Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Вопрос про этику Инет общении

Не знаю как поступить.
Совершенно искеренне захотелось помочь молодому человеку , который вывесил свой топик в одной из 7ных тематических конф. Написала в посте информацию , которую он просил - контакты , учреждения.
Вчера открываю почту - там письмо от него - одна фраза - "Нужны подробности" ..
как то обидно стало, ни тебе здравствуйте , ни пжалста....даже по имени не обратился.
Как то коробит на такое отвечать тем более делиться информацией которую сама собирала и достаточно личной :(((
Или я на мелочах зацикливаюсь ?

31.07.2003 09:53:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Свинство. А у меня несколько раз в 7е было: человеку говоришь -- хотите подробностей -- пришлю письмом. Говорит, хочу, присылайте. Присылаю. Подробно, специально вечером час дома сидела, письмо сочиняла. Уходит -- и ничего в ответ. Меня бы вполне устроило "спасибо, получили, но это не то, что мне нужно". 31.07.2003 14:11:45, fat mouse
ПГ
Интернет-общение тут ни при чем, думаю.
Невоспитанный молодой человек. Не хочется - можно и не отвечать. Сам пускай собирает подробности.
31.07.2003 13:49:57, ПГ
не зацикливаешься. мне бы тоже было обидно.
если сильно зацепило - скопируй ему свое сообщение. без обсуждения, а просто как письмо... если его тема в конфе вдохновила тебя на помощь, значит, он не совсем кретин и до него дойдет. тебе все равно, а ему доброе дело сделаешь, про человечность напомнишь...
вообще, я думаю, он наверное много писем с подобным текстом разным людям направил. отттого и немногословные.
31.07.2003 12:23:03, Бestия
MaMarata
Мне тоже бывает не очень приятно от таких писем. Но вот моя сестра - генеральный директор крупной фирмы - общается в инете только так: ни тебе здрасьте, ни тебе спасибо. Причем на мой вопрос может прийти письмо типа "Да" или "Ну". И все! Возможно в некоторых кругах так принято общаться по мылу, например, когда вся фирма весь день так между собой переписывается, не сильно друг перед другом раскланиваясь, а потом переносят этот стиль общения на других.:((( 31.07.2003 11:55:07, MaMarata
Проще нужно смотреть на такие вещи. И не когда не жди от людей СПАСИБО.Нужно делать добро не взамен на что-то, а просто так. И тогда мир станет добрее. Пусть это банальные истины, но без них никуда. 31.07.2003 10:06:34, Анастасия2
*Забава Путятична
Да спасибо я не жду :)) Просто если ему нужна инфа, то почему бы вежливо не попросить об этом ? я бы дала :))) 31.07.2003 10:27:06, *Забава Путятична
Monmarensy
Так топик-то не об этом:-) А о вежливости, или уж, скорее, об ее отсутствии. Ведь врядли в реальной жизни кто-то подойдет ко мне и скажет нечто подобное! А в виртуале почему-то могут! 31.07.2003 10:13:10, Monmarensy
Monmarensy
А мне иногда приходят с сайта "100 дорог", где я время от времени рассказы о путешествиях вывешиваю, письма, которые начинаются так: "Значит так, Марина, ответь мне на такие вопросы..", ну и дальше вопросов 15-20. Хоть бы "Здрасьте " сказали, а потом, как-то не принято на "ты"-сразу-то? 31.07.2003 10:05:29, Monmarensy
Irina L
В виртуале как раз принято сразу на ты. Я, например, с трудом иногда заставляю себя писать Вы. При реальном общении все совсем по другому. 31.07.2003 14:41:43, Irina L
А подскажите, плиз, адрес этого сайта? Почитать очень хочется про путешествия. 31.07.2003 10:28:22, Арлет
*Забава Путятична
вот - вот :)) это гипервоспитание в нас сказывается :)) 31.07.2003 10:25:31, *Забава Путятична
Зацикливаешься. Я бы просто не ответила ему, и все. Мало ли чего ему нужно! :( 31.07.2003 09:58:02, БуЯночка
*Забава Путятична
вот и я не ответила . 31.07.2003 10:31:19, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!