Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Для Новенькой - сын ошибок трудных...

Действие первое. Картина первая.

Вторник.
- Малышка, давай в выходные поедем за город! Я очень хочу провести этот уик-энд с тобой!
Среда.
- Я уже купил венички для баньки!
Четверг.
- И новый фильм хочу посмотреть с тобой вместе.
Пятница.
- Я заеду за тобой, мы возьмём твои вещи – и поедем.
И ведь заезжает! Отвозит тебя за вещами и сообщает, что на минутку спустится к машине, забрать сигареты.

Картина вторая.

И – не возвращается.
После бессонной ночи тебя даже удостоили смс с информацией о том, что спускаясь в лифте, он решил поехать за город один.

Ты думаешь, спектакль на этом закончен? Как бы не так!

Антракт.

Ты, захлебываясь слезами, кричишь подруге в трубку, что поедешь сейчас же к нему, пешком пойдёшь, и немедленно, несмотря на то, что ехать в электричке два с половиной часа, а на улице минус 25.
- Ну за что он так со мной?! За что? – и снова слёзы без остановки, полпузырька валерьянки разводишь в кружке воды, зубы стучат о край...

Действие второе. Картина первая.

Понедельник.
Твой робкий звонок вызывает ледяное отчуждение и демонстрацию оскорблённого достоинства. Как?! Ты ещё не поняла, в чём ты виновата?! Если уж ты так хотела поехать с ним за город, могла бы приехать и сама в субботу! (Условия поездки см. в Антракте). Ты не была уверена, что он хочет тебя видеть?! Ну, знаешь ли, если об этом ещё лишний раз надо говорить... Как будто ты сама не знаешь!

Картина вторая.

Вторник – четверг см. Картину Первую.

Картина третья.

- Любимый, я больше не могу, я хочу тебя увидеть, вытирай об меня ноги, добивай меня - но куда мне за этим прийти?
- Во-первых, никто тебя не добивал, а во-вторых, сегодня - уже не суббота!
(Ремарка режиссёра: последняя фраза произносится с интонацией «Опоздала ты, подруга!»)

Картина четвёртая, но далеко не последняя.
- Я не желаю нести комплекс вины, достало - чуть что - я во всём виноват. Хватит с меня. Более того, некоторые твои пассажи отдают явной ненатуральностью.

Дверь захлопнулась.
Конец пьесы.

«Вот и всё...» - шепчешь ты потерянно. – «Теперь – точно всё...»

Тебе знаком сюжет этой пьесы? Исполнитель главной роли, блистающий перед благодарным зрителем – это именно тот тип, рубашки которого висят у тебя в шкафу, а носки валяются под креслом?
Если да – значит, ты влюблена в Примадонну. Причём здесь я буду именовать так лицо определённо мужского пола.
И вот тогда – это точно «не всё»! Потому что шоу должно продолжаться.
29.07.2003 14:35:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрекен Бок
Какой ужас - подобный мужчина! Да полно, мужчина ли это? Примадонна и есть. 30.07.2003 12:59:01, Фрекен Бок
ЮлЯ
Кириллна! Это твое сочинение, или где нашла?
Просто супер, учитывая наш недавний опыт! :)))
29.07.2003 22:02:13, ЮлЯ
мда...
прям как с моего мужа списано...
29.07.2003 17:19:23, vk56
Шай-бу! Шай-бу! :-) 29.07.2003 15:37:23, Восторженные зрители
Кириллна
Продолжение. По окончании одной пьесы Примадонна немедленно принимается за исполнение следующей. Как правило, неизменным лейтмотивом всех сюжетов является её, Примадонны, глубокая печаль. Причина печали - тотальное непонимание подругой жизни тонкой и ранимой натуры Примадонны.

Совет №1. Даже не пытайся эту натуру постичь. Зря потратишь время – Примадонна всё равно найдёт способ поставить тебя в тупик.

Жизнь с Примадонной похожа на контрастный душ. Так же опасно для слабых здоровьем и так же мощно закаляет. Выдержав какое-то время, ты смело можешь претендовать на титул Железной леди. Тебя перестанут волновать проблемы любого масштаба, от нестабильности индекса Доу-Джонса до зацепки на чулке. Единственное, что по-прежнему может вывести тебя из равновесия, это краткий e-mail «У меня депрессия, не звони».

Совет №2. Поступать в этой ситуации можешь так, как тебе захочется. Совсем не обязательно наступать на горло собственной песне и невероятным усилием воли удерживать себя от звонка. Хочешь услышать любимый голос – звони на здоровье. Боишься – не звони. Делай всё, что тебе нравится.
Всё равно ты окажешься виноватой.

Каждый день несёт новые сюрпризы. Твоя жизнь напоминает бесконечную прогулку по минному полю – никогда не знаешь, где взорвёшься. Логика в поведении Примадонны не присутствует, вернее, наличествует некая внутренняя логика, в которую Примадонна категорически откажется тебя посвятить – у тебя должно хватать ума и чуткости, чтобы понять самой!

Совет №3. Не трать время и нервы на попытки понять причины поступков Примадонны и, тем более, их спрогнозировать. Никакие теории здесь не работают. Жизнью управляет Случай. Представь, что ты играешь в рулетку – и хотя бы постарайся получить удовольствие.
Пока рулетка не стала русской.

При всех недостатках Примадонна бесконечно обаятельна, сексапильна и талантлива. Умение держать публику в постоянном напряжении шлифуется годами и для этого используются самые разнообразные средства.
Если ты заболела, Примадонна появится в твоём доме через час в роли заботливого доктора и нежного папочки одновременно – с тоннами деликатесов, дорогими лекарствами и новинками из книжного магазина, будет греть тебе чай, заставлять вовремя сморкаться и чистить для тебя твои любимые фисташки. Вот ради таких минут блаженства ты и живёшь с Примадонной.

Только не забудь, что в следующий раз тебе придётся самой доползать до кухни, чтобы разогреть себе молока. Уважающая себя Примадонна часто меняет амплуа, не зацикливаясь ни на одном.

Совет №4. Если ты чётко понимаешь, какую роль Примадонне нравится играть в настоящий момент, постарайся подстроиться (хотя бы в качестве декорации, допустима также реплика «Кушать подано!») Ты получишь истинное наслаждение от блистательного исполнения.

Не следует забывать, что любая Примадонна склонна к капризам и даже лёгким истерикам. Творческая натура требует, да и положение обязывает. А главное, капризы – это полезная привычка, не позволяющая зрителю отвлечься.

Кроме того, Примадонне требуется постоянное внимание восторженной публики, и не надейся, что в зрительном зале ты окажешься в гордом одиночестве. Вокруг постоянно будет появляться множество других зрителей.
Особенно женского пола.

Совет №5. Постарайся выбрать место в зале правильно. Из партера удобнее смотреть пьесу, да и играть Примадонна будет в основном для тебя – но уйти оттуда куда сложнее, чем с галерки.
29.07.2003 14:36:32, Кириллна
Кириллна
И окончание. Плюсы жизни с Примадонной.
1. Постоянная готовность к любым жизненным сюрпризам – большей частью неприятным.
2. Философское отношение к трудностям.
3. Перманентный стресс очень полезен для сохранения фигуры. Расставшись с Примадонной, я моментально прибавила 6 кг – только за счёт спокойных нервов.
4. Невозможность положиться на любимого мужчину приучает к самостоятельности. Ты научишься решать любые проблемы.
5. Когда ты расстанешься с Примадонной, ты окажешься настоящим подарком для другого мужчины. И что немаловажно, он тоже покажется тебе редкостным сокровищем. Ты научишься наслаждаться каждой минутой вашей жизни – вспоминая прежнюю и сравнивая, разумеется, в пользу новой.

Минусы жизни с Примадонной.
Очевидны и не нуждаются в комментариях – истрёпанные нервы, постоянная неуверенность в завтрашнем дне, расцветающие пышным цветом комплексы и острое чувство вины... Да и сколько можно смотреть на чужую жизнь из зрительного зала, даже если актёр невероятно талантлив? Не пора ли строить свою?

Баланс подбей самостоятельно. Впрочем, это едва ли повлияет на твою жизненную ситуацию. На Примадонну можно сердиться, обижаться, переживать – но жить с ней годами, обожая беззаветно. А что делать – такие уж они, кумиры!

P.S. А вот я всё-таки прекратила быть зрителем.
Освобождая свой шкаф от его вещей, я положила в пакет новый коврик для ног. Ему понадобится замена мне – хотя бы на первое время.
29.07.2003 14:37:28, Кириллна
Спасибо!!!!
Я улыбнулась.
Но у меня не совсем так, никаких спектаклей не было. Ну почти.:) Я вспоминаю 4 за 4 года, ну сегодняшний пятый. Причем как минимум пара из них были спровоцированы мной.:)
И я очень за многое ему благодарна. От многих комплексов он меня избавил, хотя наверное и прибавил тоже.:) Но все равно, он меня разморозил.
А с другой стороны - все понятно....
Значит, через три дня говорите, звонить?:) То есть если сегодня был скандал - когда? В четверг или пятницу?
А написать можно или нужно именно звонить?
29.07.2003 18:19:04, Новенькая :)
тоже пострадавшая
Да уж......Был и у меня подобный Примадонна, англичанин правда, хотя от национальности не зависит наверное, такой примадонна и в Африке Примадонна. Вспоминать не смешно, больно до сих пор, хотя уже 5 лет счастлива замужем (не за ним). Почти все вышесказанное про него. Помню свою вечную неуверенность с ним не только в завтрашнем но и в сегодняшнем дне, свое незнание как поступить в той или иной ситуации и его возможную реакцию. Закончилось все очень трагично (для меня), последствия расхлебываю до сих пор, а он через год прислал письмо и вместо того, чтобы раскаяться, он опппс....свалил всю вину на третьих лиц, дескать он то чистый ангел, его использовали....Детский лепет, так наверное дитем и останется пока жизнь очень сильно по башке не стукнет, но может и это не поможет....Бегите от них девушки, оно никому не надо, это я вам точно говорю. 29.07.2003 16:35:54, тоже пострадавшая
Класс!!!
А самое главное, все это - истинная правда. Ни слова преувеличения :) или :(
29.07.2003 15:06:08, Джульетта Капулетти
Anitobus
Мда... Опыт, блин. Лучше б его, такого опыта не было, ИМХО. Тяжело это очень. Стиль потрясающий :) Снимаю шляпу! 29.07.2003 15:04:49, Anitobus
а у меня был...сейчас читать - смешно... 29.07.2003 15:53:51, Issa
Anitobus
Был у меня опыт (потому и говорю, что тяжко)...К счастью, мужчина оказался совсем не Примадонной. Так что моя сказка закончилась благополучно. 29.07.2003 16:11:39, Anitobus
:) 29.07.2003 17:34:26, Issa
Сильна мать, сильна... ;)
(бурные продолжительные аплодисменты)
29.07.2003 15:01:35, Чуда
IR
Кириллна, я тя обожаю!!! 29.07.2003 14:54:57, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!