Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяжко

завтра укзадываюсь в больницу..Кто не знает - то ли замершая беременность, то ли внематочная.Больница напротив дома, поэтому сижу здесь..еще не в палате.В голову лезут всякие дурацкие мысли.Смерть, беспомощность и все такое..очень паршиво.Буду благодарна всем, кто что-нибудь напишет, хотя это маловероятно..я понимаю..
28.07.2003 02:12:18,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света!!! Всё будет хорошо! Переживаем за тебя. 28.07.2003 16:49:14, Люш
Дыбра
Держись! И не слушай никого, кто скажет "подожди, может само рассосется". Я ждала, сразу не поставили, сомневались... Две недели ждала :(( Приехала в больницу с температурой 39, чистили почти 3 часа, с гноем и угрозой сепсиса :(((((((( Потом еще две недели антибиотиков в бешенных дозах. Чудо, что после этого я смогла забеременеть еще раз - прогноз врачей был очень пессимистичным. Лучше уж сразу. А дети еще будут :-) 28.07.2003 15:26:00, Дыбра
Держись! Ужасно неприятно, конечно:( 28.07.2003 13:31:10, Лангуста
НЕ БОЙТЕСЬ !!!
Если чужой опыт в таких случаях чем-то помогает...
У меня подобная ситуевина была в феврале. Задержка неделю -потом боли внизу слабые-потом слабые выделения-неделю. Тест-слабой полосатости, т.е. вторая есть, но слабая. Пошла к врачу, сказали - гормональные нарушения- ждать месячных. Короче, после недели мазни потом неделю были сильные выделения. Когда они пошли уже на третью неделю - опять к врачу. Сделали выскабливание. Тоже боялась очень. Ничего страшного в нем не оказалось - под в/в наркозом на пол-часа, приходишь в себя уже в палате. Вечером пошла спать домой и договорилась на дневной стационар - т.е. к обходу к 8-00 приходишь в палату, проходишь лечение, уколы, УЗИ - что назначат, как отстрелялась - топай домой. Удобно. За 10 дней пролечилась.
После этой процедуры провели хорошее противовоспалительное лечение - антибиотики, витамины.
Потом, через неделю, сделали УЗИ - контролировали миому, эта операция может вызвать ускорение ее роста. По рез-там УЗИ назначили 2 мес гормональной терапии - для защиты от увеличения миомы. Теперь уже сказали, что все ОК и можно планировать дальше.
Самое интересное, что в гистологии тканей эмбриона не нашли и вообще никаких отклонений не нашли, а ХГЧ - брали в первый день - был положительный. К сожалению, в нашем райцентре не делают ХГЧ количественный анализ, только +/-.
А последней убедившей меня фразой идти сдаваться в больницу было высказывание моей непосредсвенной начальницы, когда я ей пожаловалась, что завта сказали в больницу и может, не идти туда: "И чего ты ждешь? Чтоб само по себе рассосалось?" Я как-то поняла, что само не рассосется :((
Короче, желаю, чтоб все прошло быстро.

З.Ы. А зарегистрироваться на 7е я никак не решусь. Однако почту указала.
28.07.2003 12:51:04, Nai
Держитесь, сил Вам и спокойствия. Вы выдержите. Все будет хорошо. 28.07.2003 12:23:26, flowerpunk
ЕЕ
Подождите волноваться! Все еще рассосется :))
Удачи и здоровья Вам!!
28.07.2003 12:21:20, ЕЕ
~Kolibri~
Всё будет хорошо!Не вешай нос!Понимаю,что легко советовать,да трудно сделать,но попробуй всё же успокоиться и не терзать себя негативными догадками.Ну что делать,судьба посылает тебе испытание.Постарайся принять и пройти его.После чего-то очень плохого,обязательно бывает что-то очень хорошее.
Я в трудных ситуациях,где от меня ничего не зависит успокаиваю себя только одинм:"всё проходит".
28.07.2003 11:18:53, ~Kolibri~
Dodo
Первый раз в больницу?

Сочувствую. :((

Но ведь без больницы все оставить как есть тоже нельзя?

Держитесь.

Самое страшное, ИМХО - неизвестность.

Все образуется.
28.07.2003 11:13:28, Dodo
Держись!!! Все будет хорошо!!! Побольше сил тебе моральных и физических!!! 28.07.2003 10:57:37, Джульетта
Анитка
Держитесь! 28.07.2003 10:52:16, Анитка
Anitobus
Держись! Все должно быть хорошо! И мужа, по возможности, успокой. 28.07.2003 10:51:43, Anitobus
Все будет хорошо. главное это пережить. потом все наладится и даже забудется.. желаю здоровья...
28.07.2003 10:49:43, Банни
TanyaA (Максим, 9 мес)
Вряд ли я Вас успокою, но все же напишу. У меня когда-то тоже случилась такая беда: лежала в больнице, сначала тягостные полторы недели вперемежку с надеждой и тревогой, потом повторное УЗИ, диагноз, увы, подтвердился, потом еще полторы недели восстановления в больнице, долгие месяцы морального и физического восстановления :(
Извините, что пишу это. Просто я могу Вас понять :( Сейчас моему Счастью по имени Максимка 9,5 месяцев, а тот малыш... Грех так, но может оно и к лучшему (в связи с личными обстоятельствами, которые случились в моей жизни). Просто чаще всего в итоге все равно срабатывает пословица "Все, что ни делается - к лучшему". По крайней мере, у меня - сработала :) Держитесь и не унывайте. Может быть, ничего еще не подтвердится и все у Вас будет замечательно. А если нет - помните о том, что через полгода Вы сможете повторить попытку забеременеть снова, а в течение этого полугода будет куча времени на выяснение причин случившегося: в первую очередь, восстановление Вашего здоровья, обследование на ЗППП, консультация у генетика. И помните, природа очень мудрая, если не подтвердится, то значит, Ваши врачи просто перестраховываются, а если подтвердится, лучше уж так, чем родить малыша с возможными патологиями или слабым здоровьем :( В любом случае, ни пуха Вам, ни пера и удачи! Если будут вопросы - пишите на мыло.
28.07.2003 10:49:41, TanyaA (Максим, 9 мес)
главное - успокойтесь! от стресса проблем со здоровьем может быть куда больше, чем от операции по поводу неполучившейся беременности
здоровья вам!
28.07.2003 10:27:29, vk56
*Забава Путятична
Свет, я в курсе , подожди волноваться. Замершая беременность - конечно паршиво, но лучше чтоб это чем внематочная.
А нормальную , что совсем врачи отрицают ???
Если так , то скорее бы этот день закончился и анчалось завтра !
28.07.2003 10:25:43, *Забава Путятична
IR
Держитесь!!!! Думайте о том дне, когда выдете из больницы, о том приятном, что будете делать!!! И все будет хорошо! 28.07.2003 10:22:41, IR
Очень сочувствую :((( Желаю побольше сил и здоровья. Пусть все обойдется. 28.07.2003 10:14:47, Annya
Я очень-очень сочувствую! Держись, пожалуйста! 28.07.2003 10:08:55, Сотис
Все будет хорошо, держитесь. Поменьше мрачных мыслей, вы на них просто права не имеете, побольше сил и здоровья!!! 28.07.2003 09:56:05, nastic
Риммус
Держитесь, все что могу сказать... 28.07.2003 09:52:27, Риммус
Xenny
Не переживайте! Все будет нормально.
Правда-правда!
28.07.2003 09:52:09, Xenny
Шамаханская
Держись, все будет хорошо, ведь ты так нужна своим близким. Молимся за тебя. 28.07.2003 09:31:06, Шамаханская
Держитесь... Понимаю, что тяжело, но все еще будет у Вас.-)
А вообще - очень-очень сочувствую. Я тоже через это проходила.(
28.07.2003 09:11:29, Р-ка
Сил Вам и мужества! Все уладится. 28.07.2003 09:10:15, Blossom
Крыса клевая
Очень сочувствую. Ни то, ни другое не лучше. А есть шанс, что все обойдется? В любом случае, подержу за вас двоих свои пошлые кулачки. 28.07.2003 09:01:29, Крыса клевая
Иришка.( Сашенька 3
а точно что замершая?У меня на 4-х неделях ни ХГЧ,ни узи Вообще ничего не увидело(тоже ставили подозрение на внематочную)..а через неделю всё обнаружилось... может ,того .подождать стоит? 28.07.2003 08:23:19, Иришка.( Сашенька 3
IR
Ждать сидя дома точно не стоит. А больнице, надо надеятся, разберутся. 28.07.2003 11:07:59, IR
Светочка, не хочется говорить банальностей, но все у вас сложится. 28.07.2003 03:06:13, Morra
спасибо Вам за участие... 28.07.2003 03:18:27, Евра
Kuzya
Конечно все будет хорошо!! Откуда такие мысли? Ведь врачи все заметили вовремя, и Вы имеете 99%, что все пройдет нормально. Наверное, у Вас первая операция в жизни? 28.07.2003 02:38:40, Kuzya
да%((....я даже в больнице кроме роддома никогда не леажла (пару дней по поводу воспаления придатков,когда все можно было лечить амбулаторно- не считаю..да и было это лет 10 назад).С одной стороны- у меня корпоративная страховка(не в смысле. что все оплатят- это не факт, а в с мысле. что хоть прокотролируют), и муж вроде как не хочет ни на шаг отходить (сейчас он спит..и так уже весь полуживой от переживаний)..все равно как то очень тревожно. 28.07.2003 02:45:40, Евра
Kuzya
Я там ниже написала, сама когда-то через это прошла... А муж пусть сидит, это очень поддерживает, особенно после операции. А лапероскопию сделать не предлагали? 28.07.2003 02:49:38, Kuzya
да понимаете - ситуацуия непонятная.Похоже. беременность замерла на очень маленьком сроке(2-4 недели) , и непонятно ГДЕ она замерла.ХГЧ растет ..совсем по чуть-чуть- за 10 дней вырос с 25 до 35 единиц.Один врач увидел в матке плодное яйцо...второй, на супр-пупер оборудованиии- не увидел....Да, теперь вот и будет решаться вопрос - то ли выскабливание , то ли сразу лапару делать(чтобы убедиться, так сказать..исключить внематочную..)на выходные смысла не было ложиться без необходимости.Врачи- только дежурные. 28.07.2003 02:54:06, Евра
Kuzya
Ну, тогда не все так страшно, как кажется! Хотя, я думаю они могут не заметить плодное яйцо и при выскабливании. А могут и заметить. А лапара гораздо приятней полостной операции, менее болезненная и травматичная. В донной ситуации просто нужно сказать слава Богу, что этот случай не запущенный, что ничего не лопнет и не создаст угрозу для жизни!:) Вам, по сути дела, повезло, что все вовремя замечено. И все пройдет удачно! Я уверена!:)))))) 28.07.2003 03:04:08, Kuzya
да, наверное..просто когда мне говорят, что мне сейчас, немеделнно, вышлют скорую на работу..Как-то сложно отнестись к этому спокойно.Никогда еще не попадала в такую ситуацию..особенно, когда врачи из разных клиник ( Я БЫЛА В 3х)друг друга матерят..и называют друг друга идиотами. 28.07.2003 03:07:41, Евра
Kuzya
Я искренне желаю, чтобы больше у вас никогда не было таких ситуаций, никогда! А через это испытание(?)нужно пройти. Сил вам, здоровья и терпения! А врачи - они перестраховываются, работа у них такая..... 28.07.2003 03:15:51, Kuzya
НасТиКа
Держитесь! Все будет хорошо. 28.07.2003 02:31:18, НасТиКа
спасибо, что написала..блин, как такие ситуации переворачиваю сознание..вот вспоминаю все, на что я раньше жаловалась- и думаю-какая я была дура, какая это все ерунда!! 28.07.2003 02:37:02, Евра
Vse budet horosho! Posle plohogo vsegda nastupaet horoshee. Ne otchivajsya - tebya luybyat, ty nuzhna. 28.07.2003 02:21:33, noa
спасибо, что написали...я уже 2 недели по врачам бегаю, самые хорошпе клиники обошла, есть 2 разных диагноза.Но все равно - если честно, жутко трушу,у меня же дочка 2 летняя.Как то все в мозгах перевоарчивается.Чего уже не передумала...Сам факт- что так получилось- это еще ничего (там срок 2-3 недели, поэтому врачи не могут сойтись во мнениях, плохо видно..да я и сама согласна, что если на таком сроке не приживается, то не судьба в этот раз)...хотя мы уже, как и положено идиотам (говорили врачи- не настраивайтесь), настроились, уже продумали как что..я бы родила..хотя и не планировала.Но все равно- наркоз, одна или две операции, вот сижу и думаю - а вдруг- это мой конец??? 28.07.2003 02:32:56, Евра
держитесь и не нервничайте
Вы ни в чем не виноваты, дело поправимо. Если предстоит операция - в наркоз надо входить без страха - тогда и выход легче. Да поможет Вам бог
28.07.2003 12:26:01, Кити Щербацкая
Kuzya
Глупости!!!!! Я конечно понимаю, страх и должен присутствовать в такие моменты. Но не до такой же степени!!! Меня оперировали по гинекологии 4 раза(включая 2 кесаревых), были все мыслимые и немыслимые диагнозы, включая внематочную, бесплодие и другие прелести. Удалили даже кое-чего. Тем не менее, спустя несколько лет, у меня родился 2-й ребенок. И даже хочу еще одного:) Все будет хорошо!!!! 28.07.2003 02:45:37, Kuzya
спасибо.ну, выхода -то нет.Оставить так- нельзя.Надо что-то делать..у меня просто первая такая операция..да еще и часть брольниц , которые на такие случаи рекомендуют,на лето закрыта.. 28.07.2003 02:50:16, Евра
Kuzya
Когда операция? 28.07.2003 03:05:05, Kuzya
а вот и не знаю.Если заболит живот, поднимется температура и т.д.- сразу, как поступлю в отделение, а оно рядом..(5 минут ходьбы).А чувствую я себя прекрасно....так что еще завтра будут решать..Если подтвердят диагноз маточной замершей- так это одно..если не подтвердят- вопрос, с чего буду начинать- с выскабливания, или сразу с лапары(потому как гистология, по словам врача , делается около 10 дней, а при подозрении на внематочную столько ждать - рискованно).А завтра мне страховая компания должна отзвониться и сказать, куда мне походить и к кому. 28.07.2003 03:13:07, Евра
Kuzya
В любом случае - удачи!!!!! И напишите в детской потом, как у вас дела, ОК? Я-то вас давно уже знаю(кто не знает Евру?:))) Буду переживать. 28.07.2003 03:18:24, Kuzya
%)) с одной стороны - плохо заставлять других переживать.А с другой..почему то лучше становится,когда знаешь, что есть люди, которым ты небезразличен.Да.Напишу как смогу. 28.07.2003 03:20:18, Евра
Podruga posle zamershej na sledujushij god zaberemenela - otletala na krysel'yah. Rodila 4500 52 sm zdorovyaka, sejcas emu 7 let -iz boleznej para prostud za vsyu zhizn'.Eto ee pervenec.Dochke - 3 goda.I tozhe vse v poradke. A u tebya dochka uzhe ej nuzhna spokojnaya mama. Vse obrazuetsya... Udachi
28.07.2003 02:45:17, noa
почему то я не сомневаюсь, что при нормальном исходе..ну, из этой истории, я смогу нормально родить..Честно скауж- я сама не фанат, так сказать, деторождения...но муж хочет троиз детей..и , кажется. я начинаю его понимать...раньше мне казалось, что забеременеть и родить- это ерунда..теперь понимаю, что это не так..Наверное, поэтому это именно со мной произошло..чтобы я поняла, наверное..ведь это не такой частый случай!! 28.07.2003 02:57:13, Евра
Kuzya
К сожалению, это встречается гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Внематочная - реже, замершая - чаще. Есть мнение, что таким образом организм сам отторгает зародыш, с различными аномалиями развития. Неприятно все это.... 28.07.2003 03:12:31, Kuzya
да, мне тоже врач так объяснил.Что, мол, на таких ранних сроках нет смысла сохранять..По части причин сказал- либо гормоны, либо инфекции.Сказал, предохраняться потом либо Диане -35 либо Жанин.Полгода.(замершая беременность на таком сроке для нас- сама по себе не трагедия, конечно..все таки и дочка есть, и еще дочка от первого брака у мужа есть).Просто мне как то дико было осознать, что такое может случиться со МНОЙ - здоровой молодой женщиной. 28.07.2003 03:17:15, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!