Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем поплакалась,пришла теперь к вам...

Всем поплакалась,пришла теперь к вам...
Пришли сегодня с утра в ЗАГС заявление подавать... Ага,разбежались... В наш ЗАНЮХАННЫЙ,по другому и не скажешь ЗАГС, такая очередь,что мы тут же развернулись и ушли, т.к. отпрашивались с работы и надо было дуть обратно.Какие-то списки,очередность... Что за бред?? Наверное сами виноваты,но хоть в ЗАГСЕ-то предупредули бы,сказали,что не все так просто.Блин,мы оба расстроенные ужасно,это значит,что все переносится и откладывается... Настроение на нуле просто... Скажите что-нибудь хорошее,успокойте...
30.07.2003 10:34:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
В июльском Мари Клер была статья об очередях и дежурствах перед ЗАГСом. Как выяснилось, есть в этом и некоторые плюсы: обмен всякой околосвадебной информацией - где, что, почем, как развлечь и т.п. Но самое приятное: люди успевают так сдружиться в этих очередях, что потом месяц друг у друга на свадьбах гуляют.:))) 30.07.2003 22:50:45, MaMarata
идите в Мещанский загс (рядом с mothercare на проспекте мира
там хорошо
мы без всяких очередей договорились с тетькой и расписались в тот же день
30.07.2003 14:43:50, vk56
fat mouse
Вчера во Времечке говорили, что во всех московских загсах та же история -- очереди с ночи, переклички и номера на ладони. Позвонила девушка и шепотом сказала, что если дать 100 долларов, то можно и без очереди.
А утешительное скажу -- лет через десять вы это будете вспоминать как приключение. С веселым хохотом. Не расстраиваться надо по таким поводам, а заливаться смехом. :)))
30.07.2003 13:21:37, fat mouse
Пойдите туда в субботу утром пораньше. Народу не будет. 30.07.2003 12:22:01, ЮляТ
Dodo
:)

Знакомая история :)

Мы когда собирались жениться, сунулисмь в мой районный ЗАГС - ремонт. В мужнин - тоже ремонт. Во Дворец на Гиоедова - очередь на 4 мес. Надо было задуматься о судьбе и ангелах-хранителях :)).

Но мы нашли другое решшение :)

У меня уже 12 лет храниться письмо декана факультета в Двоерц бракосочетаний :)). "В связи с производственной необходимостью прошу в течение месяца зарегистирировать брак *****". И отлично - через 3 недели расписали :))
30.07.2003 11:40:08, Dodo
Господи, путь ЭТО будет самой большой неприятностью Вашшей семейной жизни!!!!! 30.07.2003 11:01:22, sichan
СПАСИБО!!! :))))))))))) 30.07.2003 11:03:10, Расстроенная
Идите в другой ЗАГС, что за проблема?
Сейчас можно жениться в любом ЗАГСе, вне зависимости от района. Мы тоже в свое время пришли в свой районный ЗАГС, там не было уже места на ту дату, которая нам была нужны, мы пошли в другой ЗАГС и там благополучно поженились тогда, когда нам было надо.
30.07.2003 10:51:08, Агнесса
Кондратея
Почему вам так приспичило? Подождите до поздней осени - можно будет в один день все оформить.

Если нужно буквально только "свидетельство о браке" для бюрократических целей - наиболее правильный метод это разведать обстановку (вы уже сделали - познакомились с заведующей) и подойти в неприемные часы со взятkой средней величины (конфеты плюс сколько-то енотов - знающие подскажут). Все оформите в конторе, безо всякой чепухи. Именно это, кстати, меня и смешит в российском устройстве брачного института:)
30.07.2003 10:49:20, Кондратея
IR
а если надо именно свадьбу? А ее откладвать плохая примета? Хотя, убитых ентов любят все :))) 30.07.2003 10:51:26, IR
Кондратея
Нет, насколько я поняла со слов многочисленных питерских подруг и родственников - именно СВАДЬБА куда труднее устраивается даже за еноты:) Потому что все-таки надо найти "окошко" для регистрации в приемные дни. А оформить документы - дело другое.

Честно говоря, я настолько не понимаю, ПОЧЕМУ частью свадьбы должен быть штамп, что ничего переносить бы не стала. Пусть будет праздник, платье, фата, лимузин - вся ерунда, которая полагается. А в ЗАГС тихонько съездят, когда время будет. Отдельно.
30.07.2003 10:53:58, Кондратея
IR
:)))
А где делать торжественную часть? Неважно, что там будет. Если в церковь идти - понятно, а если нет - заслушивать Глиера с Мендельсонм под Медным Всадником?
Это же еще придумать надо :))))
30.07.2003 12:13:26, IR
Никакой свадьбы,просто роспись,не любители мы всей этой мишуры 30.07.2003 10:52:34, Расстороенная
Если просто роспись, должны отдельно как-то это сделать. Просто ЗАГСы привыкли деньги вымогать за торжественную регистрацию. 30.07.2003 11:00:16, Снусмумрик
IR
Ну, тады это самый ваш путь - искать лазейку в загс. 30.07.2003 10:53:15, IR
Кондратея
Присоединяюсь. Заплатите - все будет.

А вообще - в свои 32 года я бы ОЧЕНЬ позадумалась, если бы мой папа был настолько против. То-есть, даже настолько позадумалась бы, что именно "штамповаться" не стала бы ни за что.

Вот в 22 года, боюсь, папина настороженность меня бы только подстегнула... Что ж, всякому возрасту - свой опыт. Совет вам и любовь.
30.07.2003 10:57:39, Кондратея
Да папа еще и не знает ничего... :)) И это радует... 30.07.2003 10:59:36, Растроенная
Каштанка
Успокаиваю: ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ!!! Это такое счастье! :))))) 30.07.2003 10:46:30, Каштанка
sheryl
:)))))
Ага, сразу вспоминаю свою подругу, которая говорила:"Надо же, на третье предложение руки и сердца я, как дура. согласилась!"
30.07.2003 10:58:40, sheryl
Да только вчера по ТВ показывали эти ужасы с регистрацией. Как ребята ночами дежурят, чтобы расписаться. Зачем, спаршивается:) 30.07.2003 10:46:21, В6
Lyta
Ой, как я люблю, когда люди женятся-замуж выходят ;)))
Все получится, не расстраивайтесь! Возьмите отгул на работе, потратьте денек - и все будет в порядке ;)
30.07.2003 10:45:46, Lyta
Xenny
сейчас сезон просто. Не хотите проблем - подавайте заявление поздней осенью или зимой :) 30.07.2003 10:42:17, Xenny
Так нам-то сказали,приходите 30,6 сентября распишут.У нас все распланировано исходя из этой даты... Вот папа-то мой позлорадствует... Он так не хочет моей свадьбы... 30.07.2003 10:45:18, Расстроенная
Xenny
а вот это зря - планировать ВСЕ, не подав еще заявления, неразумно. 30.07.2003 10:53:46, Xenny
Ну не все,а так... В отпуск сразу после росписи и т.д... 30.07.2003 10:57:36, Расстроенная
По-моему, сейчас можно регистрироваться в любом ЗАГСе, независимо от прописки. Наверное, все хотят осенью жениться, между постами? 30.07.2003 10:39:25, Снусмумрик
IR
:))
Приезжате регистрироваться в Питер :))))
В феврале подадите заявление, в июле-авгуcте распишут :)))
Зато красотища вокруг дворца какая!!!! Он прям на набережной Невы!! :))
30.07.2003 10:38:44, IR
Гыы... Нет уж,мы уж как-нибудь у нас,в Москве :))))))))) 30.07.2003 10:39:43, Расстроенная
IR
Мы на полном серьезе в феврале на 10 июля место бронировали :))) А у них уже на тот день только два окошка было - одно утром, второе вечером. 30.07.2003 10:42:10, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!