
01.08.2003 17:23:45, Ирина с работы
А их гладить трудно, сжечь можно легко, они мнутся и прилипают. А еще, если даже капля воды попадет, то может след остаться, а еще они не бывают в обтяжку -)). Но это только мое мнение, если вам в них классно, значит повезло! 01.08.2003 18:04:16, pamela
Я такая же. 1 раз в неделю элегантная не чаще, потом весь вечер в себя прихожу 01.08.2003 17:03:54, Юлияя
Ой, как я Вас понимаю! После пары попыток побыть элегантной на улице, плюнула на это дело, и теперь бываю элегантной только на работе. Это заключается в том, что каблюуки у меня живут только там, до работы и с нее соответственно, а также по всевозможным остальным делам я передвигаюсь в мокасинах и им подобным.

Краситься не крашусь, украшения не ношу, окромя крошечных сережек раз в неделю. Недавно кольцо надела впервые за год точно, в результате оно пролежало у меня на столе весь день.
01.08.2003 16:39:08, Молли
fat mouse
Мокасины, йййессс! А с кольцами у меня вообще плохие отношения: снимаю-надеваю, снимаю-надеваю, пока не закатится куда-нибудь. Беспокойные ручки такие. :) 01.08.2003 16:45:44, fat mouse
А я никогда не дома не снимаю кольца. Потому как понимаю, что если потеряю - можно будет пойти и тихо повеситься:) 01.08.2003 17:05:33, Лангуста
fat mouse
Ой, ой, у меня даже такой ни одной вещи нет, чтобы если потерялась -- идти вешаться. Вот думаю, что же это вообще могло бы быть... Не знаю. Сейчас обшариваю мысленным взором весь дом -- из-за чего бы я Очень Сильно Расстроилась, что бы мне казалось непоправимой потерей... Не знаю, разве что дедовы письма бабушке с фронта... Или гибель хард-диска компьютера со всем архивом текстов и новыми, незаконченными... Это, конечно, был бы серьезный удар. А украшений у меня даже и нет таких, чтобы воспринимать их пропажу как трагедию. 01.08.2003 17:20:24, fat mouse
Самое главное, что при этом элегантный стиль далеко не всем идет, а многих уродует, делая старше или подчеркивая особенности фигуры. 01.08.2003 15:59:34, Зося
Сначала у меня было точно также потом привыкла - привычка вторая натура :0) 01.08.2003 15:38:57, Симпатишное насекомое
а я не могу привыкнуть к каблукам высотой 5-6 см, ноги к вечеру так болят, что дома я просто не в состоянии ни чего делать, да и до дома иногда дойти тяжело. Предпочитаю удобную обувь. Если нужны туфли беру с собой и переодеваю. 01.08.2003 15:57:35, Йоко
Я придерживаюсь золотой середины - я крашусь ( в меру, но каждый день. Иногда 2 раза в день), я хожу на каблуках (но не более 5-6 см и на очень удобной колодке), я не ношу шпильку, но и никогда не хожу в "тапочках", юбки не ношу, но у меня масса брючных костюмов. Рюкзаки не признаю как класс, все большого формата вожу просто в машине.
Стараюсь чувствовать себя удобно и элегантно одновременно:)
01.08.2003 15:24:02, Лангуста
Татьяна и Лиза
Очень просто быть элегантной женщиной с машиной. 01.08.2003 15:47:18, Татьяна и Лиза
Tomsik
Хи-xи-xи! Особенно когда эта машина глоxнет посреди улицы, потому что это старенький одолженный "Трабант" - такая ГДР-вская мини-машина с 2-x-тактным мотором, у которой постоянно замасливаются свечи - и дама в черном деловом костюме, на 7-см шпильке, в белоснежной шелковой блузке и с умеренным офисным макияжем открывает капот, выкручивает эти самые свечи и драит иx тряпочкой. :-)))))
При этом нужно остаться совершенно чистенькой и одеждой и руками, потому как наxодишься в пути на собеседование с будущим работодателем и неизвестно, успеешь ли эти самые руки как следует помыть. Вариант: едешь на прием в министерство, где нужно получить разрешение на работу.
01.08.2003 20:35:00, Tomsik
Да как сказать... От высоких (5-6 см) каблуков ноги у меня все равно к концу дня летом отекают.Не смотря на наличие машины. 01.08.2003 16:16:44, Лангуста
Фабьен
А меня больше всего добивает вариант элегантной женщины, желательно в светлом костюме, на каблуках, поутру протирающей ветровое стекло:-)) Все пытаюсь наловчиться при этом не обсвинячиться уж совсем:-))) 01.08.2003 16:29:32, Фабьен
Оххх! А зачем.... зачем протирать собой ветровое стекло? :))) А дворники???
Вот капот по утрам поднимать, чтобы клемму аккумуляторную прицепить - вот это действительно неудобно! ;(
;)))
01.08.2003 18:40:41, Gatta (совсем тихо..)
Не знаю о чем вы:) Я такие слова вообще не употребляю и ничего не протираю и не подцепляю:) 02.08.2003 18:56:04, Лангуста
fat mouse
хорошооооо... 01.08.2003 15:43:23, fat mouse
Легко. Обожаю ходить на каблуках и краситься. И сумочка у меня - крохотный рюкзачок. В него только кошелек, паспорт и права влезают:-))
Больше всего люблю каблуки с брюками. Поэтому даже машину вожу в таком виде.
01.08.2003 15:07:06, Фабьен, тут, на минуточку:-)
fat mouse
А зонтик, а связка амбарных ключей, а телефон с зарядным устройством, а блокнот, диктофон и четыре непишущих ручки??? А две упаковки таблеток от горла для потребления на работе? А пачка бумажных сопливчиков? И три толстых книги для рецензирования и чтения по дороге? А, наконец, дискеты и два килограмма бумажек, ежедневно курсирующих между домом и работой? Что вы, что вы, как же я без этого всего? :))) 01.08.2003 15:12:32, fat mouse
Фабьен
Зонтик - отдельно, телефон - на шее болтается.
Рядом идет ребенок и тащит пластмассоый пакет с: влажными салфетками для рук, пачкой бумажных сопливчиков, книжками для чтения по дороге, килограммом динозавров, бутылкой воды, пакетом "пожевать"... Какая уж тут элегантность:-)))
А я по дороге не читаю:-(((((((((
01.08.2003 16:16:32, Фабьен
Кстати, Вам редактор не нужен? 01.08.2003 15:16:13, sichan
fat mouse
сейчас уже нет, наверное, вроде бы полный штат набрали. Нужны бывают на договорной основе научные редакторы для переводов по конкретным отраслям знаний -- чтобы глупости отлавливать, которые неспециалист не отловит. Типа --понять, что вместо "химическое осаждение микроволновой плазмы из паровой фазы" надо сказать "газофазное осаждение в СВЧ плазме" :)))) 01.08.2003 15:23:26, fat mouse
Йовин
:))снимаю шляпу:)) 01.08.2003 15:08:25, Йовин
Я привыкла. Мне неудобно ходить без каблуков - у меня начинает болеть пятка, и я решительно не нравлюсь себе в брюках. Ношу только длинные юбки всю жизнь, поэтому автоматически, не задумываясь, приподнимаю ее на лестнице. Это для меня так же очевидно, как и то, что на шпильках нельзя наступать на решетки. Я пользуюсь (если пользуюсь) хорошей косметикой и в минимальных объемах, так что совсем ее не чувствую на лице, даже в жару.
А вот сумку я ношу большую - не люблю пакеты.-)
01.08.2003 14:59:25, Р-ка
fat mouse
как человек, вообще не носящий шпилек, я не догадывалась о существовании решеток :) И не крашусь никогда, поэтому даже милиграмм туши на ресницах создает чувство шубы, равно как кольцо -- чего-то застрявшего между пальцами. А большой сумки у меня нет :((( 01.08.2003 15:06:36, fat mouse
У меня есть моя рабочая сумка a la портфель, скоторой я всегда хожу, формата А4. И конечно через плечо. потому что весит она немало.-)
А на каблука просто надо уметь ходить. В смысле учиться, как и носить разного рода одежду.
01.08.2003 15:16:39, Р-ка
Как и всему на свете, надо учиться ходить на шпильках, краситься и т.д.

Шпильки 12 см, правда, меня под страхом смерти не заставят надеть (нога больная), но 7 см - пожалуйста. Научилась.

С тушью в жару хожу нормально равно как и без нее.

А кольца.. как начала носить, так без них и вовсе как-то страноо.. А моя мама их всю жизнь тоже не признает.

Все очень индивидуально - не можете кольца носить - не носите. Не в этом элегантость ;))

Главное, кстати, стиль ;)))
01.08.2003 15:13:24, sichan
fat mouse
Да умею я на шпильках. Я просто не люблю, я люблю быстро бегать, а не торжественно вышагивать. Вот и болят ноги, которые заставляют работать обленившимися группами мышц. Стиль -- да. А я разве жалуюсь на стилистические проблемы? :))) 01.08.2003 15:19:57, fat mouse
я хотела сказать, что "выбивание из стиля", в вашем случае - "громожденье на шпильки" вызывает трудности адаптационного периода, которые надо непременно пережить для вживания в образ.


Фууу, ну и загнула ;)))))
01.08.2003 15:28:29, sichan
fat mouse
красиво получилось, правильно :) 01.08.2003 15:31:12, fat mouse
Элегантная женщина - это отдельная,как правило хорошо оплачиваемая работа:)

Я элегантна тогда,когда это сказывается на моих доходах:).
Забесплатно на 12 см. шпильках ходить?
Спасибо,это не ко мне:)


01.08.2003 14:57:59, Кarolina
Ой, Каролина появилась! Ура!!!
А то Чудика нет, Морского конька нет, Каролины нет, грустно, пусто :(
01.08.2003 15:28:28, билзко не знакомы
Да я и не уходила никуда:)
ПРосто инета не было до 1 августа,на работе:)
01.08.2003 15:38:10, Кarolina
Наташа С.
А светские рауты и дни рождения?...;) 01.08.2003 15:23:54, Наташа С.
Раут-рауту рознь:))
Если это дома проходит - НИ ЗА ЧТО:))
А если на работе, в "полезном" окружении - почему бы и нет?:))
01.08.2003 15:26:29, Кarolina
fat mouse
:)))) 01.08.2003 15:04:33, fat mouse
Наташа С.
Во многом согласна, сама предпочитаю джинсы-ботинки. Но, как человек, составляющий списки перед любым мероприятием:), я, будучи на каблуках и в узкой юбке никогда

1. не обвешиваюсь поклажей, всё можно купить заранее или заказать с доставкой.
2. если обвесилась - не еду общественным транспортом
3. не забираю букеты с работы

Это - просто, надо только заставлять себя бть элегантной хотя бы 3-4 раза в год, выработается навык.:)
01.08.2003 14:55:40, Наташа С.
А вот под этим я подпишусь:) 01.08.2003 15:15:10, karakatica
fat mouse
все разумно, только:
1. заказать с доставкой было нельзя, очень специфичные покупки -- и рядом с работой
2. не было учтено наличие пробки на улице
3. коллеги обиделись, когда я сказала, что букет оставлю до завтра, а я по глупости на это отреагировала :)
01.08.2003 15:04:00, fat mouse
Наташа С.
Пробку же можно объехать окольными путями:). А про букет - на работе мы проводим по 8-9 часов, а дома бываем в бодрствовании и при возможности созерцать букет:)) всего около 4х. Поэтому на работе оставить букет - это приятнее самому деньрожденщику!:) 01.08.2003 15:23:25, Наташа С.
Анитка
Если они вздумали на это обидеться, то могли: а)довезти до дома на машине б) вызвать такси за счет фирмы :)
Знаем мы таких колег :)))
01.08.2003 15:15:48, Анитка
на 3.

-Так я на работе чаще бываю, чем дома! Вот, буду радоваться на рабочем месте!
01.08.2003 15:15:04, sichan
Наташа С.
Вот и я так считаю.:) 01.08.2003 15:20:26, Наташа С.
Я придерживаюсь золотой середины. Элегантность, но в меру. 01.08.2003 14:55:00, Томик
Yar
Мне кажется, здесь спутан пресловутый возраст элегантности и сам термин "элегантная женщина". А почему не быть просто стильной? Это для любого возраста подходит. 01.08.2003 14:42:53, Yar
fat mouse
Да нет, я по поводу возраста вообще не парюсь, просто захотелось дуре красавицей побыть, повыпендриваться... :))) 01.08.2003 14:45:39, fat mouse
Yar
ИМХО, повыпендриваться тоже иногда надо. :) 01.08.2003 14:57:53, Yar
Тетя Груша
Давно вышла из команды элегантных женщин (в смысле, полный макияж, украшения, шпильки) по причине отсутствия личного водителя или хотя бы собственного приличного авто (есть только неприличное), перешла в разряд разумно-элегантных. Потому как тоже пользуюсь общественным транспортом:). Элегантные в маршрутках - это смех сквозь слезы...
Чем хорошо после 30 - эти вещи совсем не парят. Мы себя и без шпилек любим, правильно:)?
Главное - с позавчерашним Вас днем рождения!!!!
01.08.2003 14:42:51, Тетя Груша
fat mouse
Я в этую команду никогда даже запасной не входила :)
Мой стиль -- загнанная мышь с двумя мышатами под мышкой, рюкзак за плечами, язык на плече :))
И спасибо за поздравления!
01.08.2003 14:48:17, fat mouse
Тетя Груша
Я тоже, была приглашенным игроком на короткий срок, но надежд не оправдала:).
Мышата - это главное украшение. А язык до Киева доведет, до Крыма - точно:).
01.08.2003 14:52:22, Тетя Груша
ОФФФ!! Маш, привет! Я вернулась :-) ПОшли на следующей неделе напитков попить? Пиши-звони! 01.08.2003 15:04:00, Sloe
Тетя Груша
Напишу обязательно!
У нас тут грядет некий цейтнот: 70-летие свекра, 35-летие мужа, надо обязательно съездить в Новгород по делам. Но самое главное - собрать первоклассника в школу и наведаться в эту самую школу раз несколько, чтобы помочь нашей молодой учительнице (если не мы, то кто же?).
Но попить напитков мне ничто не может помешать, мне очень понравилось пить с тобой напитки:). Говори, в какой день лучше, и я отвечу "есть!"
01.08.2003 15:35:46, Тетя Груша
fat mouse
Теть Груш, а я завтра-послезавтра в вашем дивном городе буду... со мной тоже можно напитков пить... :))) 01.08.2003 15:39:47, fat mouse
И я уезжаю... А то бы с незнакомой мышью хлебнула чего-нибудь :-) 01.08.2003 23:13:17, Sloe
Тетя Груша
Как жалко, что я так поздно об этом узнаю! Мы ангажированы друзьями на два дня на загород, выезд завтра в семь утра... Досадно, я бы с большим удовольствием, чует мое сердце, что нам нашлось бы, о чем попить напитков:).
Но я прочитала ниже - думаю, вам будет превесело:). раз вдвоем. Только у нас жуткий ташкент! В смысле, погоды. Даже хуже, потому что влажно и полиэтиленово как-то. Жить можно под кондиционером, в водоеме, в душе или на катере по рекам и каналам.
Надеюсь, у нас еще будет возможность. Когда-нибудь:).
01.08.2003 16:07:43, Тетя Груша
fat mouse
Возможность, думаю, еще будет. И тоже полагаю, найдется о чем напитков пить.
А у нас-то вот похолодало, так не хочется опять в Африку окунаться. Быть простуженной в холод -- это как-то в порядке вещей, а вот простуженной в жару, да еще в отъезде... неправильно все-таки... Может, завтра хоть голос вернется... или погода у вас переменится...
01.08.2003 16:28:49, fat mouse
fat mouse
в смысле это я так просто... в порядке трепа... на самом деле я даже не знаю, будет у меня хоть полчаса отдельно или нет -- едем с мужем и без детей, красота... 01.08.2003 15:42:33, fat mouse
Йовин
:)))))))
супер:)))))) Мои мысли в слух:))))
01.08.2003 14:40:40, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!