Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

вопрос к кулинарам и кулинаркам

я счас поскачу в книжный - и мне надо в подарок человеку, который(ая то есть) "твёрдо решила заняться кулинарией".

Какую книгу предпочесть и вообще - что смотреть/искать?

Я сама, если честно просто поиском в сети ищу то, что мне надо - но подарить инет я не в силах :-)
31.07.2003 17:40:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Всем спасибо!
В самом богатом книжном я выбрала одну слегка иллюстрированную энциклопецию - понемногу обо всём и Похлёбкина :-)

Делии Смит и Элизабет Дэвид в природе вааще не существует :-)
Спичка издавался чёрти-когда, Вайль и Генис мне не попался(а я б купила, кстати - подарок был бы неплох).
"О вкусной и здоровой пище" какие-то странные переиздания - стрёмноватые :-(((
Мне не глянулись.

Кондратее: поиском по Делии Смит вываливается, что её имя внесено в словари в значении "хорошо приготовленный" и как название болезненного синдрома :-))))
31.07.2003 23:41:54, гусеничка
Все книги Похлебкина очень интересные, особенно словари. 31.07.2003 19:33:27, Нюрочка
Моё любимое у него - "Поварское искусство и поварские приклады", можно читать как художественную литературу. :) 31.07.2003 20:33:07, безымянная
Я тоже за него. познавательно, итнесно и рецепты мне нравятя 31.07.2003 20:15:49, Шин
Женя Пайсон
Генис и Вайль (Вейль?) "Русская кухня в изгнании".

Женщине - можно Хмелевскую "Книга про еду".
31.07.2003 19:10:57, Женя Пайсон
Большая Медведица
Вайля и Гениса нет нигде :( Я очень хочу эту книжку, пока никак не могу купить. 01.08.2003 00:57:23, Большая Медведица
гусеничка
Вайль и Генис совершенно точно ЕСТЬ в сети - если б не нашла ничего приемлемого - распечатала б.
Я их книжку года два назад поиском нашла.
02.08.2003 00:50:53, гусеничка
Александр Генис и Петр Вайль :-)) 31.07.2003 21:05:27, Barbariska
Lyta
;))) Сталинскую "О вкусной и здоровой пище".
Ну, ей-ей, лучше не видала пока.....

Либо - С добавлениями Похлебкина (Царствия ему....). Не помню названия, увы ;((
31.07.2003 18:15:16, Lyta
Кондратея
Лучше всего Делию Смит, если есть приличный перевод с хорошей полиграфией (там полдела в картинках). Для начинающего - лучше не сыскать.

Если человека надо увлечь сутью кулинарии - то надо покупать "рассказывательные" кулинарные книги. "Год в Провансе" (не помню, кто автор). Элизабет Дэвид - любые книги, если есть русские переводы. На худой конец - Похлебкина любые книги, Дарья Донцова "роман с кулинарией".

31.07.2003 18:01:49, Кондратея
Кондратея
Еще - Аркадий Спичка "Кухня холостяка", Вайль и Генис "русская кухня в изгнании". И еще я ВИДЕЛА замечательную книгу "Русская кулинария от литературы", но не купила, идиотка! Теперь жалею. 31.07.2003 18:03:42, Кондратея
Оййй не помню название. "Молодой семье о кулинарии" или что-то типа того. Очень простые и эффектные рецепты. У меня такая книжечка уже лет 15 :), с момента. когда я стала членом молодой семьи :) Недавно видела неплохое переиздание. 31.07.2003 18:01:42, Снусмумрик
А бывает кулинарная книга на сд. Как вариант. Мне нравится :) 31.07.2003 17:44:26, БуЯночка
гусеничка
нет компа у неё. 31.07.2003 17:51:26, гусеничка
Тогда что-нибудь с картинками и пошаговыми инструкциями. Чем старее год издания, тем лучше :) Книгу о вкусной и здоровой пищи за........ какой-нибудь там год :) я бы посоветовала :) 31.07.2003 17:56:56, БуЯночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!