Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Из Крыма в Москву машиной. Доехали живыми :)

Товарищи дорогие, как я рада всех вас видеть. Отпуск кончился, что жаль.
Обратно из Гурзуфа ехали в Москву машиной. 26 часов почти без остановки, на заднем сиденье с двумя детьми. Ахти, все болит теперь. Впечатлений масса, особенно от украинской ДАИ, смотрящей на московские номера с вожделением, облизываясь, истекая слюной. На территории Укарины три раза оштрафовали под поразительными предлогами. Кому интересно, могу рассказать подробнее. Главное -- живы, в Москве, но больше я таким транспортом на такие расстояния не ездок.
А на гурзуфском базаре лепешечки мягкие, и постоянных клиентов на халяву угощают массандровскими винами, и альбиция на набережной цветет розовыми метелками, и вообще хочу обратно...
28.07.2003 18:22:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
А мы слышали, что в этом году укр.даишники получили строгое распоряжение россиян не мучать :) сами ездили в июле туда и обратно - зрелище было то еще: так и подмывает его нас тормознуть, он с кислой миной отворачивается и вздыхает... Так и не штрафанули не разу, но мы, в общем-то, и не нарушали. 29.07.2003 11:46:07, Xenny
fat mouse
дак и мы не нарушали. А вы -- щиссливые. 29.07.2003 12:31:53, fat mouse
> ДАИ, смотрящей на московские номера с
> вожделением, облизываясь, истекая слюной

Как свежооо (для нас) и точно подмечено!
28.07.2003 23:29:41, Лина Степанкова
Businka
Мы недавно ездили в Херсон на машине, но штрафовали нас только 1 раз за значительное превышение скорости. И впарили под Харьковом какое-то мытье антисептиком за 30 гривен, но это не только Московские машины, а все российские. А так ни разу не останавливали без причины. Мне понравилось на машине ездить, даже с детьми :) 28.07.2003 22:13:56, Businka
Наши штрафуют машины, которые едут на море, а к тем, кто едет с моря интереса обычно нет - что с них брать? : ) 28.07.2003 19:07:33, panna
Штрафуют, московские номера медом для всех намазаны. 28.07.2003 20:05:52, Йоко
:-) А Питерские? :-))) Может, вообще - российские? :-) 28.07.2003 20:07:13, Нюша
Я имела ввиду на территории России далеко от Москвы :)) Питерские тоже штрафуют. Но т.к. у нас московские номера могу сказать, что как только видят сразу тормозят, даже до обысков доходит, есть такой пост в краснодарском крае, три года подряд обыскивали машины, но правда только когда к ним едешь :)) 28.07.2003 20:32:37, Йоко
Причем один раз ездили двумя машинами у одной номера московские, а у другой подмосковные, так подмосковную машину почти не трогали. Приходилось постоянно отъезжать и ждать в сторонке машину с московкими номерами. 28.07.2003 20:34:52, Йоко
Кхм... Ну... У всего есть свои недостатки ;-))))) 28.07.2003 20:42:17, Нюша
ЕЩЕ северные 28.07.2003 20:12:11, Шин
Почему??? :-) 28.07.2003 20:25:54, Нюша
гусеничка
"денежжжные" :-( 29.07.2003 00:45:26, гусеничка
угу 29.07.2003 06:54:33, Шин
fat mouse
э нет... рядом с нами еще одних москалей тормознули и тоже под глупым предлогом, те взмолились: у нас двадцать гривен осталось, отпустите, и так ведь всю дорогу штрафуете, мы с дитем с моря едем... Даец на это солидно отвечал, что раз с дитем едете, так соображение должно быть, надо не только о пиве и креветках думать, но и... Видимо, он хотел сказать, что надо думать и о безопасности движения, но получилось вполне понятно :))
С нас взяли все, что осталось -- и в рублях, и в гривнах. Чтобы детей накормить, пришлось еще и доллары разменять.
28.07.2003 19:18:45, fat mouse
Неужели российские ГАИшники и в гривнах берут? 28.07.2003 19:23:48, panna
fat mouse
насчет российских не знаю, не тормозили, но украинские в рублях берут точно. 29.07.2003 12:30:39, fat mouse
гусеничка
"Укарина" :-))))))
А каковы поводы были?("у, москали проклятые!" - это повод? или причина? ;-)
28.07.2003 18:28:09, гусеничка
fat mouse
Это трудно сказать. Просто они когда видят машину с московскими номерами, в глазах начинают нули множиться. Например, так. Пустынное шоссе на подъездах к Харькову. По нему со скоростью пешехода тянутся восемь комбайнов в ряд, занимая собой всю полосу узкой дороги. Знаков ограничения скорости нигде в округе нет нет, запрета обгона нет, разделительная полоса пунктирная. Муж увеличивает скорость и идет на обгон. У комбайнов уже дежурит голодный "даец" с радаром: у вас скорость 85 км\ч, превышение, разбираться будем в суде, штраф 70 гривен... В результате взял 50 российских рублей (все, что оставалось) и отпустил.
Вообще мы сделали вывод, что если у тебя московские номера, то на Украине обгонять вообще никого нигде нельзя. Независимо от того, запрещено это или нет. Мы ехали законопослушные, как человек, получивший год условно, тихие, на цыпочках -- и все равно платили через каждые полтора часа, а тормозили нас еще чаще.
Как только въехали на родину -- автоинспекция сразу утратила к нам всякий интерес. Впрочем, думаю, наши точно так же относятся к машинам с украинскими и другими иностранными номерами.
28.07.2003 18:47:47, fat mouse
Businka
А если не секрет у Вас какая машина наша или иномарка? 28.07.2003 22:16:26, Businka
fat mouse
у нас жигули-семерка. 29.07.2003 12:29:09, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!