Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Тряпки больших размеров

В моей жизни играют просто роковую роль.
Ну про шелковые простыни я уже писала.

Кровать мы приобели нестандартных размеров,поэтому
решила я сама пошить себе постельное белье . Выстояла очередь на Краснопресненской за тряпками.Там я узнала массу интересного.
Оказывается " на темных простынях спать теплее!!"
Но спать в белье,на котором огромные дельфины в черных водах, силуэты погибших кораблей, собачьи и межвежьи морды,исполинские цветы в разлитых чернилах я тоже не смогла бы.

Выбрала себе маки на белом фоне.
Милые такие длинные маковые стебли и розво-красные цветы. Пусть мне будет холоднее, но белье по моему скромному разумени, должно быть белым.
Сшила, вобщем, настелила.

Блин..Не покупайте , девушки белье в реалистичных маках.
У этих маковых стеблей оказались так мастерски прорисованы колючки и россыпь маковых зернышек, что я ежедневно перед тем, как лечь или застелить кровать,автоматически стряхиваю с нее маковинки и отдергиваю руку от колючек.Муж за мной с опаской наблюдает. А я уже который месяц стряхиваю и отдергиваю, стряхиваю и ...

К чему это я.
Да вот опять тряпок понадобилось На шторы в отремонтированную детскую-спальню.

До этого там были шторы с жирафами, потом с синими воронами на желом фоне.
В этот раз решила быть посдержанее, так меня достали жирафы и вороны,хоть и некрупные и неброские, что надумала я приобрести шторы небеленого льна.Бело-серые, однотонные.

И присмотрела их в Икее.И поехала покупать.
Угадайте, что я там купила?
Правильно.
Ядовито-белые шторы в огромных лошадях.Там кони со свинскими хвостами, со слюнями изо рта, кони, поросшие кактусами , кони в овечьх шкурах, в крыльях и нимбах..

Не знаю, кто меня там попутал..

Пришла домой, разложила это добро в количестве 10 метров и не знаю, что с ним делать.Оно на ощупь, как брезент.
Надо шить из него шторы, а я не могу.Руки у меня опускаютс.муж не поймет, если я это просто выкину.

Пожалейте, что ли..
28.07.2003 16:01:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, ну где, где ты была на Краснопресненской ?!!!! И когда?! Неужели ты в Трехгорку ходила?!!! Как жалко, что не пересеклись!!!!! 28.07.2003 22:57:11, Barbariska
=СветА™=
В трехгорку.Но было это не один месяц назд.
Я там живые очереди видела и даже учавствовала в них примерным стоянием.Зачем-то.
такая же ткань в нашем универмаге на 10 руб дороже.
28.07.2003 23:14:00, =СветА™=
Ну вот, видишь, как я взволновалась :-)) При внимательном перечитывании уловила фразу "Который месяц..." т.е. делаю вывод, что маки ты купила уже давно :-)) В общем, если еще ты соберешься на Трехгорку, сообчи :-)) 28.07.2003 22:59:37, Barbariska
=СветА™=
А ты там все время??? 28.07.2003 23:14:39, =СветА™=
Ну, не прямо там, но очень рядом :-)) 28.07.2003 23:23:37, Barbariska
Shuramura
Вы, Свет, эти шторы отсканируйте, и повесьте в регу.
Если серьезно, то предлагаю сделать нейтральные стены, повесить ЕТИ самые шторы, a на стены - пару-тройку картин на тему лошадей, единорогов или пегасов. Можно попросить детей посмотреть на шторы, вдохновиться и нарисовать. На окно - кактус, большой, у нас тут полно, хотите, в пустыне вырою и пришлю? И над входом большой плакат с цитатой: "Джо, зачем ты сел на кактус? - Не знаю... тогда это казалось хорошей идеей..."
28.07.2003 21:13:19, Shuramura
reina
В той же ИКЕЕ купила ткань с цаплями(розовые такие ,мож фламинго?),сшила простыню(больше ничего придумать не смогла),а спать на ней не могу-ощущение,что клюются:)Главное-чтобы ваши лошади в спальне не заржали в неподходящий момент:) 28.07.2003 19:36:08, reina
:)))) 28.07.2003 22:51:51, Лина Степанкова
Dodo
Ржу и блею как конь в овечьей шкуре :)

Если решитесь использовать - для начала простирать или замочить в теплой воде. На НЕКОТОРЫХ х/б и льняных вещах из ИКЕА написано что у них усадка до 10% - но садятся кажется ВСЕ. :))

В качестве штор я ЭТО видела. :) Очень простого покроя, плюс еще чехол кажется на стуле из ЭТОГО.

И недурно смотрелось, при общей нейтральной серо-белой комнате с отдельными цветовыми пятнами в тон слюням, кактусам и прочему и парой деревянных коней, служивших натурщиками автору "полотна". :))
28.07.2003 18:59:23, Dodo
Для детской такие шторы - очень прикольно.А как дети к этому отнеслись? 28.07.2003 18:04:53, сплюшка
sheryl
А у меня другая крайность - я НИКОГДА не могу купить тюль или шторы нужной длины.
::(

Как не меряю, все время то слишком много, то коротко.

Это хужЕЕ, чем лошади.
А лошади - прикольно.

:)
28.07.2003 17:24:53, sheryl
а у меня с детства в спальне шторы висели с японскими танцующими журавлями, незаметно,но настойчиво, перетащила я их в супружескую спальню, но они как то не прижились, пугают благоверного (чуть не написала благонервного :)))
раздражают его мои журавли :(((
28.07.2003 17:11:01, Витаминка
Не буду. Сшей, потмо расскажешь про реакцию мужа. Вообще весело вы живете :) 28.07.2003 17:05:59, Шин
Я покупаю только однотонное. И в постель, и на шторы.
Исключение - купила (как оно называется, мягонький такой ворсистый хлопок) сыну на постельное белье - на голубом фоне рыбки. Красивые. Он у нас рыбка, вот и..:)
28.07.2003 17:00:22, БуЯночка
O'Merry
Света, хочешь страшилку почище твоих маков? ВУ меня когда-то было удивительное по мастерству исполнения постельное белье: на яростно-розовом "барбячьем" фоне густо рассыпаны... бритвенные лезвия (чуть крупнее, чем в натуральную величину, и чуть менее "металлизированные" по цвету, но тем не менее - весьма правдоподобные)! Вот это было да! Ну оч-чень впечатляло - особенно поутру, спросонок, обнаруживать в миллиметре от глаза лезвие!!! :((((( 28.07.2003 16:57:00, O'Merry
Да, я тоже видела в продаже такой материальчик :( Подивилась, и прошла мимо. 28.07.2003 17:36:20, БуЯночка
IR
А видели такие сидения для унитазов, с НАСТОЯЩИМИ лезвиями, гвоздями, кнопками, кусками колючей проволоки и прочим приятностями, вплавленными в прозрачный пластик?
Вот это я понимаю :)))
28.07.2003 17:03:21, IR
Анитка
У нас сиденье для унитаза продается прозрачное с колючей проволкой внутри :) Это в комплект к Вашему белью наверняка предназначается :) 28.07.2003 17:01:40, Анитка
=СветА™=
О! Где это тебе удалось такое достать?
Меня, просто видим, там рядом в это время не проходило.
а так бы я непременно тоже стала бы счастливой обладательницей.
28.07.2003 17:00:04, =СветА™=
O'Merry
1996 год, толкучка вблизи станции Долгопрудная, куплено у тетки гренадерского роста... :))
Еще у меня за мою долгую жизнь успели состариться и разойтись на ветошь следующие "великолепные" комплекты:
1. Вырвиглазно-голубой в ярко-оранжевых вуалехвостах и зелено-розовых водорослях.
2. Нежно-серый в более темных разводах (то есть колер такой, как если бы по непростиранной тряпице неравномерно водили пальцем, выпачканным в угле) - с рассыпанными поверх белыми перьями - ну, как если бы на грязном мешке курицу ощипывали. :))
3. Желто-коричневый в неожиданно лиловых лебедях (на каждой голове - розовая корона, что характерно!)

У дочери сейчас в ходу два комплекта: "принцессный" и "кошачий". Первый - бежево-коричневый, в огромных розовых принцессах и принцах (она качается на качелях из цветочной гирлянды, он стоит рядом на одном колене). Второй - сине-лиловый, с изоюбражением светящихся окон, крыш - и пара кошек сидит в обнимку, спиной к зрителю, любуясь полной луной! :)))))))


Так что ты не одинока!
28.07.2003 17:25:26, O'Merry
Leeni
Интересно!! Нравятся же вам маки, лошади, вороны, да еще крупногабаритные с колючками, кактусами..
С трудом могу представить ТАКОЕ на моем окне и в моей постели :)) По мне так скромненько-живенько..
А вы будите фантазию:)) Может тоже замахнуться на что-нибудь эдакое..
А может вам самой творчеством заняться - росписью на ткани?! Сами сотворите рука выкидывать не поднимется:))
28.07.2003 16:39:09, Leeni
Anitobus
Ничего себе :)) А как на шелковом белье спится? Я все хотела такое прикупить, но, во-первых, жаба душит, во-вторых, говорят скользко и пятки шершавые цепляются (бррр)... А со шторами что делать - не знаю :( А на дачу что-то сделать... диванную обшивку поменять или чехлы на стулья/табуретки сделать?.. 28.07.2003 16:10:30, Anitobus
Irina L
Отвратительно на нем спится! Стоит ОДИН раз перевернуться с боку на бок - и все скамкивается и собирается под, извините, задницей. А если спят два человека, то все - гарантированно утром проснетесь на голом матрасе. 28.07.2003 17:14:47, Irina L
=СветА™=
Как спится на шелковом белье я писала подробно. По весне то-ли.Интересно спиться, не заскучаешь в борьбе за самосохранение.
А дачи у меня нет.А шить шторы на дачу родственникам за такие деньги, я не могу при всем моем альтруизме.
Это лошади там не бесплатно давали.. :-(((
28.07.2003 16:14:14, =СветА™=
Anitobus
Про белье - поняла, шить родственникам - не, не надо :) На Новый год отложите. Костюм какого-нибудь чУдного персонажа свояете. А вообще, с Кириллной согласна - всерьез сочувствовать не получается, потому как, пока до конца дочитала, еле сдержалась, чтобы в голос не расхохотаться :))) 28.07.2003 16:20:36, Anitobus
Кириллна
Жалеть не могу, потому что как всегда от твоих опусов, ржу как невоспитанная лошадь. :)))))) 28.07.2003 16:07:55, Кириллна
Lyta
Поросшая кактусами? ;)))))))))))) 28.07.2003 16:13:27, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!