Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос для "Счастливых родителей"

Девчонки и мальчишки, кто желает увидеть свое имя в декабрьском номере журнала "Счастливые родители"?:-)) Нужно рассказать как вы встречали или встречаете Новый год. Небольшие совсем рассказики-идеи. Например, для одного маленького мальчика родители ночью специально ставили лыжи в спальню и дорожку мокрой тряпкой рисовали, вроде как Дед Мороз приходил. Незатейливо, но забавно. Другие в шарады играют с переодеваниями и т.д. Может какие-то есть семейные традиции. Будет очень интересно об это узнать. Если готовы расказать, присылайте мне на мейл cirena1@rambler.ru Спасибо и удачи!!!
30.07.2003 14:03:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
"кто желает увидеть свое имя в декабрьском номере журнала "Счастливые родители"?"
А фамилию?
31.07.2003 02:25:59, fri
:-) Обязательно. Крупным шрифтом!:-)Особенно, если фамилия красивая:-)))) (ставлю много смайликов, а то в ответ на эту фразу в меня тоже полетят тухлые помидоры). 31.07.2003 14:11:45, автор
гусеничка
ха-ха, мой выход на арену :-)
"Ваша работа - Вы и делайте!" :-)

Короче говоря, есть на 7е человек, у которого(ой) есть детский журнал - и откликов на её ПРОСЬБУ и ПРОСЬБЫ - великое множество.

Причём пишут люди обо всём - и о том, как встречали НГ, и просто о семейных праздниках - но просит о таких статьях человек ЧЕСТНО и ОТКРЫТО, без претензий на собственную(или своего журнала) исключительность.

И написать ей письмо - желание возникало много раз, а вот вам - НЕТ.
Вы уже задумались - "ПОЧЕМУ так?" - или ещё нет?
30.07.2003 21:53:50, гусеничка
Да и вам вобщем-то ха-ха. Только я вроде ничего не утаивала. Не сказала, что для личных своих нужд, что в такую, мол, жару решила подготовиться к новогоднему праздничку дома, в самом заголовке указала, что для печати в журнале, и про гонорар свой в подробностях описала:-). Про исключительность, так почему мне не гордиться своим журналом? Может вам он лично и не нравится, а вот мне, так очень. Потому и работаю там. И про семьянку, которая гл.ред. другого журнала знаю, читала тут. Ну, и славно. А почему вы мне ответить не хотите, так, наверное, действительно не очень удачно сформулировала. Только мне уже тут такого понаписали, что ей Богу, гораздо хуже моего по сути невинного предложения. 31.07.2003 01:39:33, автор
Gamma
Друзья, ну что ж вы все какой-то подвох в сообщениях ищете? Или я такая вот простодыра-бессеребреница никакого особенного желания автора на наших мыслях заработать не вижу? М-дя... Человек просто предложил писать. Конечно, я допускаю, что возможно какие-то проблемы у Автора и есть - может срочное ему такое задание дали или еще что. Но мы-то почему сразу кидаемся кусаться, как только заходит речь о чьих-то возможных гонорарах или Автор постоянно здесь так решает свои возможные проблемы.
Есть сегодня какая-то жескость в человеческих отношениях, бескорыстия совсем не стало. Да, кого даже, даже если речь заходит о чьих-то возможных деньгах, которые зависят от пары-тройки мыслей, за которые ты лично никогда ничего нигде не получишь, то вот ведь какая собака на сене, все равно не скажу, чтобы Автор, не дай бог, там чего-то заработал на моих мыслях.
Вот была бы у меня мысля - обязательно бы сказала, но, увы, нет таких замечательных мыслей.:((
Периодически ощущаю подобную ауру на рабочем месте, когда люди не желают помочь другому в решении каких-то проблем, даже если могут, просто не хотят.
30.07.2003 17:33:40, Gamma
sheryl
Полностью согласна.
Злые вы, девчонки.

:(
31.07.2003 09:32:24, sheryl
Кондратея
Хотят почти все и всегда. Надо уметь попросить. Не прогибаться, а именно разговаривать по-человечески. Одни призывы вызывают нужный отклик - другие нет. Если вас тронуло сообщение Автора - помогайте! 30.07.2003 17:37:13, Кондратея
Gamma
Да, тронуло, по крайней мере не задело так, как других в плане денег, но помочь не могу, т.к. уже написала почему. 30.07.2003 17:44:21, Gamma
Кондратея
Меня, кстати, скорее тон задел. Ну и формулировка, конечно, забавная. "Будет очень интересно об это узнать". Для людей предложена только тщеславная мотивация (хотите увидеть себя на страницах журнала).

Мотивация не обязательно денежная, но какая-то... более мотивирующая, что ли, должна быть.
30.07.2003 17:52:40, Кондратея
Действительно, чего-то в этом борще не хватает. Может - хлеба? 31.07.2003 01:41:54, автор
Папчик
Ну поскольку про деньги я начал, то ....
Эта неделя по-моему проходит под девизом - "НИ дня без истерики!" Когда человек не просчитывает свои действия, то с таким человеком небезопасно разговаривать, я уж не говорю - дружить... А ведь похоже автор и не предполагала, что ЕЙ могут отказать. Мало того, её это возмутило. И уж пусть не обижается на меня АВТОР за мой топик, но грош цена тому журналисту, который не может отличить первоначальный стёб от противодействия... За два-то года значение смайлов и подтексты пора в 7-е научиться читать. И в конечном итоге так ситуацию накалить - это почти смешно, если только скидку не сделать на душно-противную погоду...
30.07.2003 17:52:37, Папчик
Ну, почему не предполагала, что могут отказать? Предполагала, конечно. Что не всем это может быть интересно, что не у каждого есть идеи, да и время, чтобы о них рассказывать. Только я предполагала, что такие люди просто не откликнутся, да и все тут. И возмутил меня не отказ, но вы ведь услышать меня, кажется не хотите. А стеб Ваш мне понятен. Первоначальный. И именно Ваш. 30.07.2003 18:11:35, автор
Папчик
Пожелание есть. Регистрируйтесь скорее, познакомьте со своими работами, семьёй... И всё будет хаясё...)))))
30.07.2003 18:16:33, Папчик
:-) Не-е-е. Я вас боюсь. Вы злые:-) 30.07.2003 18:27:58, автор
Кондратея
Я сейчас уже склоняюсь к мысли, что не шибко-то и нужно было. Попробовали как попало "на авось" призвать делиться опытом. Массированным, но некачественным призывом. Уж очень странно-обидчивый журналист попался - я сталкивалась наоборот, только с непрошибаемыми экземплярами. А уж НЕКОТОРАЯ толстокожесть - просто требование профессии. Бывают ведь и обиженные публикациями, и взбешенные ошибками, и много еще стрессовых ситуаций. 30.07.2003 17:56:16, Кондратея
Папчик
Ну вот, щас и приговор о профнепригодности вынесем?))))
Фатит на сегодня... Хотя мне вначале не показалось, что хотят на ходу яблочко сорвать с деревца... А теперь я тоже в этом убежден, увы...
Но вот с регистрацией на 7-е - это уж прокол, которые себе не позволял даже Штирлиц...))))
30.07.2003 18:00:26, Папчик
Кондратея
Правда, хватит об этом:) 30.07.2003 18:02:22, Кондратея
Ну, почему? Давайте продолжим ряд. Все знают, каким должен быть журналист(а еще все умеют лечить и воспитывать). К предложенной вами толстокожести, еще наверное, жерналист должен быть крепкозадым, быстроногим и меднолобым. А врач, очевидно - это чистые руки, горячее сердце и острый глаз. Прелестно. А главное ужасно оригинально и вообще свежо. Хотя, человек, который подрабатывал написанием статей, безусловно знает, какие качества необходимы для работы журналистом. 31.07.2003 01:50:09, автор
Модератор Лена
Бог ней, с регистрацией на 7е, но правила-то вы могли прочитать? Дублирование сообщений в конференциях запрещено! А вы проспамили несколько конф :(( 30.07.2003 15:40:16, Модератор Лена
Кондратея
:) Лена, ты сейчас тоже обидишь автора:)))

Я дико извиняюсь, если и я обидела автора! Но и меня призыв "помогите мне сделать мою работу" не обрадовал.

Кто бы мне помог?
30.07.2003 15:55:17, Кондратея
Да упаси меня Боже от Вашей помощи в работе. Сама как-нибудь справлюсь. Уж мне казалось, что со спецификой работы журналиста знаком буквально каждый. А приходится объяснять такие элементарные вещи. Я описала свою собственную историю про Новый год, опросила друзей и коллег. Нужно еще несколько историй, и я обратилась к семьянам. По-моему логично. Кому и рассказывать такие истории, как не вам (нам)? И столько крику в ответ! "Спекуляция тщеславием", "делаем за вас вашу работу", "без гонорара", "вы для нас средне-неприятны (пока)" ... Вы человека с блокнотом или с микрофоном видели хоть раз? Нет. Так я вам расскажу: он людям вопросы задает. Представляете, какая сволочь? 30.07.2003 17:19:34, автор
Кондратея
:) Я человеком с блокнотом даже сама была несколько раз. Подрабатывала в разные времена. Я не профессионал, но и не обидчива - видимо, только на этом и выезжала.

Обратились вы логично, но неприятно. О чем несколько человек вам сообщили. Вам, конечно, не понравились эти сообщения, в чем я вам сочувствую.

Кстати, мне бы, наверное, на 7е насобирали рассказов - прошлой весной я составила отличную подборку о проведении детского дня рождения своими силами. Правда, для личного пользования, а не в печать. Любопытно проверить, ответили бы мне, если б я честно призналась, что нуждаюсь в помощи и для печати?
30.07.2003 17:30:47, Кондратея
А вы, собственно, что хотели этим сказать? Что вы уважаемая и популярная на этом сайте? Что вы умеете правильно попросить? Да я нисколько не сомневаюсь, что вам ответили бы. (Мне, впрочем, тоже уже прислали отклики на мейл.) Я и сама с интересом читаю Вас здесь. Но вот это вы для чего написали? О чем мы спорим? О том, что я не умею просить? Так это было предложение. На ваш взгляд непристойное? Но это ваш личный взгляд. И ваш собственный опыт, который вы так судорожно храните. Я не в претензии. Вы не расскажете, расскажут другие. Люди прочтут статью, им будет интересно и наверное полезно. И я получу гонорар! За свою работу. За то, что опрошу людей, отредактирую написанное, за то, что придумала такую тему и нашла желающих поделиться. Обязательно получу. Даже несмотря на то, что вас так сильно коробит, что это не для личного пользования, а для печати. Получу деньги и потрачу с огромным удовольствием!:-) 30.07.2003 18:04:51, автор
=СветА™=
Ой, какая реакция интересная...
31.07.2003 02:28:50, =СветА™=
нормальная реакция..Стебная:) 31.07.2003 10:36:21, Hel
По моему, тоже. И весьма мне симпатичная даже. :))) 31.07.2003 11:51:36, Мата Хари
Между прочим, Кондратея вам сформулирвоала то, что другим просто лень объяснять. Обычно такие призывы просто молча игнорируются, и если вы два года на семье, то должны были заметить это. А вот вы уже начинаете грубить. Человек с блокнотом и микрофоном спрашивает тех ,кто дал согласие. И уж совсем не красиво, когда кричит в спину уходящему. 30.07.2003 17:29:31, Шин
А что я этому уходящему крикнула? И где я нагрубила? Это меня обвинили в нечестности (как будто я не сказала прямо, даже в самом заглавии, что это для печати), в спекуляции и пр. И чудесно, что игнорируются такие призывы теми, кому этого не надо. Очень правильная позиция. И мне не надо ничего от тех, кому сказать нечего или западло:-)(пардон). 30.07.2003 18:22:38, автор
Вы и мне грубите. вообще-то 30.07.2003 18:25:58, Шин
Ну, что вы! Если вы про "западло" так это для сочности речи, и потом я извинилась. "Пардон" - это будет по-французски:-). Кстати, тут что-то писали про толстокожесть. Так я не поняла, это только для журналистов необходимо или полезно всем? 30.07.2003 18:32:48, автор
Модератор Лена
:)) 30.07.2003 15:56:01, Модератор Лена
Дубравка
Какой НГ, на улице жарища. А вы про какого-то Дед Мороза!!! Даже думать не хочется про зиму. 30.07.2003 14:32:25, Дубравка
Папчик
И опять без гонорара???))) 30.07.2003 14:06:34, Папчик
Дочь самурая
Ну ты что, какой гонорар?! Увидеть свое имя ажжж в журнале Счастливые родители!!! Разве не об этом ты мечтал всю жизнь?!

:)))))))))
30.07.2003 14:11:17, Дочь самурая
Папчик
Лучче уж Плейбой купить и фломастером поверху своё имя написать!!!))) Это ж покруче будет, а?))) 30.07.2003 14:12:50, Папчик
Да, не аж, а просто в "Счастливых родителях". Кстати, вам что, так отвратен этот журнал?
А если у вас просто нет интересного опыта или вы не хотите поделиться им без денежного вознаграждения, то никто же не неволит.
30.07.2003 14:29:20, автор
Кондратея
Собственно, это не первая попытка этого журнала отхватить на халяву чей-то жизненный опыт. Содержание, так сказать, создают сами юзеры.

Ничего плохого абстрактно в этом нет, но и приязни видеть это на 7е не вызывает. Спекуляция человеческим тщеславием в чистом виде.
30.07.2003 14:33:52, Кондратея
Девочки, а что вы так завелись? Зачем такие громкие слова: "спекуляция". А про тщеславие, так разве у вас оно отсутствует? Такое же обычное человеческое чувство, как обида и зависть, к примеру. Про халяву написала ниже. 30.07.2003 14:42:16, автор
Кондратея
1. Вы хотите, чтобы обитатели конференции помогли вам сделать вашу работу. Это бывает. Но сначала зарегистрируйтесь, пожалуйста, и ПОПРОСИТЕ, а не предлагайте рекламную цидулю без подписи.
2. Будучи лицом анонимным и (пока) средне-неприятным, не обращайтесь, пожалуйста, "девочки" к неизвестным вам людям обоих полов от 18 до 50 лет. Аналогично - фамильярность слова "завелись" - тоже ОТ ВАС невежлива.
3. Про тщеславие, спекуляции и прочее 7яне с удовольствием подискутируют при соблюдении условий 1 и 2. Тут и не такие темы обсуждались:)
30.07.2003 14:47:09, Кондратея
Не-е-е. После того, как вы меня тут мокрыми полотенцами отхлестали Гюльчитай личико не откроет. И не знала сама, что так оказывается преступна и бескультурна. Вот что значит, сами себя видим, слышим и оцениваем иначе, нежели окружающие. Вчера только дочери это объясняла. Извините, если кого оскорбила. Впрочем, и мне тоже урок. 30.07.2003 15:06:39, автор
Да, кстати, а "девочки", так ведь мы в "Девичьей" все-таки. 30.07.2003 15:15:27, автор
Кондратея
Пока что ясно только, что вы весьма эмоциональны - "отхлестали", "преступна" и "бескультурна" - это ваше восприятие реакции людей. Ну а то, что не всех умиляют предложения анонимов поделиться семейными выдумками - уж журналисты-то наверняка знают.

30.07.2003 15:11:22, Кондратея
Конечно, эмоциональна, не спорю. А Вы вот, кажется, беспощадны. Во всяком случае, я Вас восприняла сейчас именно так. Вы обидели меня. Неожиданно. Я пришла сюда совсем с другим настроением и намерениями. Никому ничего плохого сделать и сказать не хотела. Насчет анонимности: я два года сижу в семье чуть ли не ежедневно, но зарегистрироваться не могу. Психологически что-то держит. Один раз решилась, но не справилась (не нашла куда ткнуть мышью), больше уже таких порывов не было. Не могу я зарегистрироваться и все тут! Я оставила свой мейл, готова познакомиться с желающими поделиться опытом письменно или по телефону. Но теперь мне уже ей Богу ничего не нужно. Можете смеяться и издеваться, но мне ужасно обидно.
30.07.2003 15:25:31, автор
Irina L
Детский лепет какой-то! Мышкой в нужное место попасть взрослый человек (тем более работющий в редакции, а значит с компьютерной подачей материала знакомый) не может! 30.07.2003 16:02:14, Irina L
Да вот, поискала, где тут регистрируют и не нашла. Бывает же такое. 30.07.2003 17:06:37, автор
Irina L
хм.... было бы желание. Ладно, сделаю вид, что поверила. Главная страница семьи - клуб - вступить в клуб. 30.07.2003 17:18:10, Irina L
Дочь самурая
Отвращает не журнал, а постоянное желание его сотрудников получать материалы на халяву :) 30.07.2003 14:30:44, Дочь самурая
15 лет работаю журналистом и еще ни разу никто из интервьюируемых не попросил денег за интервью: ни медики, ни педагоги, ни "звезды"... Причем же тут халява? Статьи не пишутся просто от балды. И к вам я обратилась за вашими идеями и опытом. Суть материала-то именно такова. Если, у кого-то есть желание рассказать, можно обменяться телефонами, я запишу ваш рассказ. 30.07.2003 14:36:44, автор
Звездам нужна реклама. ОСтальным приятно себя увидеть на страницах. Здесь нет ни первых, ни вторых. Это было ясно еще в прошлый раз. Чем же вы сейчас недовольны? 30.07.2003 17:31:01, Шин
А про какой прошлый раз идет речь? И почему вы думаете, что всех тошнит от мысли увидеть свое имя и свою историю в журнале (да, ведь не только же в имени этом дело)? Что так категорично? Те, кто готов рассказать, не стали спорить, а написали на мейл. Вот и все. 30.07.2003 18:26:47, автор
Дочь самурая
Неее, фотку свою приклеить на обложку....
:))))))))
30.07.2003 14:28:58, Дочь самурая
Папчик
Не дадим резко увеличить тираж!!!)))) 30.07.2003 14:38:10, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!