Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

И опять виртуальное общение...

У меня манера задавать в электронных письмах несколько вопросов подряд. И вот замечаю, что очень часто человек в ответном письме отвечает только на один вопрос. Что бы это значило и как с этим бороться? :) Переспрашивать еще раз? Не задавать в одном письме более 1 вопроса?
31.07.2003 14:26:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вам еще повезло. У меня был респондент, начинавший свои комментарии после каждого предложения абзаца. Заводившегося от них и, не дочитывая абзац, выносил совершенно другой вывод :))

но я соглашусь с мнением пронумеровать вопросы и выделить их друг относительно друга (пустыми строками, горизонтальными линиями). В конце концов напишите в самом начале письма: - "у меня к Вам N вопросов..." :)))
31.07.2003 15:02:23, Лина Степанкова
Xenny
N вопросов - это свежо, попробую :) 31.07.2003 15:04:19, Xenny
Нумеровать. 31.07.2003 14:46:40, безымянная
Модератор Лена
А вы попробуйте вопросы в письме пронумеровать. Конечно, получается суховато, но часто помогает :)) Если человек не ответил на все вопросы, в следующем письме можно уточнить, что он думает по таким-то пунктам :))
31.07.2003 14:35:46, Модератор Лена
Xenny
с деловыми партнерами и неблизкими знакомыми я так и делаю, а с друзьями вроде бы неудобно общаться в таком "офисном" стиле :)
А у вас есть такие знакомые?
31.07.2003 14:39:14, Xenny
Lyta
Представляешь, что такое - иметь такого человека в близких родственниках??? Когда из длинной фразы "мы приедем в 7-полвосьмого, ибо...., а может даже в 8, если..." воспринимается только "Мы приедем в 7". Соответственно в семь часов одну минуту начинаются волнения, 7.05 - истерика, 7.15 - звонки по знакомым, 7.25 - в милицию. В 7.30 нас встречают... не буду описывать, как...

;)))))

Поэтому тип очень знакомый. Есть силы и желание - пиши несколько писем.
31.07.2003 15:10:32, Lyta
Xenny
это сильно! в твоем случае можно посоветовать побольше конкретики - приедем не позже 22-х :)
А меня бы раздражало несколько писем, когда все можно написать в одном...
31.07.2003 15:35:03, Xenny
Lyta
;)) Да я-то уже давно приспособилась. Поэтому и спрашиваю, насколько тебе лично важно общение с этим человеком?
Перестраивать им подобных невозможно, увы.... Проще подстраиваться. Если тебе это надо. Или посылать, если тебя это не очень волнует.
31.07.2003 15:45:12, Lyta
Xenny
до недавнего времени, у меня был такой один. С расширением интернет-знакомств я с удивлением заметила, что такие люди попадаются нередко :) 31.07.2003 15:55:37, Xenny
отличное описание! :) очень знакомо! 31.07.2003 15:34:03, Лина Степанкова
Модератор Лена
К сожалению, да :(( 31.07.2003 14:44:17, Модератор Лена
Модератор Лена
Хотя, наверное, это только для деловой переписки подходит... 31.07.2003 14:37:18, Модератор Лена
Lyta
С этим человеком - только так, увы ;(( 1 письмо - 1 вопрос.
Кстати, в реале он, скорее всего, такой же. "Запоминает только последнюю фразу" (с) 17мв ;))

31.07.2003 14:30:48, Lyta
Xenny
да вот начала замечать, что это не один человек, а довольно часто происходит... А переспрашивать боюсь - вдруг он намеренно этот вопрос проигнорировал :) 31.07.2003 14:34:47, Xenny
Каштанка
Да я тоже такое часто замечаю, хотя сама отвечаю на все вопросы, если спрашивают меня. Не хочется думать плохого, может просто люди так увлекаются ответом на первый вопрос, что про остальные просто забывают? 31.07.2003 14:30:14, Каштанка
Xenny
может быть, а мне что делать? :) 31.07.2003 14:36:08, Xenny
Каштанка
Ну тогда по пунктам:
1. Нумеровать вопросы, что собственно я и делаю, даже в личных письмах.
2. Написать, что прошу ответить на все вопросы.
3. Если игнорирование вопросов продолжается. подумать о том, что б свести общение к минимуму или задавать вопросы другому человеку (читай "обойтись без помощи забывчевого")
4. Если это невозможно, попытаться ему объяснить, что вопросы вы задаете не просто так. вам бы хотелось ещё и ответ получить :))
31.07.2003 14:41:47, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!