Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суми Нано

Про Молоко ЛЖ

Ссылочка о происхождении названия.
Коротко по-русски: некий благородный рыцарь, приятный во всех отношениях, но любивший выпить, продал душу черту за виноградник, дающий совершенно необыкновенное вино. Уже в первый год вино было настолько хорошим, что рыцарь, спьяну, разумеется, назвал его Молоком Богоматери, просто ничего более подходящего в голову ему не пришло. Богоматерь, знавшая о его добром сердце , и польщенная тем, что ей посвятили виноградник, послала рыцарю своих ангеов, которые изгнали черта и не позволили ему забрать душу.
Какая там поговорка есть: "Бог пьяных любит" или что-то в этом роде :)
28.07.2003 14:02:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну какой идиот написал все это желтым шрифтом по черному фону... Без бутылки и не прочтешь. 28.07.2003 14:07:27, мышка на сервере
Суми Нано
Я выделяю и читаю темно-синим по белому :) 28.07.2003 14:11:02, Суми Нано
Свежая мысль! Такое решение мне в голову не приходило. 28.07.2003 14:14:02, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!