Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь строил недавно до в Подмосковье?

Я не подразумваю коттедж, просто дачно-деревенский дом, брус или сруб, вместительный и так далее... Сколько длится строительство. Чьими силами ( своими, фирма, шабашники)? Ну и наконец, дорого или терпимо?
31.07.2003 13:08:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я тут озабочена мыслями перевести своих прдителей поближе, в Подмоковье, в дом с удобствами..
пересмотрели кучу, но не решились даже на недострой.
Там из каждого кирпича доллары десятками и сотнями торчат.В тысячи складываются..

Не представляю, как поднять.А уж с нуля строить..
Не представляю, как нужно любить это дело, чтобы строить и строить и строить.


Ну, наскидку, я думаю, не меньще 10 тыс, чтобы моно было худо-бедно жить.
31.07.2003 14:27:46, =СветА™=
Дочь самурая
Не могу молчать :)))))) Прдители - это опечатка, достойная самого Меррика :))))) 31.07.2003 16:27:25, Дочь самурая
Anitobus
:))))) 31.07.2003 16:44:27, Anitobus
Lyta
;(( Больше, Свет, гораздо больше ;((((( 31.07.2003 15:59:45, Lyta
Прошлой зимой начали брус ,8*9, брус, 2 этажный ...Пользовались услугами Пипикоши .. по ценам нормально.. по качеству тоже в принципе довольны , есть мелочи , но они подъехали и все доделали ...
Теперь в этом году хотим обивать , упеплять ..Мда цены выросли ... Думаю нанять шабашников..
31.07.2003 14:08:56, Kalina c работы
мы сейчас как раз этот вопрос с мужем изучаем
хотим финский рубленный домик сделать "под ключ"
стоит удовольствие в районе 550 баксов за кв. м.
это включает все, от пластиковых окон и ламинированных полов до сантехнических всяких дел
а так, если без выпендрежа, обычный дачный дом
сруб без крыши и фундамента 6Х6 обойдется где-то в районе 1.500-2000 долларов + 80% от этой стоимости обойдется установка
+ фундамент + крыша + отделка
набегает тоже прилично
у меня приятель на истре сруб себе поставил
рекомендовал хохла какого-то
но мы пока не решились
31.07.2003 13:56:59, vk56
В прошлом году начали. Беларусов по рекомендации наняли. Прошлым летом делали фундамент, стены, крышу. Этим летом пол, окна, двери. На следующее лето еще должны приехать что-то доделывать. Домик в два этажа из бруса, денег пока вложили не более 4 тыс. 31.07.2003 13:48:08, kateD
Lyta
7й год, финиша не видать, денег тоже ;((( Как уже продать хочется - сил нет ;(( 31.07.2003 13:46:24, Lyta
Сергуша
7Х6, Два этажа, брус, обит вагонкой, строили узбеки, управились за два месяца, 7000$. 31.07.2003 13:41:37, Сергуша
Ирина
Уже третий год все строим, и строим, и строим...-)) Но не сами, конечно- нанимаем строителей. У нас сруб 6мX6м, тераса 3Х6, 2 этажа, фундамент -лента, заливной, крыша гуттанит. Пока что в это "чудо" вложено порядка 8000$. Осталось "обшить" стены 2-го этажа и лестница. Ну и проводка, отопление, душ, но это уже мелочи. 31.07.2003 13:28:59, Ирина
А если не секрет, почему так долго? 31.07.2003 13:37:08, подскажите
Ирина
В общем-то в этом году все можно было бы и закончить, если бы деньги не кончились -)))). Но 2 года- это технологически обоснованно-сруб "садился". Даже не смотря на то, что сруб рубили зимой ( а "зимний" сруб сохнет вроде как быстрей), когда через полтора года прорезали окна, оставили над окнами сантиметров по 20 прорези. Это было в прошлом году. В этом году прорезей нет!!!! А у одного окна даже блок чуть-чуть треснул- прорезь была меньше остальных. Так что сруб должен высохнуть. На пол и потолок это никак не влияет, а вот на окна, двери, стены и крышу- еще как! 31.07.2003 13:54:05, Ирина
Маленький шитовой домик собрали за два неполных дня, фирма. $2500. А вот доводить до ума - электрика, вода, душ и т.д. почти столько же по деньгам и очень долго, поскольку сами. 31.07.2003 13:16:15, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!