Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

У дочки опухло верхнее веко...

Сначала говорила, что ударилась ночью, потом стала говорить, что комар укусил, вобщем причина неясна (3,5 года, что взять:))), но вид такой как-будто ее в глаз ударили: верхнее веко покраснело и набухло, немного красноты на красном веке. Чем можно опухоль снять? Фенистил-гель туда мазать можно? А при ударах он эффективен?
28.07.2003 22:15:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего это просто укус. Сейчас много маленьких мошек и кусают они даже не заметно. Не переживайте, 2-3 дня и все пройдет. 29.07.2003 09:48:44, Анастасия2
ЕЛЕНА
Да, похоже, что укус, опухоль немного уменьшилась, но веки еще красноватые, а при синяке уже бы посинели или пожелтели бы. Прикладываю только чайные примочки. 29.07.2003 18:47:31, ЕЛЕНА
И у моей то же самое. Мы были у окулиста, сказал промывать спитым чаем и какими-то каплями-антибиотиками. Но я промываю только чаем и альбуцид капаю. Хотя это и вправду больно. Но помогает понемножку.
29.07.2003 00:36:00, Х
Businka
Ромашкой можно промывать или альбуцид капнуть. Фенистилом я бы не стала мазать. 28.07.2003 23:06:25, Businka
Альбуцид очень больно капать. Я раньше удивлялась - чего это ребенок не своим голосом орет после альбуцида - а потом себе капнула и так же заорала : ) Если краснота в основном на веке, то это вряд ли это конъюктивит, скорее всего действительно укусили (тогда антигистаминное дать можно)или ячмень начинается (в этом случае веко болеть должно). 28.07.2003 23:13:41, panna
у дочери было такое. капали как раз альбуцид. он и помог, хотя сами глаза были чистые.
29.07.2003 06:45:55, Шин
Yar
Я бы не стала фенистилом мазать. У нас такое было, врач в местной пол-ке диагностировала острый конъюктивит, но был у дар, и веко опухло, и красные сосудики на глазу были. Я не мазала, прошло само. Спитым чаем разве что промыла. Но надо последить за глазом, чтобы гной не пошел. 28.07.2003 22:24:45, Yar
ЕЛЕНА
Сам глаз чистый, т.е. красных сосудов нет. Гной тоже не идет. 29.07.2003 01:13:06, ЕЛЕНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!