Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное надо в хозяйство,

но я спрошу тут, так как вопрос не совсем хозяйственный :)

В связи с покупкой дома.
Я, в последнее время, в дизайне подсела на минимализм с уклоном в Японию. Так бы и хотелось квартиру оформить. Ну или, по крайней мере, спальню и салон.

Насчет спальни есть идея сделать низкую кровать стилизованную под татами. Шторы сделать с какими-нибудь иероглифами. Идей много, но они какие-то неоформившиеся.

И еще :) Как бы мне расставить мебель в салоне?

План дома в фотоальбоме :)

Мож коллективный разум?
Поделитесь идеями :)

ЗЫ. Мебели кроме телевизора нет никакой... Все будем покупать
31.07.2003 14:58:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кровать хочу такого типа 31.07.2003 16:31:40, Сотис
Лестница А
Эта та же рама с синяками, которую я имела в виду ниже. Плюс еще и углы острые. 31.07.2003 17:26:00, Лестница А
Все ясно :) Либо мирится с синяками, либо искать новые решения :) 31.07.2003 17:53:11, Сотис
Lyta
Тот же матрац...
Галь, я сомневаюсь, что ты сможешь долго на ней спать (вставать-ложиться...). А особенно - в интересном положении (планируется??? ;))))))
31.07.2003 16:49:15, Lyta
Пока нет :) 31.07.2003 17:05:14, Сотис
Кондратея
Безо всякого интересного положения проклинают люди такие устройства ежедневно. А женщине иметь постоянные синяки на голенях... 31.07.2003 16:51:30, Кондратея
да...... ну что ж... будем думать дальше :) 31.07.2003 17:06:43, Сотис
Кондратея
На мой взгляд, это НАСТОЛЬКО низкая кровать, причем с неприятной чертой - матрас меньше деревянной рамы - синяки обеспечены. Про ребенка, лазающего по такой кровати, думать страшно:) Подушки, подвешенные вместо изголовья, обязательно будут отрываться от своих завязок и висеть криво (у нас сейчас именно так на балконе - никак не соберусь переделать:).

Если купить обычный матрас хорошего качества, на ножках или подматраснике, для изголовья прикрутить к стене найденный ХОРОШИЙ оковалок дерева (старая красивая дверь, полированная доска, состарившаяся часть шкафа... такого рода), а кровать застилать только белым льняным бельем либо в смеси с черными простынями, а сверху все вместе накрывать покрывалом, подтыкая его под одеяло - эффект может быть даже бОльший, а сон - комфортней.

31.07.2003 16:46:14, Кондратея
Спасибо за идею :) Поппробую обмозговать :) 31.07.2003 17:04:46, Сотис
Lyta
Не надо низкую кровать ;(( Я несколько лет прожила с матрацем на полу вместо кровати - это ОЧЕНЬ плохо, неудобно и вообще.... 31.07.2003 15:36:46, Lyta
Не настолько низкую :) 31.07.2003 15:44:45, Сотис
Лестница А
Про кровати японские... у нас как-то продавались такие стилизации - низкая кровать с широкой горизонтальной рамой. Синяки на голени об эту раму оччень здорово набиваются :)))
Другой вариант кровати - футон на подстилке-циновке. Недостатки - как матрас на полу - может быть трудно встать.
Еще можно использовать ширмы - рама из темного дерева с квадратными ячейками-клетками, рама затянута полупрозрачной бумагой/тканью/матовым стеклом. Плюс песочные тона в остальном интерьере. Низкая мебель. Ниши.

Еще момент - у вас нет склонности собирать-покупать разные мелкие предметы или безделушки? Читала, что частая ошибка - клиент заказывает дизайнеру минимализм, а потом оказывается, что человек склонен "оживлять" интерьер, добавляя туда что-то "от себя". Минимализм такое "оживление" переносит плохо. Он должен оставаться стерильным, что не совмещается с уютом.
31.07.2003 15:09:19, Лестница А
Не :) Я мелочи собирать не люблю. В чужих домах мне это нравится, но у себя не люблю 31.07.2003 15:12:58, Сотис
Кондратея
Галя, наибольшее ощущение "японщины" дают материалы, а не конкретные мебелины. Тем более, что татами - это циновка в переводе, как же вы кровать в виде циновки сделаете? НА рогожке спать?

Низкие кровати НЕУДОБНЫ для заправки, для сидения на них, для больных спиной или коленями и для беременных. НО конечно, пережить можно - если ОЧЕНЬ хочется низкую кровать.

Такие интерьеры не столько планированием дизайна создаются, сколько скрупулезным поиском по магазинам - подыскиванием вещей. Это сложно, отнимает время, но результаты бывают потрясающие. Ищи покрытие для пола (те самые циновки или НАПОМИНАЮЩЕЕ), нужные формы мебели из хорошего дерева. Всего должно быть не мало, а ОЧЕНЬ мало, плюс в комнате должен быть ОДИН притягивающий взгляд старый незаметно-красивый предмет.
31.07.2003 15:07:24, Кондратея
Ага! Так и планируем :)
А кровать стилизованная это... я счас попробую начертить и в альбом повесить :)
31.07.2003 15:11:47, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!