Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Клещ хряпнул

Скажите, никто не сталкивался, можно ли в Москве сделать анализ крови на клещевой энцефалит? Неделю назад в Прибалтике меня этот гад укусил, и что-то перспектива месяц впадать в панику при любой головной боли не радует. А как начиталась симптомов, так, понятное дело, сразу их всех и ощущаю:( В интернете ничего найти не могу, только такие анализы, где надо тащить непосредственно укусившего клеща, а где сейчас тот клещ:(
28.07.2003 14:09:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как время для укола глобулина упущено, то остается следить за симптомами и если что - сразу к врачу. Я бы посоветовала для профилактики попить противовирусные препараты. Например, ремантадин. Я сама, пока не было прививки от клещевого энцефалита, после укуса клеща принимала ремантадин по схеме. Сколько принимать - зависит от давности укуса. Вас давно покусали? 28.07.2003 15:31:16, lovec
=СветА™=
А почему просто не сделать укол гамма-глобулина? Заодно и прививка на год.Моей покусанной дочери так и сделали.
И клещ замурованный нами в банку не пригодился.
28.07.2003 14:54:55, =СветА™=
Анитка
Один мой знакомый в прошлом году был укусатый, принес именно клеща в лабараторию, сделали анализ - резальтат положительный. Сделали ему укол, который помогает через 72 часа после укуса. Ходил месяц еще переживал, потому как не был уверен, что прошло 72 часа... Хотя жесткий диск требовал в то время с трехгодичной гарантией :) Обошлось :)) 28.07.2003 15:04:59, Анитка
=СветА™=
Мы сделали спустя двое суток, поэтому клеща нашег не мучали, а просто придавили.Погиб, страдалец, легкой смертью.
Хотя впился он в районе неблагополучном по энцефалиту.И просидет впитый больше суток-это я дочку с папой отпустила на выходные.Наверное, впервые, одних.
28.07.2003 15:28:56, =СветА™=
Анитка
Ну от этого никто не застрахован :((( Ни папы, ни мамы... Лесину подружку при маме и бабушке укусил один такой. Сделали анализ клеща, ничего не нашли и ничего не далали. 28.07.2003 15:31:59, Анитка
=СветА™=
Так он сидел у нее в шее! Она все время просила папу посмотреть чего там ей больно, а он отмахивался, а потом взглянул, не глядя, и заявил, что ничего нет.Некогда ему было на глупости отвлекаться.
Когда он ее привез, у нее там такой шишак был и клещ полностью ушел под кожу.Выкручивали.
28.07.2003 15:37:07, =СветА™=
Анитка
УУУУУУ... Это меняет дело...
Я бы тоже была, мягко говоря, недовольна папиным поведением...

28.07.2003 15:54:58, Анитка
Суми Нано
Мы ребенку в этом году одного вытаскивали, знакомые своему с десяток, наверное. Всегда врачи говорят одно и то же: следить за местом укуса, если через пару дней заживет (у нас так было), то все ок. И температура, наверное, должна быть, если что? 28.07.2003 14:15:18, Суми Нано
Кукабарра
С местом укуса вроде все нормально. А температура может не сразу быть, там до месяца инкубационный срок:( А у меня вообще голова часто болит, особенно по жаре-то, так что как я прочла, что в Прибалтике как раз энцефалитная зона, так теперь и нервничаю, хотя понимаю, что смысла в этом особого нет. 28.07.2003 14:25:52, Кукабарра
Суми Нано
У нас тоже энцефалитная, на врачи как-то не сильно паникуют. Правда, мне вот сейчас в голову пришло, может они клещей еще проверяют, тех, которых вытащили? Т.к. трупик клеща нам не выдали, и, кажется, куда-то унесли... 28.07.2003 14:52:03, Суми Нано
Кукабарра
Конечно, проверяют. Был бы клещ, его бы проверили, а я его на пляже вытащила своими силами. 28.07.2003 15:07:08, Кукабарра
Суми Нано
надо же, а я почему-то и не думала, что все так сложно! Про трупики только сейчас вспомнила :) 28.07.2003 15:20:26, Суми Нано
Анитка
Ну может попйте чего имуннитетоповышающего... А так, действительно, надо было сразу его (клеща) поехать показать... Бяда у нас с ними :( 28.07.2003 14:30:33, Анитка
Кукабарра
Так я серая:( Почему-то энцефалит ассоциировался у меня с какой-нибудь Восточной Сибирью, а никак не с благодатной Прибалтикой (офф-- как же мне там понравилось!!! все кроме клещей)Мне на следующий день в гостиннице администратоша сказала, что район энцефалитный, я вспомнила про иммуноглобулины, позвонили в больницу, но там сказали, что этого у них не делают, а до Москвы я только сегодня доехала. Витаминчиков, пожалуй, попью. 28.07.2003 14:55:12, Кукабарра
=СветА™=
Нужно позвонить в травмпункт и там у них есть подробный список неблагополчных районов.Он каждые полгда пересматривается и обновляется. 28.07.2003 15:30:31, =СветА™=
Robin
Если я не ошибаюсь - обратитесь в районную СЭС. Если еще и клеща предъявить - то задача упростится :) 28.07.2003 14:10:49, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!