Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Хозяйственно-дизайнерский.

В хозяйство идти боюсь, там такие слова все говорят, что я пугаюсь.
Спрошу у вас.

Как вы относитесь к полкам и полочкам над кроватью?
Не обязательно тяжелые книжные.
Такой, икейный стиль, у них сплошные полочки и над кроватями тоже.
И у меня сейчас над детской кроватью полочка просится,
но мне кажетс, что ночью , вскакивая башкой непременно снесешь всю эту надкроватную архитектуру.Или рухнет оттуда все.
Собственно , вопрос.
У вас есть? И что там стоит-лежит?
30.07.2003 10:53:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отношусь неодобрительно именно из соображений безопасности и нелогичности. нету у меня таких полок, предпочитаю традиионную мебель для книг, а над кроватями висят вышитые картины. 30.07.2003 15:43:11, francaise
Котенок!
Я отрицательно отношусь. В детстве у меня полочка рухнула, которая висела над моим письменным столом - учебников что ли много туда загрузила, ну или просто так надоело ей висеть. В общем пару учебников упало и на меня. Если б ночью на меня полка упала, я б заикаться наверное начала:) 30.07.2003 15:10:06, Котенок!
У нас над кроватью -- огроменный книжный стеллаж во всю стену. Сделан моими руками, перекочевал вместе со мной из родительского дома (а куда еще я свою библиотеку засуну?), где стоял над моим диваном. Я стукнулась об него ровно один раз, во сне. После переезда на квартиру -- муж, тоже один раз. Больше прецедентов не было. 30.07.2003 15:09:30, Айви
Кстати, именно стеллаж никогда не упадет, потому что не только висит, но и стоит на боковых досках. 30.07.2003 15:48:25, Айви
Отрицательно отношусь. Вернее раньше хорошо относилась. А после того, как упали 2 полки - плохо. хорошо, что без жертв 30.07.2003 14:56:09, Лулу
у нас висела раньше икейная над кроватью
и на ней всякие восточные прибамбасы стояли (нетяжелые)
потом кровать передвинули, а полка теперь получается над телевизором - смотрится прикольно
и, поскольку достаточно высоко прибита, никто на нее не залезает
а над ребенком бы не стала вешать - обязательно будет на нее (полку) карабкаться
30.07.2003 14:40:16, vk56
Я не очень хорошо отношусь) Правда я, можно сказать, являюсь в некотором роде последовательницей Фэн шуй - а там всякие полочки, висящие над кроватью - оччень не приветствуются))) 30.07.2003 14:02:04, Калиопа
У меня ничего нет, единственное что повесила над своей кроватью - венецианскую маску, уж больно хорошо она вписалась, но и то с тем расчетом, чтобы если и свалится, то не на голову. У ребенка над кроваткой нет ничего и не будет. Я очень не люблю когда что-то висит над головой. 30.07.2003 13:25:38, Томик
Фрекен Бок
Плохо отношусь. Над головой полка с полтонной книг, а мужу разве чего докажешь. Он у нас все полочками завесил, повернуться негде. Правда, он прикрепляет полки очень здорово, но все равно как-то неуютно подними спать. 30.07.2003 12:55:14, Фрекен Бок
Я знаю не один случай, когда полочки крепились к стене намертво, но тем не менее падали, оставив намертво прикрученные крепления на стене - не выдерживала связка крепление-полка. 30.07.2003 13:01:25, мышка на сервере
именно икейная и свалилась на наших друзей из Икеи вместе фотоальбомами в их брачную ночь на икейской кровати O(

+ пыль они собирают и всем демонстрируют
30.07.2003 12:41:30, Витаминка
У нас над нашим диваном верх такой стенки, видели, наверное, типа алькова. Тяжеленная конструкция, головой по ней попасть, это надо постараться, но вообще у меня бывают приступы фобии, тогда я покупаю очередные железные углы (такие, как старые раковины держат) и првинчиваю свою стенку покрепче к стене :)) 30.07.2003 12:37:48, Яся
Если места в доме очень мало, можно серьезные полки для хранения вещей, но крепеж полок и того, что на них лежит, должен быть с большим запасом прочности. Готовые конструкции я бы не поленилась разобрать и усилить, да посмотреть, что за стена. Нужен кто-то с инженерными мозгами, и умеющий обращаться с инструментом.

У свекрови есть дурная привычка вбивать гвоздики неизвестно во что и вешать на гвоздики всякие декоративности. Хоть и свекровь, но жалко :-)) Вот этого не надо, пожалуйста.
30.07.2003 12:27:46, Ok-ka
У меня над кроватью в спальне полка (на всю длину изголовья). Внизу к ней планируется прикрепить подсветку(уже полгода планируется), а сверху на данном сооружении сейчас стоит пара фотографий в рамке , обычно ночью там же валяются телефоны и пульт от телевизора, плюс мои очки. Головы, от встреч с ней, пока не страдали (все зависит от ширины конструкции) 30.07.2003 12:13:19, Маркуша
НасТиКа
Никогда не было и не будет. В детстве не было потому, что жили в сейсмоопасном районе. А там категориччески запрещено что-то вешать над кроватями, а вдруг это что-то свалится на голову во время землетрясения.
А сейчас нет потому, что уже привыкла и боюсь.. кроме землетрясений есть еще куча причин свалиться этой полочке мне на голову :))
30.07.2003 12:10:29, НасТиКа
Irina L
В родительской квартире над моей кроватью как раз книжные полки и висели. Ниего никуда не падало и головой я не стукалась. Вы ж не прямо над кроватью вешать будете? В смысле на достаточной высоте, чтобы головой не задевать. 30.07.2003 11:59:58, Irina L
У моих родителей полки с книгами висят надо всем - в том числе и на кроватями, но висят они достаточно высоко, так что ударится можно, только встав на ровати во весь рост. Ни разу не падали. И можно взять что-нибудь почитать с кровати не вставая : ) 30.07.2003 11:53:15, panna
ух как меня однажды перепугала рухнувшая ночью книжная полка :-(
Ничего мало-мальски тяжелого никогда над кроватью не повешу.
Впрочем, над ребенкиной кроватью сейчас висят две крохотных икейских деревянных полочки, шириной сантиметров 10, ничего кроме пары-тройки маленьких плюшевых зверей выдержать не могут. Но это кровать-чердак, там особо не поскачешь, потолок рядом. И висят они над ногами. Декоративности и уюта действительно добавляют.
30.07.2003 11:45:55, КрОлик
Xenny
Не люблю ничего над кроватью, и никогда не вешаю. Помню, приходилось в гостях спать под книжными полками - такие кошмары мне еще никогда не снились :))) 30.07.2003 11:28:09, Xenny
гы, я в детстве снесла головой полочку с хрусталем, висящую над кроватью:) До сих пор ни разу в продаже таких изящных фужерчиков не видела:))) 30.07.2003 11:23:16, В6
Анитка
И кому же пришло в голову над головй бокалы хрустальные расставлять? :) 30.07.2003 12:48:31, Анитка
:) а они не над головой были:) это я прыгала:) 30.07.2003 13:51:04, В6
Мурзя
Хорошо отношусь :) Планирую в ближайшее время у ребенка над кроватью повесить. Но мы как-то не вскакиваем резко, да и полки же гораздо Уже, чем кровать :)
Мне в детстве нравилось спать на нижней кровати в двухэтажной, т.к. с "потолком" как-то уютнее. Поэтому и полок не боюсь :)
30.07.2003 11:22:16, Мурзя
мамАнечка ©
не люблю, когда что-то над головой. Тем более во время сна. Страшно:-)
кстати, у моего мужа в детстве как раз над головой висела полка. Очень красочно рассказывает, как спросонья шандарахался головой.:-)))))))
30.07.2003 11:21:26, мамАнечка ©
у меня как раз и висит такая легкая икейная деревянная полочка на деревянных кронштейнах. так как мой диван по совместительству диван детский, то на этой полке стоит игрушечный паровозик и точно такойже вышитый тоже в деревянной рамочке висит над полкой. так что у меня и полка, и картина. но даже если все это свалится вместе , то вред причинит вряд ли. 30.07.2003 11:20:32, ДаМа
O'Merry
У меня над кроватью ничего не висит по причине "непробиваемости" стен. :(( Но я после одного детского случая не питаю любви к тому, что над головой висит...
По причине той самой "непробиваемости" наших девятиэтажек, бабуля покойная хранила здоровенную коробку патефонных иголок, которые славны тем, что вбиваются в любой материал, и с их помощью вешала ковры, картины и т.п. Так вот, над моей кроватью на такой патефонной иголочке, однвременно державшей ковер, висела еще и здоровенная раскрашенная гипсовая отливка с видом Покрова-на-Нерли - мы с отцом ее сами сделали и страшно ею гордились :)) Размеры ее были приблизительно как у книжки стандартного формата, толщина - пальца три-четыре :)) И однажды ночью, встав водички попить, я слишком сильно зацепила край ковра... и грохнулась на меня сия красота неземная... хорошо, на спину, не на голову ,а то бы и убила ведь нафих... :(((
30.07.2003 11:18:14, O'Merry
Сейчас нет, в детстве всегда были. Никаких специфических ощущений. :) 30.07.2003 11:11:13, Мата Хари
Irisсha
У нас у дочки над кроватью весят 2 полочки шириной ок. 15 см. с мягкими игрушками. Что упадут или заденет не опасались - полки надежные, а игрушки легкие и мягкие, висят высоко (сидя я головой не достаю, не то что она). 30.07.2003 11:11:03, Irisсha
Дара
Я с детства никогда не вешаю ничего над головой изза одного случая. Мне было лет 6. прямо над головой висела полка с книгами.. довольно высоко, чтобы не задевать головой и довольно прочно. Как то ночью сплю, никого не трогаю, вдруг меня кто то вышвырнул с кровати в угол, и в следующий момент падает полка как раз на то место где была моя голова... Я не знаю что это было... Но с тех пор ничего над головой, где сплю я или мой ребенок быть не должно... 30.07.2003 11:04:52, Дара
у нас есть. Сама комната сделана так, что кровать длинной стороной находится между двумя шкафами, над нею длинная полка. НО. Полка эта намертво закреплена боковыми стенками на этих шкафах. И немного стоит в распор, т.е., упасть не может никак. Длиной она 2 метра, высотой примерно 60 см, с боков две дверцы и есть открытое пространство с открытой полкой. В "шкафчиках" сын хранит одежду, на открытой полке свои безделушки. 30.07.2003 11:04:40, Hel
Эх, хорошо вам про "враспор" говорить, у нас это понятие скорее условное - одно землетрясение, и никаого распора нет. 30.07.2003 11:20:42, мышка на сервере
Нет и никогда не было. Хотя нет, на одной съемной квартире, на балконе где мы спали была такая полка. Ничего я на нее не ставила. пыль только вытирала периодически:-) 30.07.2003 11:01:57, E. coli
Каштанка
И что ас так пугает в хозяйстве? :) Наверное фэн-шуй?
Действительно по нему нал головой нельзя ничего вешать, я в принципе согласна, но мы сейчас делаем мебель себе в спальню и всё-таки несмотря ни на что остановились на след. варианте: кровать стоит изголовьем к стене, а слева и справа от неё по шкафу, а сверху антресоли глубиной где-то 35. Правда, чтоб это всё-таки не было над головой мы за изголовьем делаем нечто вроде тумбы под белье, которая ещё выполняет роль полочки.
Правда. если всё-таки что-то будет падать, то нас это не спасет:)))) Наоборот удариться о тумбу ииииииииии ох, прям страшно сделалось:)
30.07.2003 11:01:08, Каштанка
Мне нравится на картинках, но в жизни боюсь того же, что и Вы. 30.07.2003 11:00:52, мышка на сервере
Над кроватью - нет. Та, что над столом - падала. Та, что над телевизором - падала. Чтоб упала та, что "над кроватью" - не хочу. Потому ее и нет. 30.07.2003 11:00:45, БуЯночка
IR
что же ты с ними делаешь? 30.07.2003 11:01:28, IR
Чес слово, ничего :) Они САМИ! :) 30.07.2003 11:02:22, БуЯночка
IR
Нет, и не будет. Не комфортно под полкой.
Красиво, но спать так я не хочу.
К тому же, у меня кошка, и все вазочки-свечки она оттуда наверняка свернет. Да и если cама прыгнет ночью, радости мало :)))
30.07.2003 11:00:33, IR
Lyta
Очень боюсь их. Вообще всего, над головой висящего, боюсь. 30.07.2003 10:59:17, Lyta
Пылесборник. А у нас недавно картина упала, висевшая над диваном. Теперь мама не разрешает мне ничего вешать над кроватями :) 30.07.2003 10:57:33, Снусмумрик
Кондратея
На моего первого мужа в детстве упала полка с книгами над кроватью:) Я не могу списать на этот факт ВСЕ особенности его личности, но пример меня впечатлил. Сама ничего не вешаю, и никому не советую. 30.07.2003 10:55:20, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!