Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда сходить с дитем в выходные?

Посоветуйте, пожалуйста, куда с двумя детьми 7-ми и 10-ти лет сходить в выходные дни. Я уже спеклась выдумывать.
На катере по Москве-реке покатались, на Воровьевых горах были (там, кстати, канатная дорога, детям прикольно и она дешевая - дет. билет 10 руб, взр.- 30)В Измайловском парке и вернисаже были, в Классный театр ходили (по-моему мнению полное барахло - из декораций в "Трех мушкетерах" были занавески, стул в количестве 1 шт., окно и что-то типа постамента, костюмы плохенькие, актеры играли очень посредственно и за что мы заплатили по 300 руб. за билеты я так и не поняла. Кстати, моим детям и "Незнайка" там не понравился), были на ВДНХ и в Дарвиновском музее, даже на автобусную экскурсию по Москве ездили (тоже фуфло: справа такое здание, слева - такое, надо бы найти какую-то экскурсию поинтереснее, но на таких, говорят, группами надо записываться. Но может кто знает и подскажет вариантик?)И в кафе были и где-то еще, сейчас не вспомню. Мне их тусовать еще неделю, а я что-то застопорилась с придумками. Ну, на Поклонную гору сходим. А еще куда? Дельфинарий не предлагать:-) - сто раз были. А в цирк билеты надо вроде заранее покупать. Или нет?
31.07.2003 16:29:42,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
В парк Кузьминки на фестиваль цветов 01.08.2003 12:57:08, Ирис
MaMarata
Я слышала, что в зоопарке белым медведям поставили пушку, распыляющую снег. У них там даже небольшие сугробчики, говорят, образовались. Может, туда? 31.07.2003 19:23:54, MaMarata
Мила2
Я в выходные с ребенком была в Зоопарке. Там правда здорово у мишек они как маленькие дети с горки катаются. Дочь сказала, что мишки ей больше всего понравились. А вот слонов мы не нашли, они там вообще есть? 01.08.2003 12:51:27, Мила2
Палеонтологический?
Музей авиации и космонавтики?
Исторический?
31.07.2003 18:11:51, Дереза
Космонавтика это которая на ВДНХ? Были они с классом - не понравилось. В Историческом для 7-летнего мальчика тоже мало интересного. А в Палеонтологический пока не пойдем, потому что сегодня в Дарвиновском были. Жалко, что летом такой маленький выбор в столице:-( 31.07.2003 18:22:36, Мучача
Моей дочери в 5 в Историческом очень нравится. Именно разглядывать мелкие предметы быта. 31.07.2003 22:22:22, Харас
Нет, к сожалению.:-( Я своего поросенка знаю. Его даже Дарвиновский не сильно заинтересовал - почти все время провел в детской игровой комнате, ничего толком не видел. Так обидно!:-( Вот глупышкин! 01.08.2003 15:27:22, Мучача
Не, музей Авиации - у метро Динамо.
Палеонтологический - это совсем другая песня, нежели Дарвиновский.... Честно-честно...
Дом-музей Васнецова - хорош.
Есть еще музей старинных автомобилей... Не помню где, мои без меня ходили. Можно в интернете найти.
В зоопарке в экзотариуме были??? Там очень здорово...

31.07.2003 22:20:34, Дереза
А чего там в музее авиации? Вы были? Ну, в смысле, понятно, что самолеты:-), но все-таки... 01.08.2003 15:31:17, Мучача
Музей автомобилей сильно далеко от нас, кажется в Кузьминках. Я там сама была. Да, для мальчика будет интересно, но далеко и потом наша девочка будет против. Она нас и на супермотогонки в субботу не пускает. 01.08.2003 15:30:05, Мучача
А вот что вы думаете про Ипподром? Там, я прочла, каждые выходные какие-то испытания лошадей. Никто не знает, это чего такое? И как оно выглядит, и интересно ли будет дитям? Я в принципе с сыном там разок была, поиграли даже в тотализатор и в конюшни сходили, но это нас туда знакомый провел, а вот пускают ли туда всех желающих - это наверное вряд ли? 31.07.2003 17:26:40, Мучача
Мы живем напротив ипподрома, были один раз. Второй раз не тянет - приниципиально нового ничего не будет, зато там более чем достаточно дяденек, которые моются раз в неделю, зато поминутно произносят то, что ребенку слышать не надо. 01.08.2003 12:06:20, Sofia
Поняли. Воздержимся. 01.08.2003 15:28:30, Мучача
В музеи.
31.07.2003 17:26:16, ЮляЛ.
Кусково, Коломенское, Архангельское. 31.07.2003 17:25:47, БуЯночка
В Кусково были. Коломенское от метро далековато, не говоря уж об Архангельском. В Архангельское, кстати, я очень хотела их в этот раз свозить, но машина сломалась. А на метро и маршрутке, я думаю, утомительно будет. Кто-нибудь так ездил, своим ходом? К тому же в Досуге написано, что парк до 17 часов работает, а мы пока туда допилим. Но все равно хочется, не знаю решусь ли на такой подвиг. 31.07.2003 17:30:26, Мучача
чего это Коломенское далеко??? Две минуты от метро ровно, и это если ползком)))) 31.07.2003 18:09:02, Воробушек
:-) Ну, это от моего Медведкова далеко. И мне сказали, что там от метро еще ехать надо. Я вот сейчас описание изучаю, там в Коломенском действующая пасека и дегустация чая с медом, оказывается есть. Вот это моим будет интересно. Только там же территория огромная. А входить, пишут, лучше со стороны Спасских ворот, которые "задние". Это что ж получается весь заповедник обойти надо, чтобы туда попасть? 31.07.2003 18:27:08, Мучача
Все-таки решили в субботу податься в Коломенское. Позвонила туда, все мне подробно объяснили: как, куда пройти... Будем лакомиться медом и на катере покатаемся. Ура! Спасибо вам. 01.08.2003 15:32:41, Мучача
В ЦПКиО? Укататься на аттракционах. А потом от него по набережной через Нескучный чад - до Лужников и еще дальше можно - там полянки уже будут хорошие - можно мини-пикник устроить.

В Серебряный бор? Но это только, если погода хорошая будет.

Еще на ВДНХ есть что-то вроде Музей сказки (по-моему так называется) - Вы там были? Очень классная вещь, говорят.
И еще в Моске есть такого же плана - но не то Пиноккио, не то Буратино;) (у меня ребенок маленький - я, как говорится "слышу звон...":))

Съездить по каким-нибудь усадьбам ближнего Подмосковья? Раньше такие брошюрки были "Маршрут выходного дня". Там - чтоб не просто доехать, а такой маленький походик получается.
31.07.2003 17:22:31, Katenka
В музей сказок группами ходят, к сожалению. Давно туда хотим попасть. В учебный сезон туда была запись заранее, не знаю вот как сейчас. Надо действительно позвонить. А про поход, вобщем-то пикантная идея:-), надо подумать. Может и правда рвануть, я и сама в походы по Подмосковью не ходила. Хотя мои с собой подходящую для походов одежку-обувку не привезли, но может чего придумаем. Да и с погодой надо посмотреть. Спасибо за идеи! 31.07.2003 17:35:52, Мучача
На ВДНХ в музее сказок, наколько я знаю, можно к группе присоединиться - т.е. там довольно быстро "по ходу дела" набирают группы.
Есть еще дом-музей Васнецова - мне кажется детям должно понравится (у нас 3 класс обычно ходит - дети в восторге:))
Вообще мне кажется в этом возрасте достаточно интересны именно "дома-музеи" - посмотреть-потрогать, как раньше жили:)
31.07.2003 17:53:39, Katenka
Про дом сказок на ВДНХ я сегодня узнала. Работают сейчас по пятн, суб и воскр. Сеансы 12, 14, 16. Для детей 6-12 лет. Попробуем в понедельник. Там будет представление по сказкам Пушкина. Не знаю уж моей 10-летней девочке понравится ли. 01.08.2003 15:36:56, Мучача
Katenka, а про Нескучный подробнее не расскажете? Как добраться, чего там есть... 31.07.2003 17:39:53, Мучача
Я ниже ответила;)) 31.07.2003 17:48:12, Katenka
fat mouse
Сходите в Биологический музей им. Тимирязева, обязательно загляните в "Комнату открытий" и на выставку огромных моделей насекомых. 31.07.2003 16:49:26, fat mouse
Были с сыном недавно. Да и не пойдут они. В Дарвиновском же только сегодня побывали, так что все оставшиеся естественные музеи отпадают(мне, кстати зоологический нравится, следующим летом своих гостей обязательно свожу). А еще? 31.07.2003 16:59:00, Мучача
fat mouse
ниже гляньте. Впрочем, у меня самой кризис жанра. Правда, мои сегодня на месяц уезжают к бабушке, можно будет временно перестать голову ломать. 31.07.2003 17:01:24, fat mouse
А где ниже? Если сразу за мной, то там Питер, да и отдых для взрослых людей подбирается. 31.07.2003 17:12:00, Мучача
fat mouse
Мою следующую реплику уже увидели? Давно здесь висит (про Политех и прочее). В Сокольниках, вспоминаю, есть тир (или был года три назад), можно пострелять. Или купите воздушного змея и позапускайте на ровном месте, сатисфэкшн гарантид :))). Или в Парк Горького, что, правда, может оказаться накладнее всякого аквапарка. 31.07.2003 17:15:48, fat mouse
Да, уж! Парк Горького я обхожу стороной. Мне дорого. Правда, сегодня вот мне сказали, что в Нескучном была фонтанная терраса и прочие красоты. Может кто был недавно, раскажет? И далеко ли туда от метро добираться? А то мы и так из Медведкова пилить будем. (я про Нескучный не знаю, потому как родилась не в Москве, меня туда не водили:-). А змеи эти где продаются? 31.07.2003 17:24:05, Мучача
В Нескучный - можно 3-мя путями добраться:
1. Пройти через весь ЦПКиО - от центрального входа по набережной - там выход как раз в нескучный. Но если в сам парк культуры идти не собираетесь, то "пройти" может тоже оказаться накладно:))

2. От Октябрьской - на троллейбусе (любом) в сторону от центра - 3-4 остановки (смотря от радиальной или кольцевой ехать). там выйти и прям справа - вход в Нескучный. Сам сад тянется от этого входа налево (т.е. от центра).

3. от м. Ленинский проспект (последний вагон из центра). Выходите к ленинскому. Переходите его по подзменому переходу - и перед Вами все тот же Нескучный сад 9правда, теперь он тянется вправо - к Октябрьской:))

Только я там давно не была - ребенок на даче:))

А в ЦПКиО - куда-то (в каких-то зонах) есть такие билеты. которые покупаешь - и катаешься на всех аттракционах сколько хочешь. Может это поможет?
31.07.2003 17:47:05, Katenka
Спасибо огромное за подробный маршрут! Поедем от Октябрьской:-) 31.07.2003 17:50:12, Мучача
Еще варианты: Сад Эрмитаж (сама не была - но говорят неплохо;))
И есть еще типа Ботанический сад при МГУ. Находится территориально на Проспекте Мира (правая сторона из центра). Удобнее от Сухаревской добираться (там недалеко). Кто-то про него писал 9по-моему в от 3 до 7:)). Там я была сама - как место для прогулки - понравилось.
31.07.2003 18:17:10, Katenka
Про эти сады я тут уже написала. 31.07.2003 18:29:12, Мучача
fat mouse
Нескучный на Ленинском, недалеко от здания-"флакона" академии наук, там еще есть беседка, где Что-Где-Когда снимают, как ехать -- не знаю, сама там не бывала. Спросите Катеньку, это ее рекомендация. 31.07.2003 17:28:33, fat mouse
fat mouse
Змеи в любом игрушечном магазине продаются, от дешевых складных карманных до гигантских и дорогих. Хоть один да найдете. В центральном Детском мире в спортивном отделе точно есть много разных. Удовольствия масса, только нужен ветер. 31.07.2003 17:26:28, fat mouse
Спасибки:-) 31.07.2003 17:38:33, Мучача
fat mouse
Или в Политехнический -- узнайте, когда там Игротех работает. Да, кстати, в Оружейной палате, в Алмазном фонде, в других кремлевских музеях ваши были? Можно прогуляться по Петровке, зайти в музей совр. искусства (детям может быть очень любопытно) -- или, наоборот, там монастырь есть, (если это монастырь, и там тоже что-то такое типа музейное), в сад "Эрмитаж", там белка живет в большой клетке -- просто милое место, немножко малышовое, но моя и в 13 лет там с удовольствием покаталась на всяких качельках на детской площадке, тряхнула стариной. А не хотите музеи -- так куда-нибудь в здоровенный парк вроде Сокольников, я в детстве очень любила там гулять. Или какие-нибудь, не знаю, Кузьминки... 31.07.2003 16:55:43, fat mouse
Политех закрыт на лето. В Кремле хоть и были, но не все видели. Попытались в Алмазный фонд билеты купить, приехали к 10 (к началу работы кассы), а очередь такая, какая бывала в советские времена за импортными сапогами. По жаре стоять не сдюжили. А жаль:-( "Эрмитаж" мы очень любим, зимой там на коньках катаемся, да и концерты там любопытные бывают. Надо посмотреть в афишке, что там будет в выходные. Заодно и по Петровке пройдемся, в музей-то они (спиногрызики) вряд ли захотят, а вот на монастырь посмотрим (сама не видела:-). В Сокольники, наверное съездим, хотя после Измайловского впечатление плохое: аттракционы такие, как и везде, моим и не интересно было. Скамейку битый час искали. Жара, сил нет, а скамеек в парке не сыщешь - такая глупость! Хотела их на лодке покатать, да по такой жаре мы так обессилели, что я от весел шарахнулась и потащила их на трамвай - домой, домой... 31.07.2003 17:10:22, Мучача
fat mouse
Про Политех не знала. А куда-нибудь на пляж? Муж вот меня все зазывает в Серебряный Бор. Я там, правда, сроду не бывала, не знаю, что такое. Но говорят, в Москве еще остались пляжи. Или в бассейн сводите куда-нибудь, разовый абонемент можно купить. Мои бывшие коллеги чрезвычайно любили куда-то в"Чайку" ходить, что ли... я тут, правда, тоже не знаток... 31.07.2003 17:19:29, fat mouse
Кстати в Серебряном бору - действительно последнее время неплохо. там все сделали очень цивильно. Можно хорошо отдохнуть, на лодках/катамаранах покататься по всем протокам. Парк опять же здоровый.
Но вам туда добираться не очень удобно (это до м. Полежаевская надо ехать)
31.07.2003 18:19:47, Katenka
Ой, в "Чайку" обожаю! Спасибо, что напомнили. Сама прошлым летом там наслаждалась: уплаваешься на открытом воздухе, а потом чаю с травками в кафе - и "такая в теле приятная легкость образовалась"! Пляжей московских я и сама не знаю, но говорят, что везде ужасно грязно и купаться нельзя. Все думаю про Пироговку: от нашего Медведкова туда маршрутка ходит, но пока не ездили. 31.07.2003 17:44:17, Мучача
Про Пироговку могу рассказать, сами там отсвечиваем кажд выходные. ОТ Медвеково маршрутка ходит, со стороны гастронома "Ст. Друз." и рынка, № 438, по-моему. Есть дикие пляжи, есть платный Флагман, прямо от Осташк. шоссе указатель и шар надувной висит (50 руб с носа детям бесплатно), там вообще красота-чистота, дно чистое как в море, только дороговато и от щоссе пройти надо, за ним 150 м - бесплатный пляж есть, и дальше еще много всяких. Только ехать надо не позже 10 утра, потом будет такая толпа ! А так - очень хорошо. Ну вот, там и так народу немало, а теперь всем рассказала - чувствую, в субботу народу прибавится. ИМХО в музеи и зимой можно полазить, а купальный сезон такой короткий :)) 31.07.2003 18:17:59, маро
прибавится :), а куда там с дитём лучше двинуться??? 01.08.2003 11:28:57, Витаминка
Мне нравится Флагман. Вы на машине ? тогда по Осташковскому, после поворота на Мытищи будет уазатель налево, сворачиваете по нему и шкондыбаете по грунтвке метров 600. если у машины низкая посадка - лучше не надо. Зато там - парковка удобная, пляжик как надо и дно чистое, причем сначала - мелкое. Питье лучше с собой взять и если есть - зонт пляжный, там их нет, туалеты - био. Если хотите - за Флагманом еще через 150 м, то есть мимо Флагмана проехать еще по грунтвке вперед, пляж бесплатный, парковка тоже есть беспл. там больше травки и деревьев. но ИМХО народу больше и дно хуже. Только приезжайте пораньше, я уже писала. после часу дня народу очень много !! Удачи ! мы там будем ок. 12и, но у нас девице уже 7. вашему Крепышу скучно будет. 01.08.2003 14:03:56, маро
спасибо :) - только мы свои ходом:))), значит на маршрутке от Медведково до Флагмана??? а там пешком 600м, или маршрутка прямо туда доезжает??? 01.08.2003 15:09:42, Витаминка
В прошлые выходные там жуть что было - тушка на тушке) 31.07.2003 20:44:31, Марийка1
Да ладно, мы там были в субботу с 11и утра до 3х, на Флагмане, не пустота, конечно, но местечко вполне нащлось. За едой только очередь была с полтретьего, но у нас с собой было. Я же говорю, с утра надо ! 01.08.2003 10:16:55, маро
А я после вашего рассказа совсем уж лыжи навострила на пляж, а сестра моя оказыается с собой в Москву купальник не взяла, хоть я ее и предупреждала. Такой облом:-( Ведь к выходным опять жару обещают. Так бы мы славно покупались... Завидую вам:-( 01.08.2003 15:41:54, Мучача
Anitobus
Цирк может быть на лето закрыт. Если нет, то на Воробьевых горах билет можно купить перед началом представления. Там, кстати, есть аттракционы... Правда, 10-летнему они, наверное, покажутся малышовыми :), но там есть что-то типа автодрома. Про Цветной б-р ничего сказать не могу, не знаю. А в Зоопарке были? Если будет не так жарко, можно туда сходить. Из дорогого удовольствия есть детское кафе Лель на Алексеевской. Сама не была :), но читала хорошие отзывы, и как-то, проходя мимо, видела вышедших оттуда маму с двумя мальчишками, раскрашенными под льва и кота, что ли... У них ТАКОЙ восторг на физиономиях был! Если что еще придумаю, напишу. 31.07.2003 16:36:04, Anitobus
Спасибо. В зоопарке тож были:-( В цирк все-таки не хочется, в духоте зверюшек нюхать:-)А "Лель" недалеко от нас, мой сын там уже был, но для племянницы скучновато, она уже большая все-таки для таких игрищ. В аквапарк бы, но для меня дороговато, я за четверых плачу. 31.07.2003 16:47:28, Мучача
Anitobus
ПлАчу? :) (за четверых) Еще Ботанический сад. Просто погулять. 31.07.2003 16:51:01, Anitobus
:-)Нет не плАчу, а ПлачУ, хотя и заплакать иногда от этого тоже хочется:-) 31.07.2003 17:47:33, Мучача
В прошлый приезд наших гостей там были (тоже летом), так что они уже все видели. Тем более, что оранжереи закрыты, по дорожкам, конечно, можно погулять. Наверное, сходим. Но это уж так, последний вариант. Но спасибо. 31.07.2003 16:55:51, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!