Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот какие чувства...

... вы больше всего хотели бы и не хотели бы вызывать к себе? И в реале, и в виртуале.

Я - уважение и зависть соответственно. Ну с уважением понятно, наверное, а вот зависти я боюсь! Прямо по-страшному, всякой, и черной, и белой, вернее - не делю я ее на черную и белую. И именно поэтому мне она кажется движущей силой больше разрушительного, нежели созидательного плана. И верю в то, что, только завидуя, просто в мыслях, человек уже причиняет вред :(
27.07.2003 23:17:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю быть центром. В виртуале и в реале.:)
Нравится, когда меня любят,когда восхищаются.
Привыкла, когда завидуют:)
28.07.2003 13:37:16, Лангуста
Xenny
А почему уважение-то???? объясните, плиз :)
Я - не хотела бы вызывать раздражение у окружающих.
28.07.2003 09:50:02, Xenny
Даже в реале белой зависти не боюсь, потому как она является движущей силой. Для чего же тогда люди хвастаются вольно или нет? Для того, чтобы оценили или позавидовали (в зависимости от того, кому сказано). Например: увидев чужой удачный ремонт почувствовала острое чувство белой зависти :-) и с удвоенной энергией принялась за продвижение в жизнь данной идеи. Что же в этом плохого? разрушений уже созданного нет (даже в мыслях), одно сплошное созедание;-). 28.07.2003 09:33:38, Майская
Крыса клевая
Думаю, аналогично все. 28.07.2003 09:06:36, Крыса клевая
В виртуале - абсолютно неволнует, это же "игра", а не жизнь:) В реале - уважение, но пока вроде бы с этим проблем не было. Насчет зависти - завистливых не уважаю, но бояться - не боюсь, это не мои проблемы. 28.07.2003 01:18:42, Лара Помидорова
Не знаю, мне как-то абсолютно все равно.
В реале я люблю нравиться людям, а виртуал для меня скорее развлечение.-)
А зависти я не боюсь абсолютно. Это проблема тех, кто завидует. Их она разрушает, а меня все это не касается.-)
28.07.2003 00:13:41, Р-ка
fri
И я так - даже добавить нечего:) 28.07.2003 01:52:51, fri
Мне как-то все равно что по отношению ко мне испытывают в виртуале, сама я не хотела бы людей обижать. Зависти я не боюсь, т.к. завидовать нечему. 27.07.2003 23:58:08, В6
а в реале? 28.07.2003 00:21:58, Лина Степанкова
НасТиКа
По поводу зависти не согласна :) Ничего разрушительного в белой его разновидности я не вижу. Наоборот, только созидательное :) 27.07.2003 23:49:41, НасТиКа
А я и говорю - я не делю ее на белую и черную. Может, зря? не могли бы вы дать определение той и другой? 27.07.2003 23:50:55, Лина Степанкова
НасТиКа
Определение дать не могу. чувствую это примерно так: Если у тебя что-то есть, и тебе завидуют черной завистью, то хотят, чтобы этого чего-то у тебя не было. Т.е. черная зависть и впрямь разрушительна.
А белая - это когда люди хотят, чтобы у них тоже это было. Созидательно :)
28.07.2003 00:13:14, НасТиКа
Поняла наверное, но я бы "это" белой завистью не назвала. Но и названия показательного придумать не могу... 28.07.2003 00:30:47, Лина Степанкова
крыся
полностью согласна по поводу зависти:) 27.07.2003 23:20:08, крыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!